Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А приносить напр. человеческие жертвоприношения (я не говорю, что это часто было, но все же) значит "не грех"...

«Еще даже в княжение Игоря в Киеве была уже христианская церковь. В дружине самого князя Игоря было очень много христиан.
Словом, христианская вера стала хорошо знакома киевлянам еще при первых варяжских князьях."
Христианство плюс ко всему еще и объединило Русь. А сила - в единстве.
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 14:41:53
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
К тому же сначала княгиня Ольга крестилась, и потом уже, спустя долгое время, после долгих сомнений и изучения этого, отправляя послов и т.д. - ее внук князь Владимир.
А Вы не в курсе, почему это сын Ольги не захотел креститься?[/QUOTE]

Я и говорю, после довольно долгих сомнений и укрепления в вере это происходило, а не в одночасье.      
Историк С.Ф. Платонов: "Святослав был холоден к греческой вере, а при сыне его Владимире в Киеве еще стояли языческие "кумиры" (идолы) и еще бывали пред ними... жертвы."
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

О боже! Снова здорова! Не...у меня больше слов нет  
Нет, христианство на Русм встречали красными транспорантами и троекратным "Ура!"[/QUOTE]

В таком случае, если факт - что "сопротивление крещению было очень сильно", то  Вы гораздо осведомленнее признанных историков и ученых, мои поздравления   :)
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 13:26:32
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я и не сомневаюсь (это я к 1-му от начала страницы сообщ-ю), что атеисты и те, кто придерживается своего мнения, так считают  :)   И пусть так и на здоровье считают и дальше  :)

Мне уже хватило "факта", что Русь крестили якобы "насильно" и "сопротивление было очень сильно"   :)

Какой спор - мы уже пришли к соглашению, что "Истина - в вине", это так, отголоски спора  :)
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 13:06:49
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

  Iolanta пишет:
И конечно вот эти слова как " Долго сидели в реке пока не примут христианство"  
    [/QUOTE]

Извините, я не совсем скурпулезно и дословно процитировала Ваши слова, но объединила из всех Ваших сообщений по этому поводу в одно по смыслу.

Вообще я заметила, что тема религии и веры очень трогает почему-то людей. Я напр. знаю, что если тема не интересует - то люди вообще даже не заходят туда и тем более не обсуждают.


Интересно просто, почему людей так трогает это.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Иоланта: Так вот, Вы мое то мнение за меня скромным не называйте  [/QUOTE]

Алексей, Вы тоже пжл. не называйте Сергия Радонежского "каким-то там"  и др. причисленных к Святым   )
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Пока на форуме нет ни одного человека, достаточно сильного, что бы постоять за веру! Для того, что бы проповедовать, или даже просто постоять за веру, нужен особый дар. Видимо от бога!  [/QUOTE]

Вот Ваши слова. "Постоять за веру на форуме и т.д." - я и говорю: здесь просто высказывают свои мнения.

А вот как глумление выглядят частенько именно Ваши слова. И никакие анекдоты про "лягушку"  или слова о "продажной сущности", что умные люди прислушив-ся у другим мнениям (Вашим наверное)  этому не оправдание.
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 07:03:25
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А вот чтобы проповедовать, согласна, нужен особый дар - например как у Святых последователей Христа как раз, как например Сергий Радонежский   :)

И конечно вот эти слова как " Долго сидели в реке пока не примут христианство" - это Вы их с партизанами перепутали   :)   Вы хоть знаете как таинство крещения вообще проходит и сколько времени вообще-то занимает.
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 06:29:09
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



 Iolanta пишет:
С чего Вы взяли, что эта вера в один день была навязана и без разъяснений и проповедей предварительных

И кто сказал что не появится новая вера, более мудрая? И Вы её примете? Главное для любого православного это вера в Истину! А в Вас, извините, её нет. И в Ковыляеве тоже Ни знаний, ни веры, ни крепости. Поэтому вы и проигрываете в обсуждении. Пока на форуме нет ни одного человека, достаточно сильного, что бы постоять за веру! Таков итог этих обсуждений. и он виден всем.Для того, что бы проповедовать, или даже просто постоять за веру, нужен особый дар. Видимо от бога!  [/QUOTE]

А те мои слова совсем не означали, что дело только лишь в длительности проповедей. Можно же хотя бы иногда вообще-то выходить за рамки  :)

Здесь никто ничего не проповедует, опомнитесь   :)  
Здесь все просто высказывают свои мнения  :)  Как Вы успели заметить - это форум  :)    

Кстати Алексей наверное уже ждет в своей ванной  страждущих =)
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 04:46:36
В российский военный флот призовут женщин
Интересно что ж тут такое еще было написано до удаления  :)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 34 След.


Главное за неделю