Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Министр обороны США Роберт Гейтс предложил России присоединиться к военной операции в Ливии

Министр обороны США Роберт Гейтс предложил России присоединиться к военной операции в Ливии

Страницы: 1
RSS
Министр обороны США Роберт Гейтс предложил России присоединиться к военной операции в Ливии
Раньше у Великобритании была политика "чужими руками каштаны из огня таскать", теперь и США до нее додумались?
Не хлебом единым
Интересно, Гейтс это всерьез...? Он что не знает позицию москвы относительно вмешательства НАТО вообще, и относительно революций в частности? Это все-равно что венгры Николая I попросили бы поучаствовать против австрийских карательных войск и поддержать восстание...
конечно всерьёз. он ещё раз показал всей НАТЕ какие русские контрреволюционеры. собака.
А вот все СМИ кричат про нефть постоянно . а вот посмотреть на статы туризма , у Туниса 7-8 мильонов туристов в год !!!! :S: это глобальная туристическая держава ... Учитывая кол-во туристов на душу населения ,они и вовсе образец для всего мира .Так как они заманивают народ к себе никто не умеет , у России к примеру 1,5 млн туристов всего ... нехило так якобы для сырьевых стран . :S: Эти страны Тунис ,Ливия , Египет ,Марокко , в прямую конкуренты Франции ,Италии ,Испании .. и вполне даж заинтересованы похоронить эту отрасль .Мол умники придумали сидят и стригут бабки ... а вот если так условия поменять чем поумничаете ? кто щас в Тунис поедет загорать? а вот во Францию поедут .. " Шарль де Голль" и " Миражи " продали путёвки . :S:
Ливия является рядовым поставщиком нефти для Европы, а главенствующим для США является Саудовская Аравия, почему и 5 флот ВМС в Бахрейне, куда ездил вчера Гейтс и успокаивал местного суннитского короля быть более покладистым с шиитским народом. Мол, россияне, ввязывайтесь в Ливию и боритесь за увеличение российских поставок нефти в Европу (что никогда не будет), а мы, американцы, займемся Персидским заливом, только не лезьте Иран защищать. России предложили почувствовать себя супердержавой, после того, как она объявила Каддафи персоной нон грата и осудила агрессию против Ливии. Здесь еще сильный поступает по-божески. Не так, как перед первой бомбежкой Ирака Вашингтон за час позвонил в Кремль и сказал, что мы начинаем. Естесственно, что такую наглую сделку спустили на уровень минобороны. Гейтсу сказали - он "лапу к уху" : есть! И выполнил. Работа у него такая.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Это ответная шутка: наши амерам предложили безвизовый режим ввести, в ответ амеры предложили нам побомбить Ливию :)
Цитата
Marineri Vero пишет: Он что не знает позицию москвы относительно вмешательства НАТО вообще, и относительно революций в частности?
А сейчас никто не эту позицию не знает - раздвоилась она на самом верху...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: А сейчас никто не эту позицию не знает - раздвоилась она на самом верху...
Сыграли в классического плохого-хорошего дядьку ))) а за бугром сделали вид, что запутались ) Нет, что ни говорите. а у дуумвирата есть и положительные стороны )
Изменено: Сергей Богатов - 22.03.2011 15:15:48
Вмешаться в этот конфликт - это себя не уважать.73
Пост 1=1.JPG (45.77 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю