Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 След.
Умер Ельцин
Речь идет, конечно, не о желании поплакаться, а о вопросе оценки вклада Политика в историю. Рано или поздно такая оценка сформируется, но явно не в ближайшие год-два. Пока мы можем только аккумулировать факты.

А по поводу траура согласен - пожалуй, самый правильный подход - до окончания траура говорить только о смерти Человека.
Умер Ельцин
Игорь, доброго!  |of|

[quote]Игорь Выморков пишет:
назвать Петра 1 антихристом[/quote]
Тоже самое и во времена до Петра 1 сделали бы.

[quote]Игорь Выморков пишет:
"Политик" - это для Истории. Для современников - чаще "Человек" со своими добродетелями или пороками.[/quote]
Готов поспорить. Для людей из окружения, да - человек. Для обычных граждан - политик. Лично мне достаточно параллельно, был ли он хорошим отцом или каков был в быту. Для меня более важно мое голодное отрочество в Нахимовском, когда нас кормили или перловкой или сухой картошкой - и то и другое без признаков мяса.
Умер Ельцин
[quote]Олег Кошелев пишет:
Если админы решат, что это достойно отдельной ветки готов продолжить. А у ЕБН (так же как и у каждого из нас будет) уже другой судья, серьезный, тут уж не забалуешь. [/quote]
Отдельная ветка - однозначно без проблем. Только вот возникает вопрос - в каком контексте и как мы можем говорить плохое об умершем политике? Все-таки фраза "или хорошее или ничего" в отличие от жизни обычного человека здесь вписывается не очень - большое видится на расстоянии и реальные достижения политика зачастую видны только через какое-то время после его смерти (как с тем же Петром).
Умер Ельцин
Подборку запомнившихся фраз Ельцина публикует "[URL=http://www.kommersant.ru/]Коммерсант[/URL]".

"Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить. Не хочу... быть тормозом в развитии национального самосознания каждой республики" (на встрече с общественностью Казани в августе 1990 года).

"Если цены станут неуправляемы, превысят более чем в три-четыре раза, я сам лягу на рельсы" (в конце 1992 года).

"Если 38 снайперов, то каждому снайперу определена цель, цель перемещается, и он глазами перемещается, постоянно..." (13 января 1996 года, комментируя захват заложников в поселке Первомайский).

"В том, что за НДР на парламентских выборах проголосовало только около 10% избирателей, виноват Чубайс. Если бы не допущенные им ошибки в проведении экономической политики, число проголосовавших было бы не меньше 20%" (19 января 1996 года, комментируя отставку первого вице-премьера Анатолия Чубайса; выражение позднее трансформировалось во фразу "Во всем виноват Чубайс").

"Силовые структуры надо было заменить, поскольку они слишком много на себя стали брать и слишком мало отдавать" (в телевыступлении 20 июня 1996 года после отставки первого вице-премьера Олега Сосковца, директора ФСБ Михаила Барсукова и начальника службы безопасности президента Александра Коржакова).

"Я сегодня после подписания принял решение. Все то, что у нас нацелено на страны, которые возглавляются сидящими за столом... снимаются все боеголовки" (на саммите Россия-НАТО 27 мая 1997 года в Париже).

"Вот мы и сделали такую рокировочку сильную. И тут поставили на место, и тут - на место" (30 марта 1998 года, комментируя СМИ отставку премьера Виктора Черномырдина и внесение кандидатуры Сергея Кириенко на пост главы правительства).

"Поддержка вас приоритетна, но и с вас мой спрос тоже приоритетен. Вот такая, понимаешь, загогулина получается" (в октябре 1998 года на церемонии представления высших офицеров вооруженных сил).

"Не так сели. Степашин первый зам. Исправить. Сергей Вадимович, пересядьте. Больше ошибок вроде нет" (5 мая 1999 года на заседании правительственного оргкомитета по встрече третьего тысячелетия, после того как назначенного первым вице-премьером Сергея Степашина посадили далеко от премьера Евгения Примакова).
Умер Ельцин
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/04/23/23174716_bod.shtml

Странно, только на днях пришла мысль в голову о том, сколько ему осталось.  |te|

Ну что ж, о мертвых или хорошо или ничего. Земля пухом..
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
[quote]Олег Кошелев пишет:
http://news.ng.ru/2007/04/20/1177099167.html [/quote]
Интересно:
[QUOTE]Владимир Путин отклонил закон "О Знамени Победы"[/QUOTE]
[QUOTE]Ранее президент также поддерживал изменение внешнего вида знамени.[/QUOTE]
Ищу историков-знатоков
Леонид,

озвучьте хоть примерные, по детским воспоминаниям, размеры корабля. Знающим людям это сильно поможет.
Куда поступать?
[quote]Алёна Ефремова пишет:
Граждан РФ из числа молодёжи мужского пола[/quote]
Это понятно, но т-щу из Белоруссии получить гражданство России гораздо проще, чем из других стран.
Куда поступать?
[b]SEAMaN,[/b] тем не менее остается странность -
либо Вы не 7-м классе, либо пошли в школу не в 7 лет, либо Вам не 15, либо в каком-то классе Вы "застревали". Ничего личного, просто на флоте любят точность.  :S:
Куда поступать?
[quote]SEAMaN пишет:
9-ый класс, мне будет 17 лет[/quote]
А что так много? Жены еще нет? ))

На самом деле после 9-го класса можно только в Нахимовское. Вроде есть еще Мореходка, но тут уж ничего не знаю..
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 След.


Главное за неделю