Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Inna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Цитата
Инна пишет: Диана, с тем, что надо развивать систему здравоохранения по всем регионам, я согласна полностью. Что касается квоты,само лечение в центре будет бесплатным, лекарства там не заставляют покупать. Но вот после выписки, да, это проблема Программа ЭКО - это вообще смех, даже не знаю, может ли ей кто-нибудь реально воспользоваться
Любая поездка в другой город это всегда дополнительные затраты и немалые, проблемы надо решать на местах и начинать не с Москвы и Питера. Если бы Вы не имели возможность иметь ребенка, то ЭКО не вызывало бы у Вас смех. Бесплодие, это большое горе для супругов и для меня кажется странной такая реакция. Даже если Вы осуждаете и не принимаете эту методику.
смех вызывает сама организация этой программы, потому как реально воспользоваться ей могут единицы. А об этической стороне этой проблемы мы можем поговорить в отдельном топике.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
*** пишет: Ааааа так это 'они' думали о народе когда квоты для народа вводили. Закрученный сюжет. А по Конституции медицина платная или как и о квотах там что пишутЬ ? И такой еще вопрос а чего при демократии так много развелось юристов и платных врачей ? Это получается законы для блага народа так изменили что без юриста в них ни бум-бум ? А медецина достигла такого уровня что лучше сразу к платному врачу ? Он меньше навредит чем очень 'профессиональный' бесплатный ?
Ну знаете ли, каждое медучреждение имеет свой порог по количеству принятых пациентов, как Вы себе представляете, если туда будут обращаться абсолютно все желающие? 8-O Квоты необходимы и их реально получить. Наша медицина имеет достойный уровень. Только, опять же, государство не дает возможности совершенствовать оборудование медучреждений, а иной раз создает невыносимые условия для работы, что специалисты уезжают работать за границу :-( .
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Цитата
Инна пишет: я говорю о Питерских центрах. Знаете, если бы об остальных не думали, то и квоты бы не вводили
В Питере и без этих центров было нормально, а вот Сибирь, ДВ...этим надо заниматься. Квоты...Вы знаете во сколько это обойдется, "бесплатное лечение" в Питерском центре? У нас часто обсуждаются вопросы ЭКО, это просто сумасшедшие деньги! И пока дождешься помощи, уже не рожать надо будет, а о пенсии думать.
Диана, с тем, что надо развивать систему здравоохранения по всем регионам, я согласна полностью. Что касается квоты, само лечение в центре будет бесплатным, лекарства там не заставляют покупать. Но вот после выписки, да, это проблема :-( Программа ЭКО - это вообще смех, даже не знаю, может ли ей кто-нибудь реально воспользоваться:OZ:
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
Инна пишет: при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая.
А без патлогий, просто планово - подошло время рожать? Далее - это где такой центр находится? Если приехала иногородняя и ...случимшись, то может родить или схваткам квоту надо ждать? Так Вы о медицине для всех говорите, или только для отдельной категории? Как вообще с бесплатной медециной в эРэФии?
Как бэ, никакой роддом не имеет права отказывать, если привозят женщину со схватками, Перинатальный центр не исключение. Но, например, в Питере скорая везет в ближайший РД, если роды застали, так сказать, врасплох. В случае тяжелых патологий госпитализируют заранее. Если в карте указан определенный РД, везут туда. Так что в Питере рожать рекомендую :) Про бесплатную медицину в РФ можно долго говорить. Я уверенно могу сказать, что в детской сети, особенно, опять же, у нас в Питере, делают все возможное и невозможное для пациентов. Да, и профессора не "звездят" и денег не тянут. Большинство мам, кто побывал в Москве, поражаются нашим питерским врачам. Бывает, конечно, что у нас в городе нет таких технических возможностей, как в Москве, поэтому отправляют туда. По поводу взрослой сети - тут и говорить нечего, вы сами прекрасно все знаете... отдельная тема - права инвалидов. Я сама прошла весь этот ад с доставанием лекарств по федеральной льготе. С тех тор ситуация только усугубилась :-(
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Цитата
Инна пишет: при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая. На консультацию тем более попасть туда проще пареной репы - направление из ЖК, как я уже говорила, необходимые анализ и исследования - и вперед. Для иногородних необходима квота.
Инна, это Вы говорите о Питере и Лениградской области? Но этим Россия то далеко не ограничивается. Или об остальных можно не думать, им пусть Бог помогает?
я говорю о Питерских центрах. Знаете, если бы об остальных не думали, то и квоты бы не вводили ;)
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
Инна пишет: бесплатно, Олег smile;) при наличии определенных показаний по направлению из ЖК.
Конкретнее будьте добры. Может ли любая беременная женщина родить в таком центре бесплатно? Если нет, то при каких условиях может бесплатно?
при наличии патологий, на которых специализируется центр, может родить там бесплатно может любая. На консультацию тем более попасть туда проще пареной репы - направление из ЖК, как я уже говорила, необходимые анализ и исследования - и вперед. Для иногородних необходима квота.
Изменено: Инна - 11.08.2011 14:29:47
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Решение этой задачи сейчас достигнуто - строительство новых перинатальных центров, новое современное медицинское оборудование
Ну раз уже достигнуто, и Вы в теме, то не подскажете сколько стоит родить в таком ПМЦ? Цифру если можно.
бесплатно, Олег ;) при наличии определенных показаний по направлению из ЖК.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Цитата
Линкор 23 пишет:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Может каких-нибудь Олимпийсуих чемпионов времен Николя Второго назовете?
А может назовете Сталинских? Кстати а отечественная школа балета, когда появилась?
и фигурного катания заодно ;)
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Потрясающе! Спасибо, Инна! Те, кто испытывал или испытывает скорби - согреются этой Притчей!
Николай, не за что! послушайте Светлану Копылову, очень рекомендую. Она исполняет песни-притчи. Эта притча у нее тоже есть.
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Надежда(Диана) пишет:
Цитата
Инна пишет: Бог вообще никого не наказывает. Люди своими поступками порождают негативные последствия. я не верю в человеческую справедливость, потому что Бог один знает сердца людей, а мы можем видеть то, что сами хотим увидеть.
Ага...он посылает страдания и испытания, как свидетельство своей любви, да? А я не верю в справедливость Бога. Её нет. И это мы видим на каждом шагу.
да, только в это трудно поверить с первого взгляда. Христос же говорил, что он "муж скорбей". Надо достойно принимать свой крест, а Господь всегда поможет тому, кто верит и просит. Есть такая притча: Господь показывает человеку после смерти его земной путь. Жизнь предстала в виде песчаного берега. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа. Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа: — Не Ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе? Господь отвечал: — Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге, потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Изменено: Инна - 08.08.2011 14:59:40
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


Главное за неделю