Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57 След.
Предотвращение теплового удара
[QUOTE]Герман Качуринер:
Алексей, не думаю, что кто-то пострадает, потому что у каждого будет - инструктор, который будет действовать по своему усмотрению С улыбкой[/QUOTE]

Я смотрю долго держится эта тема в разделе, поэтому поясню насчёт моего инструктора (на которого Герман тут намекает): как бы он поступил в ситуации, которую обсуждали по тепловому удару в КЮМе.

1)мой инструктор начал бы восхождение в 2 часа ночи;
в жару вести людей в горы :OZ: - глупо! (вполне совпадает с тем, что здесь написано в "англоязычной информации" - см. пункт про  schedule vigorous activity)
2) за первые десять часов похода мы с моим инструктором дошли бы до линии, где заканчивается вегетация, или выше её (но никак не ниже!); отсюда (высота - примерно три тысячи)уже становится прохладно и проблема теплового удара отпадает сама собой;
3) воду в горах экономить не нужно, в отличие от ситуации на море. Бывает, что трудно найти ручей, но если ты не обезвожен (см. пукнт: drink before you become thirsty)и не совсем чайник, то ручей найдёшь. Когда же ледник начинается, то вода там повсюду в виде снега. Так что нет причины беречь взятые с собой запасы воды в первый день.

Что на море - другая ситуация (запасы воды ограничены) - это и так понятно. Зато в отличие от пустыни, в море от теплового удара можно хоть в волне освежиться.  |und3| Но сравнивать, как выжить в пустыне, на море и в горах, по-моему, большой пользы не приносит, так как условия  - слишком разные.
Привет из Урюпинска, RE: Привет из Парижа
[QUOTE]Venezia:
Весло просто замечательное! Если только не по голове..[/QUOTE]

Ну, Венеция  :)!

Когда от поклонников отбоя нет, то надо ведь Урюпинской Венере как-то обороняться!  =) Если сильно пристают, то можно в крайнем случае и веслом... Ничего!
Привет из Урюпинска, RE: Привет из Парижа
Меня, вообще говоря, здесь нет.   Но будьте бдительны - я продолжаю читать форум!

Так вот хочу просто сказать, что фотография скульптуры девушки с веслом - замечательная! И красивая спортсменка позирует, и женское тело изображено скульптором реалистично, к тому же фото само по себе  -  искусство. Посмотрите, как там симпатично ребёнок стоит! По-моему, очень хорошо со скульптурой смотрится! Тепло так. И скульптура - очень женственная, но вместе с тем гордая.

Спасибо Сергею Воронину, мне очень нравится!  :)

Почаще давайте Урюпинск!  |hea|  |fl|
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Вот зашла сделать прощальный реверанс...  :L:

Дианушка и Тамарочка Васильевна! Спасибо Вам обоим за добрые и хорошие слова!  |ax| и  |ax|

Думаю нас всех ту задело, потому что это очевидно, в чём проблема:

невестам нужны женихи, а лейтенантам нужны жёны, а препятствие у всех одно - низкий уровень жизни.

Я же с форума должна уйти так или иначе просто по объективной причине - мне действительно надо очень много заниматься.
Потому что в двадцать первом веке речь о традиционной семье уже не идёт.  :-(  :) - для меня очевидно!  Хотя и согласна с Марачкой, что это было бы очень романтично.  |hea|

Перечитала ещё рассказ Андрея Белого и обнаружила, что вообще-то там было сказано: "кидаются на форму и оклады"  =) Вот она - правда жизни!  =)
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Герман Качуринер:
с женихами и шутками - завязали[/QUOTE]

И правильно!
Чего уж там... - пусть будет, как Сергей Васильевич предлагает: лейтенанты - это такие  по сути монахи-аскеты, "а семья молодому лейтенанту только мешает". Какие уж тут женихи!
А нас всех пристыдить. Правильно.
Вот у Андрея Белого в рассказе сказано: "те, что кидаются на форму" - это про таких ненормальных , которые восхищаются военно-морской формой. Что же? Давайте признаем - тут с какой стороны не посмотришь, все глупо получается  |te| :

1. Если ты сказала, что готова терпеть трудности и лишения - значит, ты слабо соображаешь и не знаешь правды жизни;
2. Если ты скажешь, что не готова терпеть такие трудности и лишения (см. название темы) - значит, ты - меркантильная;
3. Если ты стараешься тактично уйти от ответа, чтобы не обидеть никого - значит, ты - нечестная.

Так что тут, как в сказке: "Пойдёшь направо - коня потеряешь, пойдёшь налево - голову потеряешь, а прямо пойдёшь - ещё чего-нибудь потеряешь!" (уж не помню что) - Одним словом, выхода нет!

Вообще очень хочется поставить  красный пламенеющий  смайл (удерживаю себя только потому, что он озвучивается словом, которое я по своим убеждениям не хочу копировать). А если бы тот же смайл озвучивался как "выхожу из терпения", Ох, наставила бы целую пламенную строку!

