Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 273 След.
Самая западная кузница кадров для флота
Жил в этом училище на стажировке. Кое-что даже узнал.  :S:

Дисциплина конечно на порядок лучше была чем в Поповке.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Garry пишет:
Надеюсь вполне понятно, что вести людей в бой, высказывая им при этом свои сомнения, интеллектуальные терзания и страхи - не самый лучший способ достичь поставленной цели.[/QUOTE]
Если речь идет именно о бое - несомненно, страхи и сомнения долой. Но у нас-то сейчас расслабленная беседа в кают-компании под хороший табачок.  :S:
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Garry пишет:
Сильно сомневаюсь что-бы руководитель любой гражданской фирмы, в своих делах, принимая решения, во всю демонстрировал свои страхи своим подчиненным. Вряд-ли такая контора далеко уедет. Руководитель всегда должен действовать уверенно, иначе за ним люди не пойдут, это аксиома. [/QUOTE]
Отчасти да, но подчиненные всегда ждут и второго - то что решения продуманы, взвешены и не ведут в бездну. Хорошо когда руководитель точно знает правильный ответ на любой вопрос, но в современном сложном мире всё в одну голову не запихнешь по определению. В случае же вышеуказанной уверенности за командиром однозначно закрепится статус уверенного идиота.
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун? [/QUOTE]
Ради интереса даже фото нашел. Да, этот человек в армии оказался не случайно.  |do|
[IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Leonid_Fedun.jpg[/IMG]

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы ссылки приведенные мной читали?[/QUOTE]
Читал. Я выше и не спорил что среди военных бывают руководители. Я спорил что военные заведомо лучшие руководители и специалисты чем гражданские.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В эРэФии - прямая. Точно такая же как между бизнесом и властью, бизнесом и преступностью, преступностью и властью.[/QUOTE]
У Вас видимо просто печальный опыт. Да, крупном бизнесе без этого проблематично, да и в малом и среднем для этого все условия. Но для настоящего волевого командира это не проблема, правда?  :S:

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Большинство советских офицеров достигших высот как на службе, так и после в гражданской жизни также не были отличниками.[/QUOTE]
Ну вот начинаете себе противоречить:
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
бОльшая часть офицеров, с которыми я имел честь служить имели очень серьёзные фундаментальные общие знания, причем совершенствовали их. Умели мыслить логически, были склонны к анализу и при этом имели выдержку, внутреннюю дисциплину и глубокую моральность[/QUOTE]
Поясните мне что это за троечники с "очень серьезными фундаментальными знаниями".
Как найти себя на гражданке
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В этих структурах будут содержать тупых и ограниченных алкашей? Нет.[/QUOTE]
В бюджетных кормушках - будут, а от начальника службы охраны никто умственных потуг не ожидает - главное быть исполнительным.

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун?[/QUOTE]
Какая связь между бизнесом и олигархией? Олег, не смешите.  =)  Думаю Вам не надо объяснять каким образом поднимались мильярды в 90-е, тем более в нефтяной сфере. Уверяю Вас, кроме бюджетной кормушки, ростовщичества и качания черной жидкости из земли есть другие сферы применения человека, где действительно нужна голова. Кстати, по статистике большинство американских миллионеров учились в школе на "3".

Федун из Лукойла? Это там же работал Сафин Ралиф Рафилович в совете директоров, у которого был затяжной алкоголизм?


Для меня во всей это теме есть что-то швейковское. Настоящему интеллектуала всегда отличает сомнение - чем больше он знает, тем больше он понимает как мало он знает. И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Нельзя у народа отнимать право на мелкие простые радости. [/QUOTE]
В свое время мне понравилась фраза - "Чтобы оценить интеллектуальный и культурный уровень человека достаточно уточнить что значит для него фраза "Пойти погулять".
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Замочили вождя враждебного племени, надо было сожрать у него печень, как положено, в ритаульной пляске у белого дома. [/QUOTE]
Да, реакция простого народа у Белого дома немного покоробила. Одно дело когда в Секторе Газа "ликуют" по подобному поводу, а другое дело когда общество, называемое цивилизованным..
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
А, ну это обычное дело - здесь тоже винда стояла.

В общем нельзя так бедно Америке жить - на дешевых машинах ездят, у президента часы за $50.  :/:
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
И всё равно круче всех обычные [S]советские[/S] российские бюрократы. Ходил тут делать справку на ребенка в соцслужбу, там там целый зал рядовых сотрудников сидел за iMac где-то с 24" монитором. Учитывая что в российских магазинах они стоят где-то $3000, то через госзакупки вышло минимум $5000-6000.
При помощи этой чудо техники было распечатано несколько простейших документов, никакого особого специализированного софта не наблюдалось.  :S:
Информация, которой не должно быть на сайте
Там же написано "на законных условиях". Учитывая что государство не может нормально детей лечить, то каждый второй юноша может вполне законно по болезни не идти. Да и Яндекс.Директ не абы что - рекламу нарушающую законодательство они не размещают.
А вот с моральной точки зрения - да, выглядит не очень на нашем портале. Сайт antipriziv заблокирован к показу.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 273 След.


Главное за неделю