Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Александр Фишман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 91 След.
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
То что французы НАЧАЛИ меня не удивляет - как говорится в анекдоте "за все уже уплачено" и прекращение огня Полковником в одностороннем порядке уже ничего в планах НАТы не меняло.
Меня удивляет, что ФРАНЦУЗЫ начали. Эти вояки были биты во всех конфликтах 20-го века, их в Ирак калачом не заманили, а тут такая прыть. С чего бы это?
также попробую провести аналогию. Вчера исполнилось 140 лет со дня провозглашения Парижской Коммуны. Там была почти такая же ситуация: правительство против восставших  Коммунары при поддержке нац. гвардии даже взяли под контроль Париж. Правительственные войска подавили мятеж, залив улицы Парижа кровью. Теперь считается, что это было првильное решение и пошло Франции во благо.
Теперь же французы развернули свои мозги на 180 градусов, и это настораживает.
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
P.S. Пожалуй название темы можно переименовывать - Корабли ВМС НАТО .....далее по тексту.[/QUOTE
]Вроде как намереваются применять только авиацию. И тут опять казус - воздушное пространство Джамахерии закрыто для полетов...собственной авиации, но будет открыто для полетов бомберов НАТы.
Думаю, пока только пугают: скачка цен на бензин не наблюдается, а это довольно надежный индикатор.
Не верится, что Штаты, не успев вылезти из одного дерьма, тут же влезут в другое, а героические потуги бритов вообще непонятны - ну ладно Саркози выгодно замутить эту поганку, чтобы под шумок должок Полковнику "простить".
Ладно, через час в Белом доме сыграют побудку, тогда все и определится.
Ситуация в Ливии, Корабли ВМС Ливии открыли огонь по жилым кварталам Триполи
Совет Без-опасности решил поиграть в войну. Повторяется югославский вариант.
18 марта - день Парижской Коммуны
Сегодня исполняется 140 лет со дня провозглашения парижской Коммуны. Когда-то этот день был отмечен в советских календарях.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
АПЛ "Касатка" переименована из "Вилючинска" в "Тверь" и получит знамя от новых шефов
Просто в целях экономии, да и выговорить проще.
Флотские неологизмы, давно хочу спросить
Следующая серия: почему слова Чумичка, Обрез, Голя(и)к и Дучка прижились на флоте? Сразу предупреждаю - дучка к Муссолини никакого отношения не имеет.
Землетрясение в Японии
В наших новостях наоборот только сейчас объявили, что идет утечка радиации.
Землетрясение в Японии
Мой( покойный ) тесть служил на Курилах в начале 50-х. Подпив, он рассказывал о цунами и об эвакуации. Говорил, что после того ему в жизни бояться уже нечего.
Роль личности в истории., О Сталине и не только.
Заслуги Меченого неоспоримы - он сумел сделать то, на чем весь Запад сломал зубы - развалить СССР. Но разве это является необходимым условием для награждения орденом АП?
Георгиевская лента
Не в бровь, а в глаз! Вот уже будет 70 лет, как те солдаты погибли, а их так и не похоронили по человечески.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 91 След.


Главное за неделю