Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Павел Полковников (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 543 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
У руля вся таже шобла, которая сдала СССР, только сейчас она трансформировалась в респектабельных нано-модернизаторов. А по сути всё тоже самое. Для меня лично - вражеское государство. Аргументы привожу, в отличие от имхоистов.  [/QUOTE]

Ваши аргументы, это ссылки из интернета (что вообще то не есть хорошо), а хорошо - это иметь собственное мнение и собственный труд (Труд - это самостоятельный поход в архив и копание в материалах, а потом сделав свои собственные выводы и имея на руках доказательства, добытые личным трудолюбием, представлять публике на обозрение). Так что лазание по Сети и щелкание по поисковику чужих наработок не есть хорошо. Подтверждений этих сетевых данных - нет (потому как подтвердить может тот, у кого на руках есть первоначальный документ откуда взяты эти самые данные).
Вот и выходит, что лучше ИМХО, чем Плагиатить чужое.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]*** пишет:
Видно не зря Командер, Вы не ответили на вопрос о фашизме. ИМХО аргументы кончились[/QUOTE]

О каком фашизме? Не понял.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Для Вас специально - не про страну, а про вражеский режим.[/QUOTE]

Ну..режим вражеский, и дальше то что? Вам с так хорошо с врагами что ли жить? Простите я не пониманию Вашей линии? Попробую...

Вы сидели тихо, и служили Родине (СССР). Потом незаметно страну захватили Враги. И таким образом Вы оказались на территории вражеского режима под названием "Рашка". Теперь никак не можете понять почему так получилось (цифры валового продукта СССР били все рекорды), но оккупанты каким то образом эти цифры обошли. В настоящее время Вы спокойно находитесь на оккупационной территории режима "Рашки" (странно только почему нет каких-то ответных действий от Вас против оккупантов СССР), получаете от оккупантов-врагов  военную пенсию - за защиту СССР (которую к слову Вы так и не обеспечили, и видимо за это деяние враги-рашки пенсию все таки Вам платят, в знак благодарности так сказать). И скучаете по СССР. Бред  =)
Изменено: Командер - 17.08.2011 17:30:06
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
одной стороны - мне нечего стыдится, а с другой - воистину, с молчаливого согласия творятся самые поганые вещи на свете. [/QUOTE]

Ну скажем так, Молчаливое Согласие никуда не делось. Писание в Интернете, это еше не Дела. Если с РФ  что-нибудь случится, можно также написать..."стыдиться нечего...я в этом деле сторона". Так что, и без цифр все ясно.  Зато можно потом повспоминать как в Российской Федерации было хорошо. У нас ведь как - сначала Николашка (а потом - Великая Российская Империя), сначала Совок (а потом - Могучий Советский Союз), сначала Рашка (а потом Свободная Россия?...это когда китайцы которыми восхищаются на шею сядут ) Сидеть, плеваться и вспоминать как сначала хаял, а потом ностальгировал? Как там говорили выше..а? Что имеем не храним..потерявши плачем?
Изменено: Командер - 17.08.2011 16:03:36
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]*** пишет:
Верно ! Красивая либеральная монархическая сказка о хорошем царе и плохих обстоятельствах мешающих этому танцору[/QUOTE]

А что мешало СССР тогда быть на первых ролях сегодня? Рассказываем сказки о хорошем генсеке и плохих обстоятельствах? Если СССР был так могуч, то почему без войн и катаклизмов он рухнул? Какая такая оккупационная власть (как говорит Олег Кошелев) обосновалась в России сегодня? Где гражданская война, наподобие произошедшей  в повслереволюционной России? Где были армия и флот которы совершенно спокойно восприняли развал Союза? Где все это? Валовые цифры, продукты, доказательства...Чего доказывать? Факт произошел в 1991 году (а начался еще раньше). Народ был реально против СССР (несмотря на сегодняшние стенания про советские времена). Тогда разрушили, стерли, ни хера ничего не сделали для спасения..а сегдня Рашкой называют, и лазя по Сети ищут цифири для каких то мифичиеских доказательств, что страна был ого-го...Где ого-го? В чем ого-го? В цифре? Тогда почему никто не подал голос в защиту СССР? Если так все было хорошо?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Чего-нибудь показательного посравниваете с эРэФией. [/QUOTE]

Можно сравнить, если Россию называть Россией, а не уничижительными прозвищами.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А вообще вся стаатистика Вашей теории "устойчивой модели" вот здесь.
Может прокомментируете цифирки, чтобы голословием не заниматься, интересно послушать. [/QUOTE]

Не могу комментировать, ибо Ваша ссылка дает вирус.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Как например Китай?  Который стартовал с намного худшими условиями, чем в эРэФии, и где сейчас Китай, а где Рашка? Или это исключение?[/QUOTE]

Если Вы так гордитесь своей страной в разные периоды ее жизни, то перлы типа "Рашка" или "эРэФия" наверно надо из исключить.

Кроме ИМХО я не считаю Китай такой крутой неуязвимой страной. там народ без пенсий и медобслуживания сидит, социалка по сути нулевая, большинство неселения сидят на голодном пайке, зарплаты мизерные (тем кому повезло работать), нерешенные национальные вопросы. Экология загублена. Плюс к тому угроза кормления кучи будущих стариков (которых все быльше, а молодых все меньше).
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]*** пишет:
Вы решили что НЭП был прогрессом ? ? ?[/QUOTE]

А почему Вы думаете что он был не-прогрессом?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:


 Интересная логика. А РИ-то чего развалилась? Исчерпались исторически обоснованные принципы?  

[/QUOTE]

Если бы они исчерпались, то не было-бы весьма кровопролитной гражданской войны.
РИ находилась в очень двойственном и неустойчивом положении, обновление Империи пришлись на времена большого технического, гуманитарного, социального скачка - которые переживали все мировые ведущие страны. Хотя империй было множество, именно в большей степени Россия не обладала той устойчивой основой которая бы позволила избежать больших потерь при стечении неблагоприятных обстоятельств. Короче говоря консервация страны в прошлом, лишила ее преимуществ перед будущим. Либеральные реформы второй половины 19 века с одной стороны подстегнули государственное  развитие, с другой стороны неумение распорядиться плодами сих реформ вело Империю в хаос. Сдерживать этот напор кое как позволял монархический единовластный аппарат, хотя и он не мог предотвратить спокойного стравливания пара народных волнений.
Время требовало быстрых решений, а к ситуации в РИ наооборот подходили неторопливые и размеренные шаги. Налицо стандартная ситуация: Верхи не могли управиться с ситуацией, низы не хотели ждать годами своих благ. Хотя и те, и те желали в принципе одного и того же - Развитую Богатую и Сильную Россию. Единство русской нации в этом вопросе было налицо, причем реальным, а не в "лозунгах". Война все шансы перечеркнула. Неотработанные политические и экономические механизмы дали сбой (а для их отработки требовалось время) и огромная масса народа пошла Воевать !!! За свою Россию. ИМХО у России в то время был отличный потенциал для будущего, в отличие от дряхлой Австро-Венгрии (которая бы распалась сама-собой через энное количество лет) или стиснутой со всех сторон империи германской. А для этого потенциала нужен был мир и спокойствие на границах. Но увы.
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 543 След.


Главное за неделю