Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
С другой стороны:

2. Воспитание – непременное качество просто человека, встречается редко
3. Образование – непременное качество, чтобы не быть быдлом ... тоже весьма редко[/QUOTE]

Воспитание - непременное качество? Видимо поэтому и встпечается редко, потому что не рождается человек таким.

Бывают прекрасно образованные и умные убийцы или подлецы например.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Например: грех - не "злой дядька с палкой, который хочет испортить кайф молодежи   :)  - напр. с беспорядочными связями", а болезнь (как язвы на душе), серьезнейшая ошибка, последствие непонятого и неисправленного греха - смерть души, он постепенно убивает душу, хотя иногда кажется легким путем, как наркотик например.

А понятие души без веры и при материалистическом подходе объяснить невозможно. "Все равно все умрем, какая разница-то".

P.S. Надежда, даже в мыслях не было пренебрежительного тона к Родине и к тем, кто действительно ей служил и многое сделал даже при таком геноциде.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Зато, как я вижу, на Вашем форуме форумчан принято называть "трусом и подлецом" если, по Вашему мнению, они в чем-то неправы.

Христианство говорит не "это делать нельзя", а осмысленно и глубоко объясняет последствия и почему не стоит чего-либо делать и к чему это приводит. Любой ребенок интересуется не "что нельзя", а "почему нельзя".

Да, на благодатной советской почве Совок буйно и расцвел, как и в 90-х, всё для этого и делалось.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 
Мы все выросли из СССР и стыдиться своей Родины могут только трусы и подлецы![/QUOTE]

А это Вы в мой адрес, Надежда? Спасибо за "комплимент"  :)  Особенно учитывая, что я ни слова не сказала, что нужно стыдиться истории СССР и истории своей Родины вообще, как ее побед, так и ошибок, которые есть у всех.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

 В первой редакции у Гоголя (1835г.):
Тарас Бульба - «был большой охотник до набегов и бунтов». Казаки не называются "русскими".
В второй редакции у Гоголя (1842г.):
Тарас Бульба «Неугомонный, вечно он считал себя законным защитником православия. Самоуправно входил в сёла, где только жаловались на притеснения арендаторов и на прибавку новых пошлин с дыма».
Казаки умирают со словами «пусть славится во веки веков святая православная русская земля»  
Хоть и художественное произведение, а корректируется по "политическим мотивам".  

  [/QUOTE]

Этот миф активно сейчас в Украине используют чтобы якобы "доказать", что Гоголь не по своей воле вносил изменения во 2-ю редакцию.  Обе редакции «Тараса Бульбы» прошли цензуру. И первая 1835 года. И вторая. Ни в одной из них цензоры не обнаружили ничего крамольного или требующего изменений.

Как-то вы меня неправильно понимаете, ребята, и слова передергиваете в Вашу пользу  :)

Я ни слова не сказала, о том, что если человек неверующий - значит безнравственный. Я сказала о том, что объяснить, что нужно именно так, а не иначе, это можно только таким образом, а не "это делать нельзя потому что это неправильно и потому что это делать нельзя".

И я ни слова не сказала о том, что мы должны стыдиться СССР (были и в этот период славные моменты как победа во Второй мировой например, правда с несопоставимыми жертвами) или вообще стыдиться своей истории, даже в ее напряженные моменты. Люди не стыдятся прошлого, а анализируют его.
Под Совком я имела в виду естественно не страну и не народ, а то, через что и через какой геноцид народу пришлось пройти и слава Богу все-таки выстоять и вообще еще существовать на Земле.
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 19:12:02
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Можно констатировать, что Гоголь, перед тем как писать произведение, досконально изучил исторические материалы и быт того времени чтобы максимально точно воссоздать его. Например у Гоголя даже был огромный проект по истории Малороссии.

Талькову не дали больше жить, он ведь реально становился практически духовным лидером, серьезным изучением этих вопросов и своим творчеством, своими стихами и своей музыкой открывая людям глаза. С его помощью глаза открылись очень у многих, если не сказать больше. Это были не просто концерты, а исторические концерты.
"Иуда" означает "предатель".

Про то, что началось в 90-х после его убийства и при так называемой демократии я ни слова хорошего ни сказала. Просто название Совка изменили, вот и все, а все плохое, что при Совке искусственно, но как-то сдерживалось, прорвалось наружу. Потому что без веры и ее изучения человеку нравственные принципы не объяснишь, без нее жизнь вообще и смысла-то не имеет.
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 18:24:56
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не считаю, что эти вполне обоснованные дополнения режиссера говорят о том, что кинофильм снят не в точности по произведению.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Те акценты, которые немного сместил режиссер – не изменения или коверкание, а легкое дополнение историческими фактами. Вот например слова режиссера Бортко из интервью: «Почему убили жену Тараса? Мы хотели показать, что земля подвергалась нападению иноземных захватчиков». Иначе не всем может быть понятно почему вообще все эти события начались.

А вот настоящие изменения – это например когда в Украине в повести Гоголя все слова «русский» заменили на слово «украинский», изменив тем самым текст самого Гоголя, даже не поняв (или же сделав это преднамеренно), что словами «русский» и «русская земля» в своей повести писатель как раз и говорил о том, что изначально украинцы и русские были и есть один народ, без разделения на «украинцев и русских», хотя кому-то и выгодно их разделять и ловить на крючок «Разделяй и властвуй», и это довольно успешно работает как мы видим.


Зачем же так категорично про флаги и знамена? Мне было в то время 10 лет, а например старшему брату больше. Или вот напр. сын известного человека рассказывает о себе (думаю Вы его узнаете):
"Когда я учился в школе, мой отец случайно увидел у меня на столе учебник "Родное слово", на обложке которого был изображен Александр Невский со своим войском, державший в руках КРАСНЫЙ ФЛАГ С СЕРПОМ И МОЛОТОМ. Сказать, что он пришел в ярость, это ничего не сказать. Он забрал меня из школы и перевел на домашнее обучение, полагая, что дальнейшая учеба в советских школах только запудрит мне мозги.
http://talkov-igor-ml.sitecity.ru/stext_1008025902.phtml

Разницу между русским знаменем и советским флагом я знаю. Я и писала выше: «красный советский флаг».

Так что были и такие учебники.

Да, кстати вспомнилось из того, что мой отец рассказывал: «Чуть ли не первое, что нам сказала учительница, когда мы пришли в школу, было: «Дети, запомните, Бога нет». Это так, просто к слову.
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 16:07:49
Обо всем на свете
Да ладно, Надежда, неужели правда  :)   Мне почему-то так на этом форуме не показалось. Вроде бы вполне достойные мужчины судя по сообщениям, хотя я конечно здесь недолго  :)
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 16:01:51
В российский военный флот призовут женщин
Так одно дело что-нибудь сварганить даже и очень вкусное или помочь по дому, и совсем другое - быть хранителем домашнего очага, а не главой семейства  :)

Как-то я например не представляю женщину-капитана, успешно сочетающую с этой должностью рождение детей и их воспитание )  Если только когда дети вырастут )
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.


Главное за неделю