Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Товарищ Кадумов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Что дадут 5?Какой % сил РВСН они гарантированно выведут из строя?[/QUOTE]
цифр у меня нет, впрочем также как и у храмчихина, когда он говорит про сто, я просто спрашиваю - почему сто, а не пять, или десять?
[QUOTE]алексей н пишет:
Это Ваше мнение.Зачем им тогда им дорогостоящее ПРО?[/QUOTE]
конечно моё. опять же в ответ на размышлизмы храмчихина о том, что даже один ЯВ на территории сша - неприемлим. это кто сказал? речь может идти только о приемлемом или неприемлемом ущербе (про строится чтобы обеспечить приемлемый ущерб, то что ущерб если начнется война будет - с этим никто не спорит). Вы в курсе сколько ЯВ на своей территории допускают военно-политическое руководство сша? ознакомьте.
и так и не услышал от Вас комментария фразы храмчихина. не затруднит всё же прокомментировать?
[QUOTE]Кроме того, если представить, что Россия в результате неядерного удара потеряла, скажем, 90% своих СЯС, а СЯС США остались нетронутыми, [B]то Россия может просто не рискнуть применить оставшиеся 10%[/B], поскольку в ответ будет гарантированно уничтожена.[/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
Только причём здесь Зотов?Статья подписана Козиным.И в предыдущих постах посмотрите с какого пока расстояния SM - 3 может работать по АУТ МБР.[/QUOTE]
конечно козин, просто думал о другом в момент написания. не суть. суть - козин государственный эксперт при президенте. Вам он говорит, что (не пока), а скоро, и скоро это наступит раньше 2020 года. и к этому раньше РФ подойдет неготовой к нейтрализации этой угрозы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы знаете возможности "Воронежа"?Я ищё раз прошу - расскажите. Есть вот такие сведения - [/QUOTE]
я Вам уже приводил статью спецов ВКО о том, что умеет "Воронеж", вообще все ныне действующие станции спрн. но у Вас она наверное тоже не открылась. повторю.
[QUOTE][U]Серьезной проблемой в организации борьбы с атакующими КРМБ является низкая эффективность систем предупреждения по обнаружению их стартов.[/U]
Это положение усугубляется тем, что крылатые ракеты имеют весьма малое значение эффективной отражающей поверхности (ЭОП), порядка 0,1 кв. м, что примерно в 10–20 раз меньше, чем у самолетов. Кроме того, КР являются весьма слабыми источниками тепла и звука, что делает их малозаметными объектами для обнаружения с помощью соответствующих сенсоров. Затрудняет процесс обнаружения КР отсутствие у них характерных признаков, которые позволяли бы надежно их отличать от гражданских самолетов. Тем более не представляется возможным определить, какую боеголовку несет на себе крылатая ракета – обычную или ядерную. [U][B]Такая малозаметность в совокупности с высокой точностью КРМБ создает реальную возможность их использования в качестве оружия первого удара, особенно по целям, имеющим жизненно важное значение в системе обороны противника[/B][/U].[/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
Интересно.А они что - его не ратифицировали?[/QUOTE]
а им-то чего не ратифицировать. рф взяла на себя обязательство не увеличивать количество единственного своего сдерживающего фактора, не возникла по поводу КРБД, не настояла на включение в договор ограничений по ПРО, чего-то там невнятное промямлила (и как видно из развития событий и Вашим постам и не считает угрозу про серьезной), и забыла все договоренности 1997 года - чего бы не подписать, пусть дурачки тешатся)))  
[QUOTE]алексей н пишет:
Прекрасно. Я его выслушал.[/QUOTE]
аналогично.
Изменено: Товарищ Кадумов - 21.12.2011 14:40:36
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]HerrHunter пишет:
У меня тоже дежавю. [/QUOTE]
тут у одного г-на уже было дежавю, так повеселил, что до сих пор приятно вспомнить. больше вссех смеялся один мой товарищ, когда я ему это "дежавю" продемонстрировал, заодно он и прояснил некоторые моменты "излияния мыслей" г-на, мне тоже стало смешно))).
неужто кто-то думает что мысль о том, что вся путинская внешняя политика, в том числе и собственно снв-3 - клоунада [U]одинокая мысль и не имеет единомышленников[/U]? это не так, таких людей очень много, уверяю.