А моряки жаловаться не будут. До последней капли гемоглобина они о проблемах службы, кроме как в форме юмора, говорить не станут . Жёны, невесты и подруги жаловаться не будут по причине ... см. пункт 2. Так что если ещё и без юмора обходиться, то выхода точно нет!  :-(  

А сынов Отечества пускай Министр Обороны сам рожает! А мы - те, у кого есть гордость, на форму кидаться больше не будем, но будем конкурироватьс мужчинами в бизнесе.  |fl|

А я лично из форума выхожу, потому что я, правда, ничего уже здесь не могу понять.
Во всяком случае, я до сих пор думала, что женская половина человечества имеет отношение к вопросу "лейтенант с семьёй" - и там дальше, "как прожить", по теме.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Конечно, честно. А имеет смысл как-нибудь ещё делать выводы?

Там, чуть выше, было очень зло сказано насчёт "плошки риса" и "Лена не выживет". Только ведь что поражает: речь идёт буквально о плошке риса. Здесь:

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
я сразу могу сказать, что у меня был достаточно продолжительный опыт содержания семьи из двух человек на $100 (по ценам 2001 года что-то около 3000 руб. - уже точно не помню). Сюда входила аренда 1-комн. квартиры (всегда умудрялся находить в 2 раза дешевле текущих цен), питание на 2-х человек, одежда и развлечения. Питание было четко (в Excel) составлено на месяц вперед - прописана частота употребления макарон, гречки и т.д. и т.п. в зависимости от стоимости и калорийности. Мясо (т.е. сосиски Хохочу ) - иногда по выходным. [/QUOTE]

Поэтому  я даже уточню: я не смогла бы  жить на лейтенантскую зарплату и я не стану на неё жить! А вопрос выживания у меня не стоит. К счастью,  номинанты стипендии в моей провинции могут себе позволить покупать в продуктовом магазине все четыре основные группы питания.  

Антону Сотнийчуку - спасибо за честные данные. Восхищаюсь также тем, как Вы решали проблему.  :)

Возврат программы к разговору о гордости.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Сергей Воронин:
Надежда Артюх!!!! Доказала что можно.... Диана, уверен, смогла бы.... [/QUOTE]

С очевидной частью это утверждения не стану спорить.

Но хочу, в свою очередь, спросить: это что - соревнование женщин на выносливость?

Читая  темы , я убедилась, что многим мужчинам на форуме не хотелось бы, чтобы женщины по своей силе и выносливости напоминали мужчин. С другой же стороны, социальные проблемы военнослужащих не только требуют этой выносливости от женщин, но, по-момему, - это даже принимается как норма. (А это по-мужски?  :o )
И зачем, действительно, кому-то решать вопросы социального устройства военнослужащих, если женщины согласны быть буфером для всех недочётов в системе?

Но мужчинам всё-таки хочется видеть своих жён красивыми и женственными. (А красота - это, прежде всего,  здоровье, и к бюджету семьи всё это имеет отношение). Так что ж получается: хотим, чтобы женщина была выносливой, а с другой стороны хочется, чтобы женщина радовала своей женственностью? Слишком уж противоречиво!  :OZ:

Думаю, что прочитала на этой ветке достаточно для того, чтобы ответить на:
[QUOTE]Сергей Воронин:
А жениха мы ей найдем (в случае положительного ответа) Хохочу[/QUOTE]

Чувство юмора - это замечательно!  :)
Но до получения диплома есть ещё время написать письмо Министру Обороны и сказать следующее:

[QUOTE]Сергей Воронин:
А Вы смогли бы связать свою жизнь с лейтенантом ВМФ РФ и жить на его зарплату...?"[/QUOTE]

Нет, не смогла бы.

Повышайте зарплату военнослужащим.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Сергей Воронин! На фотографии - Вы в молодости!  :)
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Диана Быть:
У нас невеста красавица[/QUOTE]

Все женщины - красивые, если их одеть и причесать правильно!

[QUOTE]Диана Быть:
Лена, разрешите совет. Не в обиду будет сказано, но попытайтесь в своих суждениях делать поправку на различия в жизни наших стран, различия между желаемым и действительным, и различия между нашим представлением о мире и сушествующих реалиях. Делайте так сказать поправку на "магнитную девиацию" С улыбкой[/QUOTE]

Диана, и Вам такой же совет хочу дать! - Читайте, занимайтесь, изучайте  иностранные языки... Готовый перевод цитат - это хорошо. Но ещё лучше, если сами сможете оценить первоисточник. Своим, независимым, так сказать, взглядом. А то, знаете ли, бывают такие "ложные друзья переводчика", что может привести и к международным конфликтам, особенно в экстремальной ситуации.  |ap|
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
Герман, более того - это классика отечественного кино (Фильм уже упоминался на этой ветке). Там:

- Чтобы стать генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта!  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 57 След.


Главное за неделю