Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Николай Ковыляев пишет:
Извиняюсь, конечно, русскую интеллигенцию за границей тошнило десятилетиями от стыда за творившееся в России.
А почему нас должно волновать их мнение?[/QUOTE]

Да вообще, если так рассуждать, ничто не должно волновать: "Забей на все, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех"  )
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Я не знаю даже поздравлять своих соотечественников с этой датой или нет. Но по крайней мере мы должны помнить, что это наша история и делать выводы.
А по поводу "русского" бунта.  Историк Александр Боханов на вопрос: "Начиная с октябрьского переворота можно считать события русской историей?:  - "Нет, это не русская история. Совсем не русская..."
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не писала, что лично я считаю их формальными христианами. Не передергивайте слова пжл.

Владимир - в плане образа жизни резко изменился после принятия православия.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Озабоченные здесь, как видно, именно атеисты, никак им покоя эта тема не дает  :)   Я разве сказала, что лично я считаю католиков формальными христианами? Где я конкретно это сказала?
Читайте внимательнее пжл.

Кстати таким Владимир Красное Солнышко был до принятия православия, потом резко изменился.
Изменено: Iolanta - 09.11.2009 23:02:50
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Алексей, то, что не католик - понятно.
А вообще Вы христианин?
Вот просто ответьте пжл: да или нет?
Мы уже неоднократно говорили, что Вы откуда-то взяли разницу между католиками и христианами.   Смею нескромно заметить, что католики являются христианами...  [/QUOTE]

Евгений, Вы о чем вообще? То, что католики, по крайн. мере формально, считаются христианами, не новость для меня.
Алексей сказал лишь, что он не католического вероисповедания.
Но он не сказал, христианин он или нет. Надеюсь теперь понятно.
Изменено: Iolanta - 09.11.2009 22:42:23
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Алексей, то, что не католик - понятно.
А вообще Вы христианин?
Вот просто ответьте пжл: да или нет?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Буквально[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Истинно говорю вам, легче верблюду пройти сквозь иголье ушко, чем богатому попасть в рай

Достаточно буквально?[/QUOTE]

Буквального в Священном Писании нет, это не инструкция к пылесосу.

Говорится, что тяжело богатому остаться человеком - и только лишь: то есть тяжело не впасть в алчность и зависимость.

Возможно и богатому попасть, но очень непросто.

А можно быть и бедной "сволочью" - просто бедного часто сама жизнь смиряет и не дает уйти от реальности и возрмнить из себя невесть кого.

Помните как распявшие Христа делили его одежды? Простую дешевую мешковину не будут делить. Это была недешевая одежда.

«Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: «В нем бес». Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: «Вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам» - так говорил Христос об Иоанне Кестителе (к-рый в отличие от Христа вел настолько аскетическую жизнь)  и о себе - то есть для завистливых зевак напр. всегда будет важна не суть человека, а содержимое его карманов и формальности.
Изменено: Iolanta - 09.11.2009 21:56:55
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Кто сказал, что христианство призывает жить в нищете?
Заповеди Христа:
23. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.  [/QUOTE]

Так говорится лишь о том, что любые земные сокровища не вечны и еще никому не удавалось унести их с собой в могилу. Поэтому это не самое важное, что только может быть для человека.

Остерегаться алчности и зависимости от земных сокровищ - вот о чем говорится, а это нелегко, И он знал к чему говорил это, например: богатства в свое время так привлекали к себе древних иудеев, что погоня за наживой заглушала в их сердцах все человеческое.

Вот например Вам скажут предать близкого друга ради большой выгоды? Предадите? Думаю, что нет.  А для многих богатство превращается именно в наркотик, так что уже оно начинает управлять человеком, а не так, как учит христианство - человек должен управлять своими страстями и не зависеть от них, в этом настоящая свобода.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Друзья Иуды были безупречны.  [/QUOTE]

Настоящий друг и просто примкнувший - разные вещи. Дружба проверяется испытаниями и доказывается делами. Вот каждый и доказал в результате, кто преданность, кто (Иуда) - предательство.
В российский военный флот призовут женщин
Нет, ну если службу в военном флоте можно совместить с воспитание детей - тогда нет проблем, замечательно.
Интересно мнение профессионалов: реально ли женщине совмещать эту службу и быть хорошей женой и матерью?   :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 След.


Главное за неделю