Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Дмитрий Саранов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Курдин пишет:
Прошу Вас переслать Ваше письмо на мою почту - я готов передать это в предвыборный штаб ВВП. Хотите от Вашего имени - хотите от моего[/QUOTE]
И что это изменит? Иголь Кириллович повлияет на Путина? Рождаемость превысит смертность? Остановится вымирание Русских? Заработает сельское хозяйство? Промышленность? Начнут строить корабли и подводные лодки? А рабочий класс перестанет зависеть от класса чиновников? Ответьте пожалуйста на вопрос, что, как и почему изменится? Или будет [QUOTE]Мавлюд пишет:
он
пожмет руки Штабу, предложения же Штаба выбросит в мусорную корзину.[/QUOTE]
Сами то как думаете?
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Мавлюд пишет:
В.В.Путина выберут в Президенты, он
пожмет руки Штабу, предложения же Штаба выбросит в мусорную корзину.
Все. Ведь, цель использования предвыборного органа, а через него – и
нас, достигнута. Далее Штаб не нужен по определению. Свои действия в
последующем Президент (будущий) знает уже сейчас. Но если они окажутся
неадекватны ожиданиям избирателя, нам останется в очередной раз
усмехнуться: «Опять надули…». [/QUOTE]
Кто-то сомневается, что будет иначе?
[QUOTE]Мавлюд пишет:
Почему здесь некорректно обсуждают Командира РПК СН Курдина И.К.? [/QUOTE]
Как командира РПК СН его тут никто не обсуждает и не осуждает. Речь идёт о нём как о человеке.
[QUOTE]Мавлюд пишет:
И когда я слышу слово «гнида», мне становится некомфортно. В море -
некомфорт от конфликтов – вещь опасная. Море реальное. Море житейское.
Разница, конечно, есть.[/QUOTE]
Здесь речь шла о людях, кто за трёшки и прибавку к пенсии готов поступиться своими идеалами, присягой, Родиной наконец. Лично в адрес Курдина это сказано не было. Если он или кто ещё отнёс к нему это высказыванее - то это как в пословице про вора и шапку.
[QUOTE]Мавлюд пишет:
Его деловые качества мы можем обсуждать. Клубу, им созданному, 17 лет.
Этого мало? Как-то быстро мы забыли лихие 1990-е и прочие напасти… По
моим наблюдениям: Клуб, похоже, единственная ветеранская организация,
делающая реальные и конкретные дела. [/QUOTE]
Приведите примеры, пожалуйста (кроме предвыборной агитации)
[QUOTE]Мавлюд пишет:
В.В.Путин знал о них раньше, а с 1986 года активно участвовал в
политической жизни, развивался, набирал опыта. В закромах власти – горы
предложений. И теперь он их ждет? [/QUOTE]
уже 12 лет как ждёт и всё дожнаться не может, когда же будет "пора"
[QUOTE]Мавлюд пишет:
Мне кажется, развернувшаяся здесь словесная баталия, отражает
реальность, которая пришла: спрос. Кредит доверия не только к Путину,
ко всем кандидатам, исчерпан. Мы задаем простой вопрос: «Доколе?» и мы
же вопрос задавать не хотим. Потому что не верим ему.[/QUOTE]
Поддерживаю, по сути всё сводится не к тому, кто из кандидатов лучше, а к тому, кто из них не самый плохой.
[QUOTE]Мавлюд пишет:
Так и передайте
Владимиру Владимировичу. [/QUOTE]
Сейчас, пообедаю и схожу передам =)
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Обсуждать, а если тянет, то и осуждать. Сколько угодно. Хоть матросом, хоть штукатуром. Оскорблять нет права.[/QUOTE]
А что, я кого-то оскрбил? И чем же?
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
"Осуждать" - высказывать отрицательные, резкие и безоговорочные оценочные суждения о ком-либо, чём-либо исходя из нравственных, духовных или эстетических оснований. "Гадость" - подлое действие или высказывание. "Говорить гадость" - совершать подлость.[/QUOTE]
Обоснуйте пожалуйста, где и про кого была сказана гадость? Кто был неэтически назван?
