Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Алексей Д (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 500 След.
Ещё раз про выборы
Да вот есть у меня такое чувство, что он такой-же ручной оппозиционер как и Жириновский. Просто для другого слоя населения.
Ещё раз про выборы
Неужели кто-то думает, что Каспаров стал бы хорошим президентом? :)  По-моему он сам так не думает, и всерьез к этому не стремится.   Мне интересно, вообще, кто его прикармливает.  

Тут его любят цитировать и показывать по телеку как "главную" опозицию в РФ, видимо.   Было довольно весело, когда первые его фразы были примерно типа... Да, я живу в полицейском государстве. У нас тут диктатура.  Все подвластно Путину... итд итп.  Потом его спросили в чем выражается то что нет свободы прессы.  Он сказал, что по телевизору его почти не показывают, но пришлось признаться, что по радио и в газетах он себя может выразить.  Зато потом его спросили про внешнюю политику.  И тут он слово в слово повторил какую-то речь Путина, которую я недавно до этого читал.   ... Много думал... :)
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Предлагаю следующие исходные условия:

Год 2018

Имперская Коалиция:
1й Эшелон:  США, Британия, Грузия, Польша, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Косово, Албания :)

2й Эшелон (могут подсоединиться позже): Япония, Южная Корея, Тайвань

Страны Минского Договора: :)
1й Эшелон:  РФ, Белорусь, Сербия

2й Эшелон: Китай, Северная Корея, Венесуэла


Wildcard - Индия... неизвестно за кого выступит, но имеет несколько про-западный уклон.

Ситуация: Отделение в Косово влечет за собой агрессию Сербского народа против войск НАТО. США готовится ввести войска.  Сербия просит Россию о помощи.  Россия перебрасывает десантников с техникой на территорию Сербии.  Российская Авианосная Ударная Группа появляется в Средиземном море, где уже орудует группа кораблей США.  Одна из хирургических тактических :) бомбардировок объекта на территории Сербии, влечет за собой гибель гражданских лиц и Российских военнослужащих...  

В то же время идет накал ситуации с Тайванем.  Тайвань готов в который раз объявить о независимости.

Абхазия отделилась от Грузии и просит Россию о поддержке.

Почему 2018 а не 2008? Что-бы дать России возможность построить тот флот о котором мы тут спорим. Предположим что с сегодняшнего дня РФ только и делает что строит флот 10 лет с учетом сегодняшней ситуации с судостроем и инфраструктурой.  Прикинем что можно было бы построить к тому времени.

США завершает постройку своих новейших авианосцев. Учитываем что у Америки есть в консервации.  Британия обладает двумя АВ CVF.  

Предлагаю упростить, рассматривая восновном ситуацию на море.  Корабли рассматриваем как полноценные боевые единицы, исходя из технических данных кораблей и их оружия.  Считаем абсолютной эффективность коммуникаций.

Пожалуйста меняйте, добавляйте, и т.д.

Нужен ведущий/модератор, который будет решать исход тех или иных боевых действий, предположительно беспристрастно.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Я понимаю, по Вашей теории, АВ нужны флоту РФ для того чтобы прикрывать действие подводных лодок против "вероятного противника."

Можно прокрутить на несколько шагов сценарий подобного конфликта?  Мы можем все поучаствовать.  Пошагово. С реальными картами итд.  Как некая игра.  Можно таким образом, на сколько это для нас возможно, с нашим коллективным уровнем экспертизы, понять какие средства вооружения нужны и в какую очередь.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Так и есть, это абсолютно продолжение и эволюция той идеи
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Я тут прочитал такую информацию, что Зумвальт, приверженец КМК, хотел чтобы их ролью было постоянное патрулирование, что слишком дорого для авианосцев.  Они были бы как бы заместителями авианосцах в заданных регионах. Благодаря их сравнительно низкой цене, можно было бы иметь на много большее покрытие территории в плане патрулирования.  В случае конфликта, они бы вставали первыми под удар.  После чего, они бы менялись ролями с АВ.  АВ, со своей ударной мощью, могли бы быть подвинутыми вплотную к конфликтной зоне, а КМК прикрывали бы их из океанской зоны.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
По-моему это была обычная внутренняя военно-политическая борьба за бюджет, с приверженцами агитирующими за ту или иную идею.  Вон Ваня тут агитирует за экранопланы, наверное что бы США повелись  |te|

Тут же постоянно это происходит.  То те или иные корабли ставятся на консервацию, то с нее снимаются.  То же самое со всякими SR-71 и U-2.  Конгресс урезает все что только можно.  Потом оказывается, что без этого жить нельзя... или наборот. Ничего сверхестественного.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Да точно 11.  Только какая-же это агит программа, если сами Штаты делают самые большие и мощные КМК в мире и обладают таким огромным числом этих КМК? А война за и против всегда в США идет относительно оружия.  Конгресс всегда старается держать руку на пульсе и где-нибудь чего-нибудь урезать в бюджете.  Так что воякам постоянно нужно доказывать свою нужность.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Я тут еще раз посмотрел на цифры... по-моему видно, что США активно работает над созданием кораблей МК, при этом не отказываясь от АВ для проэкции силы.  С другой стороны, соотношение, после окончания холодной войны явно сместилось. В разгар холодной войны у США было, если память мне не изменияет, 15 активных авианосцев и сколько ЛХА? 3? с 89го по 2009 гг., в строй вступило и вступит еще 8 ЛХД, плюс старые 3 ЛХА, которые все еще в строю.  Всего 11.  Авианосцев осталось 10. Совершенно очевидно, что часть функций АВ смещена в пользу ЛХА/ЛХД. При этом я не думаю, что США откажется от АВ как от класса.  Первенство, я думаю, терять никто не хочет. Цели США в мире, будут еще долго требовать наличие АВ.

Кстати, сейчас в Средиземном на всякий пожарный, как я понял, экспедиционная группа с Нассау во главе.
USS Barry & Военно-Морской Музей
А эту я сфотографировал в Сан Франциско, это USS Pampanito, за ней один из кораблей Либерти

[IMG]http://ljplus.ru//img3/l/o/lord_a/DSCN0035.JPG[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 500 След.


Главное за неделю