Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

nick191 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 335 След.
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Цитата
nick191 пишет: Несколько имеются.
При всем уважении в 90-х эта профессия окончательно умерла, а из старых зубров единицы имеют возможности работать в той динамичности, к которой вынуждает Сеть.
Возможно. Я за их "творчеством" не слежу. =)
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: У Вас среди знакомых наверное сотни талантливых военных журналистов...
Несколько имеются. Талантливый среди них один был, да недавно умер. :-(
Цитата
... а каждый первый "имеющий отношение к ВМФ" способен не только в фривольной форме излагать старые байки, но и с молниеносной скоростью отфильтровывать источники, проверять факты, проводить вычитку, редактуру с заданной степенью соответствия и выдавать ежедневно не менее нескольких десятков текстов.
Ну что же. Оправдываетесь - значит уже хорошо. Когда человек неравнодушен к тому, что он делает, это славно. :)
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Замечание принимается, но по нашей шкале фол низкой степени - выросло уже не одно и не два поколения, которые никогда не слышали "знаменитую песню про крейсер "Варяг".
Не дадите ссылку на "вашу шкалу"? Любопытно было бы взглянуть. Мне тогда станет более понятно, откуда появляются, например, такие тексты:
Цитата
Канадские корабли будут охотиться за американскими лодками 11.02.2011 Текст: Центральный Военно-Морской Портал Фрегаты Vancouver, Winnipeg и судно обеспечения Protecteur ВМС Канады в четверг вышли из тихоокеанской базы CFB Esquimalt для участия в двухнедельных противолодочных учениях с подводными лодками ВМС США в районе Гавайских островов, сообщает Goldstream News Gazette. На борту фрегатов и судна обеспечения располагается по вертолету Sea King, в учениях участвует патрульный самолет дальней морской авиации Aurora.В ходе учений ВМС Канады установят, насколько эффективно корабли и их экипажи справляются с задачей совместного обнаружения, идентификации, отслеживания, уничтожения или избегания подводных лодок. Сценарием учений запланированы пуски учебных торпед.
Видимо, ваш "текстовик" никогда не имел отношения к ВМФ. Увы...
В Тюмени энтузиаст превратил подъезд своего дома в галерею
Цитата
"Товарищ, я вахту не в силах стоять, сказал кочегар кочегару"… Как в знаменитой песне про крейсер "Варяг"...
Фентопентозно! Видимо, "аффтар" заметки никогда не слышал "знаменитую песню про крейсер "Варяг". |do|
Дан приказ на откат: число планируемых контрактников уменьшат
Сначала начали увольнять офицеров и замещать их "подготовленными (правда, неизвестно где, как и кем) сержантами-контрактниками", потом ликвидировали "институт мичманов и прапорщиков", затем оставшимся еще в строю офицерам начали предлагать "трудоустроиться" на сержантские штаты, далее несколько десятков тысяч офицеров "вернули взад", теперь, значит, контрактников много не нужно, поскольку, видимо, их "потенциальные" штаты уже укомплектованы офицерами... |do|
Цитата
- Сначала планировались торжества, затем - аресты. Потом - решили совместить. - А где командующий? - Командует. - А где гвардия? - Обходит с флангов. - Кого? - Всех! (Из одной старой, хорошей фильмы)
Табуреткину пора готовить "три пакета". Вместе с прочими "главковерхами".
Изменено: nick191 - 14.02.2011 13:56:02
На "Северной верфи" состоялась церемония передачи ВМС Алжира двух сторожевых кораблей
Цитата
...двух сторожевых кораблей проектов 1234Э и 1159Т ... ракетного катера ВМС Алжира проекта 1234Э и патрульного катера проекта 1159Т ...
Хотелось бы, все же, уточнить, что это за "плавсредства" такие? Корабли или катера? Сторожевые или патрульные (ракетные)? Хотя, я понимаю, что по "шкале фолов портала" - это так, "опИска третьеклассника на диктанте по неродному русскому языку в дореволюционной Бессарабии". ;)
Американские моряки вернули турка с того света
Цитата
Боцмана-авиатехники
Интересно было бы посмотреть перечень "специальностей" л/с американского авианосца. Так, для общего развития. :)
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
Цитата
Валерий Вальков пишет: http://www.flotic.ru/news/navy/?ELEMENT_ID=62725 - На британской суперподлодке сломалась канализация По аналогии, на лодку вызовут сантехника из ЖЭКа?
Ну, возможно, у них "наногальюн" вышел из строя. =)
Палубный F-35C опробовал строевой летчик ВМС США
Цитата
"...Летно-испытательная школа в Патаксент-Ривер помогает летчикам набирать уникальный набор навыков..."
Видимо, нужно тщательнЕе редактировать программу перевода. "Набирать уникальный набор" - это "что-то особенного". =)
Обо всем на свете
Цитата
Алексей Мисяць пишет: - Критиковать оно легче всегда.
Легче чем что? И вообще-то, без критики - нет литературы (любой). ;)
Цитата
Вы то сами не пробовали себя на ниве литераторства? Я с большим интересом бы почитал.
Видите ли, у меня этот "зуд писательства", слава Богу, отсутствует. =)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 335 След.


Главное за неделю