так что лучше не становится смешными, и говорить по теме. только это продуктивно, остальное - чепуха. это так - лирическое отступление.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Есть два термина - "угроза" и "опасность". Угроза - категория гипотетическая.[/QUOTE]
это просто шЫдевр!)))) ознакомьтесь наконец-то:
[QUOTE]Военная опасность - состояние, характеризующееся существованием [U][B]потенциальной возможности применения военной силы [/B][/U]против государства для достижения политических и иных целей каким-либо субъектом военно-политических отношений. [U][B]Отличие военной угрозы состоит в том, что она указывает не на потенциальную возможность, а на реально обозначившееся намерение одной из сторон применить военную силу. [/B][/U]Военная угроза представляет собой более высокую степень напряженности, которая характеризуется открытым противостоянием сторон, их намерениями разрешить существующие противоречия военно-силовыми методами.[/QUOTE]
отсюдова - http://www.vrazvedka.ru/main/editor/makarenko.html#g11
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Вы с этим согласны?Или нет?[/QUOTE]
нет.
кто сказал, что обезоруживающий удар не может быть комбинированным? кто сказал, что должно быть [B]несколько сотен[/B] ядерных взрывов на территории России, а почему не [B]пять[/B], например туда, куда не смогут дотянуться (пока) КРБД - имеются ввиду РВСН РФ?
кто сказал, что [B]даже один ядерный взрыв[/B] на территории сша неприемлим, по-моему нормально чтобы показать вот видите, мы предупреждали что из себя представляют "русские варвары", сплотить нацию и завернуть гайки? или Вы считаете, что даже слеза одного американского ребенка абсолютно неприемлема для их политиков?
а вот эту фразу храмчихина прокомментируете как-нибудь?
[QUOTE]Кроме того, если представить, что [B]Россия в результате неядерного удара потеряла, скажем, 90% своих СЯС, а СЯС США остались нетронутыми, то Россия может просто не рискнуть применить оставшиеся 10%[/B], поскольку в ответ будет гарантированно уничтожена.[/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
Ваша ссылка не бьётся.Попытайтесь повторить.[/QUOTE]
странно. открывается элементарно. повторяю - угроза с моря (сайт ВПК) - http://vpk.name/news/57394_ugroza_s_morya.html
хотя опять же странно - в посте 439 подробно процитировал зотова, и даже его вывод два раза повторил))), всё мимо кассы.
[QUOTE]алексей н пишет:
То же Вы говорили о создание между ПЕАРами отечественной СПРН.[/QUOTE]
и повторю. латание застарелой дыры в спрн, не могущей отслеживать пуски КРБД - ссылку приводил, никак не может быть ответом на комплекс угроз ПРО-КРМБД сша, а посему чистый ПЕАР, сколько их уже было этих пустых слов от медвепутов, не счесть.
[QUOTE]алексей н пишет:
Об этом я говорил.Надо нам.[/QUOTE]
сколько можно повторять? если им не надо, то зачем подписывать снв-3 и строго следовать ему? хорош договор - себе типа рамки задать, а им не надо. это что-то новенькое.
[QUOTE]алексей н пишет:
Я предлагал Вам ими воспользоваться,не хотите - не надо.Вообще странно то ПРО,то КРМБ,то атаки ВВС обьединённых сил юга России - Вы хоть определитесь, [/QUOTE]
я просто восхищаюсь, это прекрасно! Вы мне предлагаете воспользоваться какими-то сверхграмотными расчетами, от которого Вы в восторге. так в чем же дело - Ваше предложение, Вы и покажите как это делается.
Вам сколько можно повторять - проблема комплексная. именно Вы подняли вопрос о том, что не сможет сша в полной мере использовать про и крбд, будет [U]вынуждена опасаться ввс рф[/U], и именно поэтому я Вам привел свое мнение, что из себя представляют нынешние мебельные ввс. чего тут не понятного?