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
"Лепетать" - 1. бессвязно, неразборчиво произносить; 2. говорить сбивчиво, с трудом подыскивая слова. Ни то, ни другое к интервью Курдина не подходит.[/QUOTE]
Тогда расскажите пожалуйста, какое отношение деятельность предвыборного штаба одного из кандидатов в президенты имеет к развитию отечественных вооружённых сил?
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Как раз чаще всего исчерпавший аргументы в защиту своей позиции и говорит гадости в адрес оппонентов. Выводы делайте сами.[/QUOTE]
Пока что от Вас я ни одного аргумента в чью-либо защиту не услышал, кроме "он капитан первого ранга, значит он правильно всё делает". Разные бывают капитаны первого ранга. Один, помнится, слезу пускал, причём на людях, когда у него курсант похерил учебник с грифом "секретно". А другой (кап 2) дорос до этого звания, ни одного дня не служа на флоте, и преподавая не флотскую (береговую) специальность. Кстати он единственный всех драл за дело и без дела (под настроение), всем кричал "слушайте меня, я капитан второго ранга" и носил погоны с золотыми просветами, как кадровый офицер. Уже тогда в авторитетности званий я усомнился.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Пытался, на сколько способен, показать отдельным форумчанам, что чтобы говорить гадости про заслуженных подводников (не только про Курдина), надо хотя бы соответствовать им по опыту службы. [/QUOTE]
То есть для того, чтобы осуждать поступки отдельных деятелей, надо быть круче в звании?
Так мы можем докатиться до того, что "Я считаю, что генерал Власов молодец, классный поступок совершил, потому что он Генерал, а я типа лейтенант". Это я не для сравнения, просто пример привёл.
Для того, чтобы не говорить гадости и не осуждать его, надо эти поступки не совершать. И если очень крутой военоначальник Табуреткин с поддакиванием верховного сержанта Димы несут ахинею, распиливая очередной проект нового фрегата, это не значит, что я должен свято верить и как корова моргать глазами.
"Приказ командира - закон для подчинённого" действует только в рамках службы, причём в одном подразделении. В остальных случаях мы обычные граждане свободной страны. А рвать на себе телек с криком "зато я капраз" может только человек, исчерпавший аргументы в защиту своей позиции.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Многолетней службой на апл, многолетним и (я надеюсь, оспаривать это никто не будет) успешным руководством Клубом Курдин завоевал себе авторитет и уважение многих военных моряков, а причин сомневаться в искренности и бескорыстности своих поступков не давал[/QUOTE]
Вот как раз причин сомневаться в искренности и бескорыстности много. Хотя бы потому, что задача его, как участника предвыборного штаба. не поднимать из руин флот, а поддерживать кандидата. Если бы он честно сказал "Я буду поддерживать Путина на выборах, это моя политическая позиция, и я хочу, чтобы Путин победил", вопросов было бы меньше. А лепетать про какую-то мнимую поддержку флоту в рамках избирательной кампании - это как раз не искренне. Отсюда и сомнения.
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Ай-яй-яй, сударыня. "Подавляющая часть населения живет практически за чертой бедности", а Вы кота говядиной за 320 р. кормите... Как же так?  
Шутка.  Но с долей... [/QUOTE]
Так жалко кота-то, породистый. А я например свою машину 95м бензином заправляю. 80й тоже жалко лить - подохнет. Хотя многие живут за чертой бедности.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Гордиться надо, что своими знаниями и умениями наши граждане прославляют Родину нашу за рубежом. [/QUOTE]
Ну да, конечно надо. Беленко тоже прославлял. Правда, я не понял, чем же может нашу родину просталлять работник нефтяной компании? Или он сотрудник СВР? Не думаю, что он туда "уплыл" ради прославления Рдины. =)  =)  =)
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
[QUOTE]Elect пишет:
То что я работаю и продаю свой труд и знания западной компании(работая в Африканских водах) не значит, что я получаю от них подачки. [/QUOTE]
Нет, это не подачки, это бегство из страны. Причём бегство за бабки. Вы думаете, что тут ни у кого не было возможности поехать работать за границу? Была. Так вот, только живущиё на своей Родине человек, и работающий на своё отечество, вправе говорить, кто его президент. А то, что Путин Ваш президент, я никогда не сомневался.[QUOTE]Elect пишет:
Реально способных управлять страной кандидатов, кроме Путина на данный момент НЕТ! [/QUOTE][QUOTE]Elect пишет:
С уважением Elect.
