Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Николай Морозов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 50 След.
Современные авианосцы Японии
[QUOTE]А я вот и одного раза не осилил[/QUOTE] Я имею в виду на других форумах, нескольких. И самое главное, ее иногда даже берутся обсужать 8-O Такой откровенной белибердятины я уже давно не читал.....
Современные авианосцы Японии
[QUOTE]«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.[/QUOTE]
Уже раз пять, наверное, читал эту простыню... Такая чушь!
Олимпиада
Пришли результаты по одной из олимпиад. (всего я отправлял 2) Конечно, пришли по той, где ответов было гораздо меньше (как всегда :) ) Тем не менее - звание лауреата и 7ое место во всем этом конкурсе.
(конкурс, напомню, всероссийский)
Спасибо всем за моральную поддержку. :)

Отдельное спасибо:
[I][U][B]- Андрею Белому
- Алексею Духовичу
- Игорю Выморкову
- nick191'му
- Линкору 23!!![/B][/U][/I]
[COLOR=green][FONT=Times]Вы все лауреаты "II тура российского заочного конкурса посвященного дню защитника отечества" [/FONT][/COLOR]=)
IMG_0001.jpg (93.54 КБ)
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
[QUOTE]Вы - моряк, и Вам, конечно, знать лучше.[/QUOTE]
Извините конечно, но я не моряк. =)

[QUOTE]не говоря уже о "дяде Сэме"...[/QUOTE]
О да, у этих всегда деньги на ВМС есть...

[QUOTE]Но я и говорю, что в состав российского флота надо ввести еще хотя бы 2-3 МЦАПЛ пр. 971 "Щука-Б", о которой Вы говорите.[/QUOTE]
Да, я разделяю вашу точку зрения. Это единственная подлодка в нашем ВМФ, которая может работать по берегу. И кстати, прямо из подводного положения.  (КР "Гранат). "Гранат" - наш ответ "Томогавку" - дальность полета 3000 км, М=0.7, можно поставить БЧ ядерную 200 килотонную. На 2005 год их в нашем ВМФ было 14 (мое скромное ИМХО).
[QUOTE]Между тем, Тихоокеанский флот сокращается стремительными темпами[/QUOTE] Но его все же нельзя назвать слабым. А по программе вооружения для ТОФа уже строятся корветы, и в недалекой перспективе обещают подлодки и даже авианосцы (вполне возможно, правда, что это работа наших "акул пера").

[QUOTE]но все-таки хочется прояснить для себя реальное состояние нашего флота.
[/QUOTE] Именно реальное нам узнать не суждено. Гостайна :)
Второй вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Тем не менее у меня была фотография того, как Су-33 взлетает с пришвартованного "Кузнецова".
Второй вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Взлет может производится когда он стоит у причала, тут нет ограничений; Посадка осуществляется с ходом в 9 узлов, против ветра.
Четвертый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
[QUOTE]На Нимицах не Стандарт, а ЗРК "Си Спэрроу" + либо ЗАК "Вулкан Фаланкс" либо ЗРК самообороны "RAM"

[/QUOTE] Ой, точно-точно, неправ я конечно... :L:
Четвертый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Потому что у них авианосцы, а  у нас всего лишь авианесущий крейсер. Но оборонительный комплекс, на "Нимице" все же есть - Standart.  Как правило у америкосов больше охранения у авианосцев и большая, по сравнению с нами, численность АУГ.
Грузино-абхазский конфликт
Грузины совсем оборзели: требуют просить у них прощения за сбитые беспилотники!!! :<|
[ Закрыто] Россия - чемпион!!!
Несколько минут назад Илья Ковальчук в овертайме забил победный гол. Россия - чемпион мира по Хоккею! (5:4). Еще 20 минут назад победа казалось невероятной, но счет 4:2 удалось не только сравнять, но и забить победную шайбу!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!
Тонн бы двадцать-двадцать пять угля, Господи подай, приплывем в Шанхай.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 50 След.


Главное за неделю