[QUOTE]алексей н пишет:
PS - Вообще что-то мне эти диалоги напоминают[/QUOTE]
конкретнее об этом пожалуйста
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
Да какая разница?Он заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа.Или Вы что-то против его публикации и доводов хотите возразить?Слушаю Вас.Этих экспертных советов и членов в них пруд пруди.Я уже предлагал соберите все и оцените.[/QUOTE]
ну раз для Вас разницы нет, тот как Вы прокомментируете его слова?
[QUOTE]Правление Владимира Путина как фактического выразителя воли и представителя интересов, а также репрезентанта жизненной философии крупного постсоветского капитала привело к окончательной деградации Вооруженных сил РФ, которые так и не смогли стать армией самостоятельного государства. Этот результат сколь же логичен, столь и закономерен. Для правящего капитала (правящего слоя) современной России армия была и остается раздражающей обузой, отчасти превратившейся в последние годы еще и в PR-игрушку. Мы обязаны отречься от пропагандистских мифов, зачастую безответственно тиражируемых как апологетами путинского режима, так и его противниками, и посмотреть исторической правде в глаза.[/QUOTE]
это раз. второе - о каких его доводах Вы конкретно говорите, и на чем они основаны - можно своими словами? Вы мне предлагаете собрать и оценить? может это вместе сделаем?
[QUOTE]алексей н пишет:
Я Вас спрашивал где поз.район?А так же боевой радиус ПРО по АУТ МБР.[/QUOTE]
я же Вам предлагал внимательно прочитать о каких районах говорит Зотов. там всё есть и цифры есть, и аргументы, и вывод о реальности.
[QUOTE]алексей н пишет:
Я Вам цитировал меры которые преполагается реализовать поэтапно по мере наращивании ситуации.[/QUOTE]
не убедили, повторяю. чистый ПЕАР.
[QUOTE]алексей н пишет:
Вам уже в который раз говорят,что все мероприятия касающиеся антимер гораздо легче выполнять в ограниченных количественных рамках обоих сторон.Да и стратегический паритет целесообразно поддерживать в договорных рамках.[/QUOTE]
а я Вам в трехсотый раз повторяю, что сша не собираются увеличивать количественные рамки ЯО, им не надо, они развернули другие программы, и эти угрозы должны быть учтены при подписании ограничивающих договоров, правда в нормальном государстве, а не в воровском.
[QUOTE]алексей н пишет:
Мы озвучали свои. То же реальные планы.[/QUOTE]
эти планы не нейтрализуют перспектив, ближайших перспектив, которые подробно описаны у того же Зотова, и на которые нет ответа никак.
[QUOTE]алексей н пишет:
Так делайте,я от Вас их и жду.[/QUOTE]
не понял.))) это Вы рекламировали готовые формулы, где нужно только подставить цифры, или я? я всё жду-жду когда блеснете методикой.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Лично я бы установил жесткую диктатуру и взял курс на социализм и милитаризацию, хотя образ Большой Северной Кореи смущает.[/QUOTE]
а образ китая не смущает?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Термины "семибанкирщина", "олигархи", "семья" вам не о чем не говорят? А фамилии Ельцин, Ходорковский, Абрамович? К 1999 году когда Путина посадили c единственной целью охранять имущество ельцинской семьи, жулики и воры уже 10 лет как управляли, а точнее разграбляли государство. Как выдумаете легко ли поставить всю эту систему, влиятельных и богатых под гос. контроль? [/QUOTE]
путина поставила на трон именно "семибанкирщина" и "семья", и была кинута, парочка "братанов" возмутилась - один в тюрьме, другой "эмигрант")))) остальные абрамовичи чувствуют себя просто превосходно, бабло пилят - только за ушами трещит. нынешняя коррупция не чета ельцинской - это версия 2, улучшенная, пилят все кому не лень, и на чем не лень - от местечкового барина, до мебельного министра. и что 12 лет путинского правления на что ушло, на модернизацию коррупции?
