Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

elverF219 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 176 След.
Учебные тревоги, схема действий экипажа
[QUOTE]Сергей Воронин:
И вообще, хотелось бы более подробно узнать о мобилизационной готовности ... -Каковы нормативы прибытия резервистов в пункт сбора? Или они прибывают сразу в часть? -Где и как они проходят переподготовку на новые виды вооружения и техники? -Как ведется учет резервистов? По специальностям или по частям приписки? - и т.д. ? Искренне надеюсь на искренние ответы...[/QUOTE]

искренно  отвечая: на эти вопросы самые полные ответы могут дать те кто из активного резерва. может быть кто нибудь знающие русский и подтянуться на форум. надеюсь на это.
меня больше волнует начало посевной в этом году :) .
могу лишь предположить что в случае чегото глобального будет всё как обычно через СМИ: " Дойче зольдатен унд официрэн!,...эти... пииии, опять... пиии....посмели.... пиии......., Всем явиться ... пиии... немедленно!!!".

|of|
С уважением.
Учебные тревоги, схема действий экипажа
понятно. это финансирование как шило в ... .
отчасти это одна из причин почему на корвете Брауншвайг вместо 200 человек будет 58.
...то ли спонсировать в течении 30 лет 200 ртов, то ли ремонт оборудования. разница видать большая |bl| .
Учебные тревоги, схема действий экипажа
[QUOTE]nick191:
В РФ сейчас это уже не практикуется.[/QUOTE]

а чем обоснованно такое решение?
Учебные тревоги, схема действий экипажа
[QUOTE]nick191:
Скажите, с какого возраста ставят на учет в военкомат? И до какого возраста Вы будете числиться в резерве? Бывает ли призыв резервистов на сборы или переподготовку? Если бывают, то как часто и на какой срок? [/QUOTE]

Всех  приветствую!

на учёт с 17 лет.
я как матрос до 45 лет.
Мичманы и офицеры до 60 лет (по собственному желанию могут продлить до 65).

к своему удивлению обнаружил что только в Баварии на данный момент  49 000 [B]активных [/B]в резерве!!! (но это всех родов войск).
Те кто занимал командные посты принимают участие в учениях и переподготовках  (либо мероприятиях связанных с армией и флотом) до  72ух дней в году. То есть сборы часты. Личное участие зависит от личного времени для большинства. Планирования отпуска и совмещения приятного с полезным. Подать заявку надо.  

на флоте конечно немного посложнее.
зависит от кол-ва свободных мест и цели выхода в море.
у  нас был один лейтенат из навигации, лет 35. ходил с нами в Англию для прохождения теста на боеспособность, БЗЖ, и тд корабля (OPERATIONAL SEA TRAINIG), на 2 недели.  Получил разрешение, дату, и взял отпуск у себя на фирме.  

Попасть резервникам в Африку на пол года тоже реально.
Цвет воды в океане
а вот меня раз поразил не цвет воды а спокойствие Атлантики. один раз был не как океан а больше похож на прудик за домом. Ни волнения ни ряби. гладкий как поверхность  зеркала. уток только не хватало для полной картины. полный штиль.
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
даже репортаж был: саксонец на Саксонии. Долго искали кандидатов добровольцев. оказалось что оба матросы. Один не фотогеничен, другой   при мысле засветиться на цетральном тв слишком много переживал в камеру. =)  

мой Саксония. а я с Баварии. неувязочка получилась =)
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
[QUOTE]nick191:
Бывает ли так, чтобы экипаж, допустим, фрегата "Бранденбург", состоял преимущественно из жителей Бранденбурга?[/QUOTE]

неееет =)  =)  =)
каждой твари по паре =)  =)  =)
у нас так всего 2 человека были "аборигены"
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
так точно. они там наверху подсчитывают бюджет и одна земля в правительственных рамках выделяет оприделённую сумму (часть). отсюда и названия: Бавария, Саксония, Хессен, Берлин ....
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
например фрегаты названы по названию земель то есть областей. Обязательны посещения министрами этих земель кораблей так как земли являются спонсорами при строительстве корабля, отсюда и шефство.
Например Гамбург это не только город, но и земля (область). Бремен тоже. хоть и размерами с город =) .
Корабельный уклад, Излишняя жесткость или необходимость?
- ветеранских организаций уйма.
- По возможности встречаются, как же без этого
я со своими поддерживаю контакт.
-Дни рожденья корабля ( день ввода в в действующие силы)  отмечается сабантуем с шашлыками и пивом.
- Обязателен раз в год весной один день для членов семьи. Каждому разрешается пригласить по одному члену семьи, выход в море на пол дня, опять с шашлыками и выпивкой, чтобы родители, жёны, были в курсе чем занимаются их дорогие и любимые =) .

и логическое продолжение: а в России с этим как?
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 176 След.


Главное за неделю