Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

"Урал" показал
новые шасси
для силовиков

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Главное / Аналитика / Перспективы ВМФ России

Перспективы ВМФ России

RSS
Перспективы ВМФ России
Владимир Васильевич Пучнин - профессор Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, доктор военных наук, профессор: "....С учетом запланированного объема финансовых средств, выделяемых на ремонт и строительство новых кораблей, а также старения корабельного состава и самолетов морской авиации отечественный Военно-морской флот к 2016 году на всех четырех флотах и Каспийской флотилии в своем составе будет иметь: – многоцелевых атомных подводных лодок – 15–18, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 10; – дизельных подводных лодок – 8–9; – надводных кораблей 1 и 2 ранга – 35–40, из них боеготовых по техническому состоянию – не более 20, а 70% кораблей – старше 25 лет; – надводных кораблей 3 и 4 ранга – 14–16. Практически исчезнут минно-тральные, десантные, малые ракетные и малые противолодочные корабли. Окончательный смертельный удар будет нанесен морской авиации ВМФ, в которой останется 55–60 самолетов. Останутся одни воспоминания о морской ракетоносной и штурмовой авиации, а противолодочная будет представлена шестью самолетами Ту-142м...." http://nvo.ng.ru/forces/2006-12-22/1_vmf.html
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: хорошее место для наших ракетоносцев со слабой защитой от подводных лодок - это Каспийское море, где вражеских подлодок нет и вряд ли появятся в обозримом будущем. Зато под прицелом можно держать огромное пространство от Персидского залива по восточное Средиземноморье.
=) =) =) Да, населению Альфы Центавра тоже уделено небольшое место в статье, но статья не об этом.
Цитата
Опытные «военные эксперты» объяснят в прессе насколько гениален этот проект, не существующие боевые возможности суперканонерки будут заменены рассказываемыми гражданами друг другу на форумах сказками про всепобеждающие ракеты, способные потопить американский авианосец за тысячи километров…
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Да, населению Альфы Центавра тоже уделено небольшое место в статье, но статья не об этом.
Цитата
Опытные «военные эксперты» объяснят в прессе насколько гениален этот проект, не существующие боевые возможности суперканонерки будут заменены рассказываемыми гражданами друг другу на форумах сказками про всепобеждающие ракеты, способные потопить американский авианосец за тысячи километров…
В Сирийской войне Каспийская флотилия хорошо себя показала: много поражённых целей, нулевые потери. С автором же приведённой вами статьи согласен в том, что России нужны корабли дальней морской зоны. Раз уж растёт экспорт нефти с газом морским путём в Китай и даже в Индию.
Цитата
Денис. пишет: Коли верно понял, то хорошее место для наших ракетоносцев со слабой защитой от подводных лодок - это Каспийское море, где вражеских подлодок нет и вряд ли появятся в обозримом будущем.
С Каспия до США не достать. Так что наши Калибры способны на региональное, если можно так выразиться, сдерживание. Отсюда, если обратиться к соседям по региону, можно заметить, что Иран на Каспии уже вторую лодку Фатех строит.
Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Здравствуйте, Олег!
Цитата
ОK пишет: Для всех думающих, а не урякающих бла-бла-блашников =) - конкретная статья с давно известным выводом.
Очень вы меня развеселили. |do| Спасибо. Автор с вашей легкой руки и пишет. Опосредованно. |fl|
Появленіе корабля „Крѣпость“ въ 1699 году въ Константинополѣ было послѣднимъ эпизодомъ въ длинной, полусказочной повѣсти морскихъ набѣговъ славянъ подъ предводительствомъ своихъ древнихъ князей
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Очень вы меня развеселили. |do| Спасибо. Автор с вашей легкой руки и пишет. Опосредованно. |fl|
=) =) =) О чем Вы? Или опять?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Может быть, я непонятно выразился.
Цитата
ОK пишет: О чем Вы?
Вы хвалите человека "Надо же, какой умный!", -- за то что он переписал за вами. |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Вы хвалите человека "Надо же, какой умный!", -- за то что он переписал за вами.
=) =) =) =) Я так давно не веселился, спасибо. Кто переписал, что переписал? Вы, вообще о чем?
Здравствуйте, Олег! Перспективы ВМФ России:
Цитата
ОK пишет: Я так давно не веселился
|ap|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: |ap|
=) =) =) Вот и я говорю. А ответы на элементарные вопросы будут или как всегда захлопаете-задымите?
Цитата
ОK пишет: Кто переписал, что переписал? Вы, вообще о чем?
Ну ладно, тут понятно, может тогда четко и внятно нарисуете какого противника и каким образом регионально сдерживать собираетесь "Калибрами" из Каспия? Такого же как ИГИЛ без ПВО (в т.ч. и ВВС) и РЭБ? Так они вроде и не особо сдержались - для них ничего нового в попадании 500 кг. ББ нет, это ВВС по ним давно "оформляет", причем ВВС любой зоны оккупации, а не только РФ. И да, может заодно уж расскажете - зачем мне для стрельбы из Каспия строить вообще корабли и выбрасывать на это деньги? Не достаточно барж с установленными на них "Калибрами", ведь всё равно эти "линкоры Перемоги" не перенесут сколь-нибудь серьёзной ответки. А сейчас, после отмены ДРСМД можно вообще на любую фуру ставить.
Здравствуйте, Олег!
Цитата
Вот и я говорю. А ответы на элементарные вопросы
Сказано достаточно. Сапиенти сат. Так что я просто добродушно рассмеюсь. =) =) =) Не над вами. конечно. Мы не одобряем ни в какой форме.
Цитата
каким образом регионально сдерживать собираетесь
Я никого не собираюсь сдерживать регионально. Я и вас на форуме не могу, а вы говорите. =) =)
Цитата
зачем мне для стрельбы из Каспия строить вообще корабли и выбрасывать на это деньги?
Не знаю вам зачем. А, на что бы вы потратили выброшенные деньги? Если реально? Кстати, калибризацию МРК ставят в заслугу ВВП. Якобы военные моряки в эту сторону не смотрели. =) =)
Цитата
А сейчас, после отмены ДРСМД можно вообще на любую фуру ставить.
Америкацы уведомили об одностороннем приостановлении выполнения, но мы из договора не выходили. В случае Калибра на КАМАЗе, Американцы КРАЗов с топорами больше наделают.
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Главное за неделю