сейчас вся эта оранжевая муть на площадях (используя своих хомячков) по сути требует одного - братва делиться надо.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
А что технические проблемы уже наeчились решать прямыми приказами главковерха? [/QUOTE]
ну что за примитивизм. вождь - это расстановка кадров на местах, создание эффективной системы управления в государстве и системы эффективного контроля за работой этих кадров, направленная на государственные интересы, шаг влево, шаг вправо и .......увольнение от государтсвенной службы. на мой вкус - это основная обязанность вождя, а не главаря паханата. и если технические проблемы не решаются десятилетиями, то это прямая результирующая производная деятельности вождя, или главаря как в нашем случае.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
CНВ-2 был подписан в 1993 году, а что касается бжрк, а зачем они без ракет? Вы чем бы чем украинские ракеты выпущеные в количестве нескольких десятков штук заменили, а кто бы их обслуживал, продлевал сроки? Или как "Акулы" стояли бы без ракет. [/QUOTE]
снв-2 был подписан с учетом действовавшего на момент подписания ДПРО. а потом америкосы сначала нарушили, а потом вышли из него. путин же продолжал в 2003-2007 году резать бжрк.
Вы считаете, что ВПК на момент 2002 года (сша вышли из про) не мог организовать замену ракет с привлечением (если надо) украинских спецов на российских мощностях? а тогда откуда у Вас уверенность что на этих мощностях будет чего-то там создано на замену сатане и т.д. сейчас?
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Путин и Медведев не волшебники чтобы махнуть палочкой и все изменилось, и совершенно непохожи на революционеров, чтобы отменить капитализм в России, но с точки зрения же существующей парадигмы достигнуты значительные результаты.[/QUOTE]
значительные результаты достигнуты только в одном - расширение масштабов коррупции в неэффективной ЧАСТНОЙ системе ВПК, бабло пилится, а результат на лицо - нгш вс рассказывает какие хорошие меркавы по сравнению с т-90, а президент говорит - все должны уяснить - будет плохая продукция, будем покупать за рубежом. дальше ехать некуда - приплыли тазики.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
А Вы верите что зиц-президент Дима сам рулит?[/QUOTE]
это класс - браво! так значит тот кто за веревочки дергает клоуна сам клоун? или не так по Вашей логике?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Вся же прелесть в том, что если выбрать кого угодно (ну кроме Жириновского наверное), то велика вероятность что в течение следующих 6 лет заработают социальные лифты и реальная альтернатива появится. [/QUOTE]
вот кандидаты http://president2012.ru/kandidatyi.html
конечно же [U]заработают социальные лифты[/U], и появится альтернатива, а как круто станет с духовностью и какой порядок в стране наведут, аж представить страшно.
навальный, явлинский, немцов, каспаров, касьянов, прохоров и конечно же кадыров.
очень не хотел бы[U] такой[/U] альтернативы.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Вот и вы туда же... Кто вбивает в головы, что нет альтернатив? Почему, если человек не за "красных" то он непременно за "белых" ? Вероятно приснопямятное "кто не с нами тот против нас" слишком крепко засело в мозгах.[/QUOTE]
я не туда же)))
я Вам отвечал на Ваш совет - "давить Вас"))). откуда Вы это взяли так и не понял, я говорил о путинских ворах-министрах и их хомячках с барабанами на площадях, равно как говорил о пятой колонне, также с проплаченными митингами. говорил о двух конкретных направлениях, неприемлемых для меня - воры и хомячки путина, и всякая "площадная оранжевая сво..." с другой стороны.
а сила зреет, естественно, что она должна будет пройти довольно сложный путь, чтобы стать реальной. думаю она будет лежать где-то в этих плоскостях.
Программа кандидата в президенты России Бориса Миронова - http://www.newsland.ru/news/detail/id/793240/
уже тоже не прошедшего через чуровцев-путинцев. но, путинцы не понимают, что ставя палки в колеса таким образом (вычеркивая из кандидатов) тем самым помогают этой силе сформироваться.
Изменено: Товарищ Кадумов - 19.12.2011 15:02:11
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]HerrHunter пишет:
У Вас примитивные представленияч о власти. Даже глава государства не может принимать любые волютаристксие решения. В своем провлении он опирается на надстройку, т.н. элиту общества. К сожалению она у нас такая какая есть, и чтобы ее сменить нужны массовые расстрелы, либо ее нужно загнать в стойло - ту же ЕР, чтобы контролировать путем угрозы отлучения от кормушки.[/QUOTE]
на мой взгляд, примитивнее чем у Вас представлений быть и не может. именно по этому пути идут путины-медведевы - мы даем больше свободы, виноваты кто-то, а мы тут не причем, мы президенты кремля и разруливающие на сходняках. именно путин собирал свою гнилую надстройку из жуликов и воров вокруг себя. результат на лицо.
