Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Атомные подводные лодки проекта 949А "Антей" будут достроены и модернизированы

Атомные подводные лодки проекта 949А "Антей" будут достроены и модернизированы

Страницы: 1
RSS
Атомные подводные лодки проекта 949А "Антей" будут достроены и модернизированы
Цитата
В частности, газета приводит мнение первого вице-президента Академии геополитических проблем Константина Сивкова, капитана первого ранга в отставке, который считает, что "Антеи" оснастят ракетами "Калибр" и будут использовать для уничтожения объектов ЕвроПРО.
Обясните мне, дураку, пожалуйста, правильно ли я понял заявление каперанга Сивкова, что цель достройки Антеев--это борьба с ПРО?? Я может чего и не догоняю, но означает ли наличие КРКР. способных работать по "земле", на этих лодках, что теперь их основной задачей становится борьба с ПРО?? В Европе, Центральной?? Или, всё-таки имеется ввиду факт того, что данные ПЛАРК изначально были заточены для противокорабельной задачи (то ли АУГ, то ли одиночки) и изначально способны топить что угодно на поверхности и уж если так случится, что мочить (грубо говоря) они будут надводные корабли, которые несут морской элемент ПРО то прямо-таки и необходимо определять задачу этих ПЛАРК как борьбу с ПРО?? Или всё-таки вся эта корявая семантическая конструкция каперанга Сивкова--всего лишь показатель того на каком уровне находится дискуссия о ВМФ в РФ?? В конце-концов, ведь уничтожая, например, ЭМ класса Арлей Бурк, у которого на камбузе обнаружена сальмонелла, ПЛАРК пр. 949 А Антей также осуществляет и борьбу с микробами.
Слово "модернизация" постепенно стараниями непереводящихся младореформаторов приобретает ругательный оттенок.
Цитата
Игорь Волков пишет: Слово "модернизация" постепенно стараниями непереводящихся младореформаторов приобретает ругательный оттенок.
Да, так и есть. Плюс тут постоянное создание симулякров (ну типа бомбы, созданные с применением нано-технологий). Лодки, борющиеся с ПРО--а что, пиплу нравится, глядишь и в Кремле заметят.
Да, модно завернул каперанг. Злободневно))) тоже сразу обратил внимание на этот момент.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Злободневно
Вот оно!!! В десятку--главное чтобы звучало злободневно, если бы было (в этот период времени) модно броться с грызунами в полях, я думаю что подвели бы роль Антеев и к этому. Вот ведь тут как--главное как виртуознее лизнуть в ж...у власть придержащих.
На самом деле указанное высказывание не только узкоконьюктурное, но политкорректное. КРМБ с ПЛРК могут поражать все объекты которые должна защищать американское ПРО, а говорить о поражении целей в Европе неполиткорректно. Что эффективней угрожает радару в Чехии, "Искандер" из Белоруссии или Калиниграда или "Калибр" из Северного моря? А что эффективнее поразит цели на территории американского сателита Великобритании? БР средней дальности вообще сокращены по договору.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю