Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Jevgeni Iordanski (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Большинство жителей планеты, 80%, признают демократию лучшей системой, результаты исследования
[QUOTE]Алексей Наумышев:
А стран ЕС тебе мало для примера?[/QUOTE]

А что страны ЕС  ?
Я живу в ЕС, вот,теперь даже в шенгене...
я эту дерьмократию а преле на собственной шкуре изучал  |bl|
Большинство жителей планеты, 80%, признают демократию лучшей системой, результаты исследования
[QUOTE]Сергей Малков:
Тек что нет его - демократического идеала...[/QUOTE]

Ну почему нет, есть....Утопия  :S:
В России появятся ракетоносцы с "Булавой", Нашел в нете....
К 2012 году на вооружении Военно-морского флота России (ВМФ) появятся несколько новых ракетоносцев, оснащенных межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава", сообщил РИА Новости начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Я не скрываю, что в перспективе к 2012 году мы будем иметь новый ракетоносец с ракетными комплексами "Булава", причем не один, а несколько", — сказал Балуевский.
Он признал, что в настоящее время с "Булавой" есть отдельные проблемы. "Проблемы есть, но не катастрофического характера", — сказал начальник Генштаба, отметив, что "ни одна новая ракета с первого полета не была принята на вооружение".

"Создается не просто ракета "Булава", а морской ракетный комплекс, включающий новый ракетоносец и новый ракетный комплекс, который будет на него установлен", — подчеркнул Балуевский.
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
[QUOTE]Андрей Белый:
1. Каким нарядом сил возвращается
2. Каково качество сего наряда сил [/QUOTE]

Ну, Петр свой флот тоже с ботика начинал.....   :)
Главное что пошло....
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
А еще вроде базу в Сирии реанимируют....
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
Вот только что по ящику объявили что Российский флот возвращается в средиземноморье....
Может всеж не так уж и плохо, если Россия возвращает присутствие своего ВМФ в мире  ?!
Проблема с навигацией по дереву форума, Баг или фича ? :)
маленькая проблемка
к приверу я зашел на форум, иду в раздел и в разделе захожу в интересующий меня пост....
к примеру [B]Главная / Форум / Ищем-встречаем / Балтийский флот 1981-1989 гг.[/B]
Прочитал, ознакомился хожу перейти на один шаг назад, кликаю в  [B]Ищем-встречаем [/B] в результате чего попадаю не в этот раздел а вообще в корневой каталог, после чего приходится опять заходить в [B]Главная / Форум / Ищем-встречаем [/B]


Конечно все это не критично, но если есть возможность подправить то...
Пушки Курлянндского берега
Ковырялся как то в нете на тему Моонзундского архипелага, и случайно набрел на сайт Юрия Мелконова....
Выяснялось, что он автор двух книг, "Пушки Курлянндского берега" и "Батареи Моонзунда". К флоту эти книги имеют отвлеченное отношение, но в то же время и весьма прямое, поскольку в них говориться о базах КБФ на балтике и не только, да и береговые батареи всеж имеют непосредственное отношение к флоту...
Вот прочел первую из них. В книгах описаны русские-советские береговые батареи балтийского моря, их история и судьба. Я давно собирался смотаться на Эзель и на мыс Церель в частности.... После прочтения этой книги, я уже точно решил что предстоящим летом обязательно побываю в этих местах...
В общем было очень интересно читать эту книгу,сейчас вот пытаюсь найти вторую.....
Рекомендую
Прозвище мичмана., почему "сундук"?
[QUOTE]utech:
с сундучками - то есть с рундуками?[/QUOTE]

Нее, рудндук это малость другое...

типа научное определение  :)    :
Рундук - ящик или ларь; устанавливаемый во внутренних помещениях корабля, для хранения личных вещей
Прозвище мичмана., почему "сундук"?
[QUOTE]Сергей Малков:
При царе звание "мичман" было офицерским - при чем тут унтера? [/QUOTE]

Младший офицерский чин в вмф до 17го года
до 71го высшее звание старшинского состава (если правильно помню)

Может че малехо не так написал, но смысл вроде всеж понятен  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю