Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение новостей / Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота

Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота

Страницы: 1
RSS
Украинская подводная лодка "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота
Вот и хорошо! Пора домой! Нечче ПЛ в степях Окраины ржаветь… Закончилось прибывание Б-435 в квази-державе. |fl|
Отпустите уже девушку 43 лет на покой. =) Пусть умрёт спокойно. А то еще сделаете из неё "Аврору"... и придётся принимать на борту офонаревших пьяных олигархов и их "домочадцев".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Кроме "Авроры" есть и более достойные примеры.Родные сестры этой пл: Б-413 - филиал музея окена в Калининграде, Б-440 - музей в Вологодской области. Согласен, что ценность, как военной единицы, подводной лодки 641 проекта весьма невелика, особенно после 20ти лет ремонтов и отстоя.
Интересная судьба у подлодки. ПЛ флотов всех стран. Изменено модератором. Пользователю предупреждение за нарушение Правил.
Цитата
Михаил Черкасский пишет: Кроме "Авроры" есть и более достойные примеры.Родные сестры этой пл: Б-413 - филиал музея окена в Калининграде, Б-440 - музей в Вологодской области. Согласен, что ценность, как военной единицы, подводной лодки 641 проекта весьма невелика, особенно после 20ти лет ремонтов и отстоя.
сейчас не время превращать пусть старую, но недавно отремонтированную и ходовую лодку в ремонт. В акватории Чёрного моря 641Б вполне ещё может выполнять свои задачи. Сейчас идёт активное строительство ПЛ пр 636.3 для ЧФ. Вот когда они начнут поступать на ЧФ - тогда и можно будет прославленную лодку отправлять на покой.
Лейтенант запаса
Цитата
Дмитрий Саранов пишет: 641Б
Б435 - лодка пр. 641. Вошла в состав ВМФ на пару лет раньше головной лодки пр.641Б.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Дмитрий Саранов, Уважаемый г-Д.Саранов, это пл относится к 641 проекту, а не к 641Б. Это, пожалуй, последняя в мире действующая пл этого проекта. Последняя пл 641Б проекта Б-380 уже не числится в составе российского ВМФ. Терзают смутные сомнения в качестве ремонта и практических навыках окраинского экипажа. Да, для устрашения супостатов можно указать, что количество пл у российского ЧФ увеличилось в два раза.
Страницы: 1


Главное за неделю