вообще смешна такая позиция. [QUOTE]HerrHunter пишет:
В этом лично Путин виноват, или все-таки ГК? [/QUOTE]
де нет конечно, не виноват, он же так - свинячий хвостик, а не президент и верховный ГК)))
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вобще-то сохранение территориальной целостности государства одна из важнейших задачь, и она была успешно решена, причем не только в масштабах ЧР, но и всей страны, расчленение которой было более чем вероятным еще 10 лет назад. [/QUOTE]
и это из арсенала вдувания в уши от ЕР - на фиг такая территориальная целостность - когда она держиться только на откатах бандюкам (и только до тех пор пока этот оброк платится), законы РФ не исполняются в этих "территориально-целостных регионах", "бедные безработные" оттуда заполонили центральную Россию, и режут на её улицах баранов?  не говоря уже о том что на мирном Кавказе (и не только) в разы выросло количество жертв террактов. кому такая фикция нужна? хомячкам от ЕР?
[QUOTE]HerrHunter пишет:
А подписанным еще до путина договором СНВ, в разваливающейся нищей стране нужно было подтереться? [/QUOTE]
нет конечно, нужно было утереться, когда сша плюнули на договор про, который шел в комплекте с осв и продолжать резать бжрк. что и было сделано мастерски, плевок утерли.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
В результате многомиллиардных вливаний smile=), чему я живой свидетель, и даже потерпевший. [/QUOTE]
вливания все успешно распи...ны, и будут продолжать пи.....ться. достаточно оценить тот уровень коррупции, который старательно развели в стране путинские медведи, а также посмотреть как выполняется ГОЗ. все эти многомиллиардные вливания - всего лишь будут также растырены по карманам.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
И много закупили? Или все-таки только то в чем у нас технологическое отставание? [/QUOTE]
недавно мебельный макаров рассказывал как всё плохо, и какая хорошая западная техника. ссылка нужна?
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вы реально полагаете, что наша промышленность, в частности судпром, сейчас способен производить больше? [/QUOTE]
я и пишу что не способен, и это результат работы путина-медведева.
[QUOTE]HerrHunter пишет:
А как еще вы можете заставить ЧАСТНЫЕ предприятия, единственной целью руководстваа которых - извлечение прибыли любой ценой, работь лучше, а не пилить бабло на советском наследии? [/QUOTE]
во-первых, я не уверен, что стратегические отрасли промышленности и ВПК должны быть обязательно частными. во-вторых, именно все путинско-медведевские годы выкинуты коту под хвост, и происходило кормление баблом этих воров, естествено с личным интересом для вливальщиков бабла.
вообще умиляет позиция - лично эти управленцы ни за что не отвечают, типа так - кремлевская мебель.)))
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Вот уж не вижу причин для печали. Просто почитайте какую ахинею он пишет. [/QUOTE]
да ну? неужто ахинея больше чем от клоуна с айфоном, который 4 года рулит? не покажете - где?
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Могу добавить ещё один более спорный: "6.) Сохранены РВСН, предполагается создание новой тяжелой МБР, обновляется инфраструктура системы предупреждения о ракетном ударе, власть как может противопостоит созанию американской системы ПРО".[/QUOTE]
могу добавить что РВСН деградируют, именно при путине порезаны 3 дивизии бжрк, именно при путине-медведеве 14 лет разрабатывается булава, именно при путине-медведеве окончательно деградировал ВПК, именно при путине начата закупка военной техники за рубежом, достаточно вспомнить никчемные мисрали - не экстренные меры были приняты на то, чтобы заставить свой ВПК производить конкурентноспособные образцы (которые были в стране), а принята концепция - не нравится, будем брать за границей, именно при путине-медведеве у нас мебельный министр обороны который год проводит свои "эксперименты" по деградации ВС.
что касается [U]как может[/U] противопостоит созанию американской системы ПРО - то тут не может быть "как может", или противостоит, или просто треплется.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.


Главное за неделю