Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Павел Полковников (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 ... 543 След.
По поводу тельняшки
[QUOTE]алексей н пишет:
Дорогой друг! Запомните раз и навсегда - тельняшки только в ВМФ, во всём остальном - майки.(неважно с какими полосками - голубыми,зелёными,краповыми,серо-буро-малиновыми) [/QUOTE]

"Тельняшка" это обыкновенная "Нательная рубаха" как ее называли в царском флоте, или фуфайка - как ее начали именовать на флоте рабоче-крестьянском. Полосы имели практическое значение, и визуально определяли место службы матроса (они были изначально цветными). В царском флоте были полоски - зеленого, голубого, черного, красного цветов на нательных рубахах. Также были разноцветными "гюйсы". Например морские пограничники носили белые гюйсы с тремя зелеными полосками, а моряки аму-дарьинской флотилии гюйсы красного цвета без полосок.
Валерий Саблин
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Угон корабля, куда бы он ни решил идти на самом деле, - это измена.
Если бы хотел быть героем, мог бы обойтись без всякой военной техники. Если бы был такой дальновидный, как пишут, мог бы предвидеть последствия, но дальновиднее оказались те, кто выпрыгнул за борт...[/QUOTE]

ИМХО это все условности. Мятеж удался - герой, не удался - предатель. С другой стороны ясно как день никаких шансов на успех у Саблина не было. Так что, или он был Романтиком с большой буквы, либо дураком. Дураком Саблин ессно не был. В любом случае, и в том и другом показателе о какой дальновидности может идти речь? Дальновидный и трезвый человек на эту авантюру в жизни не пойдет. Ему  (Саблину)даже предательства нельзя приписать....он наверно витал в т-а-а-ких облаках, что этот вопрос оценки его деятельности (измена) у него даже в голове не стоял. Хотя видимо отрезвление у него потом наступило.
Изменено: Командер - 12.08.2011 12:53:07
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Тогда зачем Вы вообще участвуете в дискуссии?    Я тоже считаю:Веруешь-верь! И никого это не касается.[/QUOTE]
Тогда зачем сама дискуссия . Веруешь-верь, не верушь-не верь. Все просто. И разговоры никакие не нужны.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Командер пишет:
Насколько я понимаю понимаю тема зовется "Вопросы Религии и Веры". а не именно "Мое мнение об РПЦ". Вы пытаетесь обсудить человека возведя его во всеоблеймущий ранг Русской Православной Церкви. Чего хотим от этого? Не нравиться Патриарх - хорошо, "ненравление" от вас не убудет. Нравиться - тоже хорошо. Индифферентно относимся - замечательно. Что обсуждаем? Смещение Патриарха? Или что? Если смещение...то это другой вопрос к Вере неотносящийся.[/QUOTE]Вы таки считаете что РПЦ не имеет отношения к теме "Вопросы религии и веры"? Не я возводила Гундяева в ранг, но могу и хочу высказать о нём свое мнение! Почему же нет? Чего я хочу? Да просто поговорить на эту тему. Может быть я не права и умный, знающий человек откроет мне глаза У Вас нет достойных аргументов? Жаль...Впрочем, чего и следовало ожидать. Гундяев является Париархом вопреки здравому смыслу, Вере и морали. Но зато соответственно законам бизнеса, коррупции и с молчаливого согласия паствы.[/QUOTE]

Надежда. Мое мнение едино, и касается только меня. Я не боголслов, не знаток в телолгии, и не проповедник. Но я считаю, что Вера есть, или ее Нет. Есть два пути - Вы принимаете Бога или нет? И Гундяев тут совершенно не причем.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Командер пишет:
Что я могу сказать...Моя Вера не пострадает от лицемеров от Веры. Ибо она независима. Я верую не в Патриарха, а в Бога.[/QUOTE]Мы говорим не о Боге, а о РПЦ. Ваше отношение к ней и к Патриарху, как к представителю данной "лавочки"? Или скажете что РПЦ не имеет отношения к Богу? Думаю, что РПЦ с Вами не согласится! [/QUOTE]

Насколько я понимаю понимаю тема зовется "Вопросы Религии и Веры". а не именно "Мое мнение об РПЦ". Вы пытаетесь обсудить человека возведя его во всеоблеймущий ранг Русской Православной Церкви. Чего хотим от этого? Не нравиться Патриарх - хорошо, "ненравление" от вас не убудет. Нравиться - тоже хорошо. Индифферентно относимся - замечательно. Что обсуждаем? Смещение Патриарха? Или что? Если смещение...то это другой вопрос к Вере неотносящийся.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]Командер пишет:
Каждый человек носит Веру в себе, и она не зависит от "хранителя - администратора". И при чем тут Патриарх...нравится тебе он, или не нравится...твое личное дело. Разговор о Вере, а не об конкретных людях.[/QUOTE]Вы меня извините..."Каков поп, таков и приход!" И если во главе РПЦ стоит мошенник и ворюга, что это значит? Значит, что его поддерживают, значит у него много сторонников, значит о какой Вере может идти речь? Это значит что проповеди, что он произносит-лицемерие! Патриарх это вам не МО, это представитель православной Веры, пример чистоты и святости, если хотите![/QUOTE]

Что я могу сказать...Моя Вера не пострадает от лицемеров от Веры. Ибо она независима. Я верую не в Патриарха, а в Бога.
Изменено: Командер - 07.08.2011 01:23:48
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Ещё раз Вас спрашиваю - зачем каждому человеку "вороватый хранитель"?[/QUOTE]

И вообще Олег, давайте по существу вопроса (и не касаясь земных личностей)... Бог есть или нет по Вашему?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Командер пишет:
Саму ценность хранит каждый человек (если он человек, а не баран), и у него сию ценность никто упереть не может.[/QUOTE]
Ещё раз Вас спрашиваю - зачем каждому человеку "вороватый хранитель"?  [/QUOTE]

Каждый человек носит Веру в себе, и она не зависит от "хранителя - администратора".  И при чем тут Патриарх...нравится тебе он, или не нравится...твое личное дело. Разговор о Вере, а не об конкретных людях.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
[QUOTE]Командер пишет:
К Вере то это какое имеет отношение? Это надо тему создавать о личности Патриарха Кирилла.[/QUOTE]
Это Вам так кажется, а мне кажется по-другому - если ценность хранит вор, то её скоро упрут  [/QUOTE]

Саму ценность хранит каждый человек (если он человек, а не баран), и у него сию ценность никто упереть не может.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вот и я на 318 странице темы так и не пойму зачем России вор и лжец?[/QUOTE]

К Вере то это какое имеет отношение? Это надо тему создавать о личности Патриарха Кирилла.
Страницы: Пред. 1 ... 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 ... 543 След.


Главное за неделю