Гвинейский залив.[/QUOTE]
Ну да, тут уже не госдеп, тут уже Гвинея-Бисау рулит.
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Земля ведь она круглая: плюнешь на восток, и с запада глядишь прилетит такой же плевочек  [/QUOTE]
=)  =)  =)
Оффтоп про членство в предвыборном штабе Путина, Оффтоп из темы Игорь Курдин дал первое интервью как член предвыборного штаба Путина
Я вообще-то не курю. Но подышать могу.
Итак, подведём итоги.
1. Все кандидаты плохие
2. Путин лучше, потому что он полковник КГБ
3. Жириновский плохой, потому что Еврей
4. Зюганов плохой, потому что чистит обувь
5. Явлинский просто плохой, потому что Явлинский
6. Курдин хороший, потому что Капитан первого ранга
7. Саранов плохой, потому что лейтенант
8. Пенсии всем подняли
9. Пенсии у всех маленькие
10. Можераторы плохие, потому что заставляют курить.
11. Путин хороший, потому что на него наезжает госдеп
12. Сайт плохой, потому что есть версия на английском языке
13. Коммунисты плохие, потому что они не коммунисты
14. Путин лучше коммунистов потому, что он изначально не коммунист (хотя вроде им был)

Верным курсом идём, товарищи.
Выводы из всего написанного делать будем?
Защищаем людей, и лишь потом – государство, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/pokrovskiyjan2012/index.php
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Я ими вообще не интересуюсь[/QUOTE]
больше сказать мне нечего. Это тоже самое, что с балериной обсуждать способы применения ЗАК АК-630.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Да, не повезло Вам с вашим народом. Наш российский народ я люблю и уважаю. Он столько вытерпел и столько перенес, что не заслуживает другого (снисходительного, высокомерного, издевательского и т.д.) отношения[/QUOTE]
Ну Вы бы ещё Россиянский написали. Ну да, мы сначала создаём себе проблему, потом с огромным трудом и потерями её решаем, а потом гордимся, как нам было трудно, но мы победили.
А большинство людей действительно склонны к лизоблюдству, это один из источников как коррупции, так и культа личности. В данном случае Путина.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Мы всегда готовы сказать:"Мы-дураки и лодыри" но бьем морду любому, кто нам ему скажет.[/QUOTE]
=)  =)  =)
Защищаем людей, и лишь потом – государство, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/pokrovskiyjan2012/index.php
[QUOTE]Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
Игорю очень далеко, а самое смешное , что это от него никак не зависит, просто не стояло даже рядом. Так попользуют по случаю и на шесть лет прощайте. Ну уж если конечно хочется прильнут, прислюнявится - флаг в руки. Но по большому счету - это не дело клуба подводников, он же не политическая организация и не партия, а то получается: если клуб поддержал - то и все члены поддержали, но это же не так. Политика грязная штука господа [/QUOTE]
Сергей, жму руку :)
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
А еще не дело учителей, слесарей, водителей, ну и т.д. [/QUOTE]
ну вот лезть в политику действительно грязное дело. Их кстати тоже попользуют и на шесть лет забудут. Я не думаю, что они это не понимают.
Игорь, я вижу, вы далеки от современнных политтехнологий. Они по сути кстати очень просты. Ну ведётся народ, если какого-нибыдь оратора из числа низов сунут потрепаться на трибуну, а потом ему ещё Путин что-то хорошее скажет. Наш народ особенно склонен к лизоблюдству.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Почему же Путин так ничего и не сделал за 12 лет правления, чтобы решить эти острые проблемы? Он не в полной мере способен управлять страной? Или он не заинтересован в решении этих проблем? 12 лет - это большой срок. Вспомните, что предатвыляля экономика СССР в 1925 и 1937 годах? Разница есть. А если сравнить 1949 и 1961?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 След.


Главное за неделю