Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Belomor (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 76 След.
Россия восстановит ледокольный флот, заверяет Путин
Посмотрел надысь одну бумажку. До 2030 года СЕВМАШ должен построить шесть атомных ледоколов мощностью от 60 до 110 МВт.  Да Балтзавод с ЛАО еще19 штук неатомных от 4 до 25 МВт. Держись, Арктика! Ужо наш судострой щас на ладошки поплюет, да как разухарится!
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[QUOTE]Ваня Григорьев:

Если воевать будет нечем и нас окончательно "демократизируют", то ни о каких рынках сбыта вообще говорить не приходиться. Как и о "влиянии".[/QUOTE]
И вот тут я достаю из широких штанин жизненный пример, опровергающий этот тезис...
[B]В приснопамятном 1989 году нам было чем воевать, что не помешало американцам "демократизировать" СССР. [/B]Нам отчасти свезло, что США в какой-то момент сочли работу законченной и отправились праздновать победу в Холодной войне, переключившись на Югославию и закрепление результатов "победы" в прироссийских регионах - Прибалтике, в Украине, Грузии, Средней Азии. Если бы такого распыления усилий не произошло, если бы первой в очереди на "цветную демократию" оказалась Россия, если бы подрывная работа и обеспечение влияния в среде политической элиты в России велись с той же прозорливостью и здравым смыслом, что и в начале 90-х, то сегодня мы бы воевали в Ираке и Афганистане в качестве "лучших друзей американской демократии". Абсолютно вне зависимости от состоянии наших вооруженных сил.
Не в крейсерах сила... Вернее, не только в крейсерах.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
"Звездочка" решила особо не упираться в добыче контракта на пятую индийскую "Варшавянку". Сегодня фабрика уже ведет ремонт "Калуги", до конца года будет принята в ремонт еще одна 877-я (какой конкретно заказ - пока неизвестно). Загрузка "своими" заказами позволяет безболезненно сократить объем ВТС, тем более, что цена работ на наших кораблях вполне соизмерима с ценой аналогичных индийских, риски "впухнуть" на курсовой разнице отсутствуют, "скакать с бубном" вокруг российских экипажей не требуется и включать в цену допработы попроще, все же свои люди кругом.
Надеюсь, что своим сообщением порадовал мятущиеся души отметившихся в ветке.
Также рельефно обозначилась озабоченность командования флота темпами ремонта ТАРК "Адмирал Нахимов", пока, правда, на уровне переписки, но тем не менее...
Работа с  индийскими дизелюхами, по всей видимости, продолжится, но в том формате, в каком сейчас "Звездочка" ведет "Синдукирти": супервайзинговая команда на индийской верфи. У индусов всего 10 корпусов 877-го проекта, четыре прошли ремонт, один корпус в процессе, пять - в очереди.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Я вроде тоже никах некорректных эскапад себе не позволил. Ну да ладно, модератору виднее.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[COLOR=red]удалено модератором - переход на личности[/COLOR]
видимо, не очень ясно представляете себе:
а). Разницу между экспортным образцом и "для внутреннего потребления".
б). Объем иностранных систем, устанавливаемых на экспортные корабли. (Вы наших мичманов, читающих индийскую инструкцию представляете? А китайскую?)
в). Объем сданного судостроем в 2007 году военного экспорта (откуда вы 3 млрд взяли?). Хочу вам также сообщить, что больше половины судостроительного экспорта составляет ЗИП и сервисное обслуживание. Все потому, что в свое время, кто-то наступил на горло своей патриотической песне и насовал Китаям, Индиям и прочим Иранам-Эфиопиям дизелюх и эсминцев.

Потеря рынков вооружений - самый широкий шаг утраты влияния в соответствующем регионе вообще.  Мне сдается, что молчаливое одобрение действий России Китаем не сравнится даже с целым флотом фрегатов. Не думайте, что БАЕ или Нортроп остановит китайская коммунистическая идеология. Деньги не пахнут. Мы уходим, Британия приходит. Что нам скажет Уго, когда мы его с поставками кинем? Кинется в объятия США. Проверено, в начале 90-х именно кидалово наших бывших союзников и обеспечило  триумф американской демократии в этих регионах. Теперь мы имеем НАТО в Нарве. Хотите иметь его в районе Порт-Артура?
Это даже я - пролетарий судостроя понимаю.
Вы, извините, "в каком полку служили?" ©12 стульев.
Положительная динамика
Не сработал один пиропатрон. Неполадка принципиальной не считается.
Положительная динамика
Теперь стала понятна причина недоумения иностранного товарища. Дело в том, что пуски РСМ-54 с "Дельфинов" тоже планируются, о чем, естественно, уведомлены и наши заокеанские "друзья". Случится это в октябре. Видимо блоггер ожидал эти пуски, а инфа по работе "Булавой" прошла мимо него. Вот он и будоражит в себе сомнения.
ЗЫ: Уточнил информацию по передаче телеметрии. Раньше, чем через 50 дней после пуска, товарищи "оттуда" нашу телеметрию не получают, хотя отдельные параметры снимают самостоятельно (как и наши при их пусках).
ЗЫЫ: Ну и по самому пуску. Все отмечают его успех. Нам сегодня об этом успехе официально довели, хоть и заметили, что не без накладок машина отработала.
Положительная динамика
[COLOR=red]удалено модератором - переход на личности[/COLOR]
Про телеметрию там ни слова нет, зря я тут распетушился...
Ну и бодрые рапорты нашего ВМФ об удачности предыдущих пусков Булавы, кои таковыми на деле не были, свою лепту в сомнения блоггера тоже внесли.
Речь у него идет о "коротком" выстреле с БДРМ (которая Дельта-IV) в тихоокеанском районе. На ТОФ БДРМов нет... Короткий выстрел, это когда с Белого моря стреляют по Чиже (п-ов Канин). Это, действительно, недалеко. Но "по короткому" выстрелить с Севера по Камчатке??? Никак.

Итоговое мое резюме такое: пуск Булавы-таки был, причем в  сравнении с предыдущими пуск был удачным, хотя применительно к тому, что сообщили народу, пуск был лишь относительно удачным.
Положительная динамика
А откуда у него сведения по телеметрии? Насколько я в курсе, полигон телеметрию еще даже разработчику не отдал... А дальше дело будет так: Полигон - Комиссия - Главкомат ВМФ - Минобороны - МИД России - Госдеп -Пентагон - соответствующие подразделения. Итого скорость прохождения сведений - около 3 недель. Запись в блоге сделана 18 сентября. Обработанной телеметрии не было еще ни у кого!!! ИМХО, товарищ высказывает выковыренные из носа мысли.
Положительная динамика
[QUOTE]Диана Быть:
Прошу прощения, это я чисто по женски перепутала "Донского" и "Долгорукого" князья понимаешь ли! [/QUOTE]
Диана, пусть вас не волнуют этих пустяков.. Лента.ру и та перепутала. =) http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/bulava/
[I]Планы ВМФ РФ были подкреплены в четверг, 18 сентября, успешным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" с борта атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей".[/I]

[QUOTE]Однако же риск "перегнуть палку" в своих догадках ничуть не меньше риска недооценки ситуации.[/QUOTE]
Игорь, о каком риске и перегибе разговор? США получают телеметрию наших пусков, а мы получаем телеметрию их пусков. Обе стороны знают у кого что, как и куда летает. Вся пыль в глаза пускается исключительно собственному обществу.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 76 След.


Главное за неделю