Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 34 След.
Обо всем на свете
Случайно зашла  в эту темку, надо же, о призыве женщин во флот сообщения оказывается сюда перенесли  :)
Изменено: Iolanta - 12.10.2009 23:47:15
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вы меня не поняли, Алексей. Я вижу силу православия и его несгибаемость, несмотря ни на что. И мне это интересно.  А на всезнание, как я и говорила, я и не претендую естественно, обычный грешный человек, как и многие  ) Не судите меня строго  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я просто участвую в обсуждении, Алексей, как и все, интересное обсуждение.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я кстати даже и не говорила о том, к какой я церкви отношусь или вообще не отношусь. Я только лишь упомянула, что я крещеная. И все.

Может быть Вы мне поможете определиться с принадлежностью к церкви кстати, обсуждение действительно интересное.

Олег, Вы написали, что патриарх Никон изменил обряд. Как Вы считаете, а что изменилось при расколе в самом учении Христа, в сути Его учения?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Церковь, заповеданная Христом - не только для России. Христос объединяет людей, и в этом тоже Его сила.
И это не разные 2 церкви, различия лишь в каких-то внешних деталях обрядов, но не в сути самой церкви.
Отавет принят быть не может:явное незнание предмета!

 
[/QUOTE]

В чем незнание предмета? Поясните пжл. подробнее
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1­%8F%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9E.D1.82.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8B
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Церковь, заповеданная Христом - не только для России. Христос объединяет людей, и в этом тоже Его сила.  
И это не разные 2 церкви, различия лишь в каких-то внешних деталях обрядов, но не в сути самой церкви.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Да, действительно, столько лет силы, что даже татаро-монгольское иго не смогло сломить не только церковь, но и саму православную страну, я уже упоминала Сергия Радонежского напр.

Раскол - очень серьезная и интересная тема, требующая детального изучения. Не знаю, мнения довольно разные. Очень непросто переосмыслить это.

Что касается церкви - грешен и поддаться греху может быть только человек, люди, но не сама церковь, заповеданная Христом.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Так ведь можно было заранее... Побеспокоится. Индульгенцию купил и греши на здоровье! Уплачено!!![/QUOTE]

Купить индульгенцию невозможно.  За все человек держит ответ.
Еванг-е от Луки12:47-48: "...тот, кто знал волю господина своего, и не делал по воле его, бит будет много" - образно говоря конечно же.
"И от всякого, кому дано много, многое и потребуется; и кому многое вверено, с того больше взыщут".
К тому же если есть Бог, то есть и обратная "сила", богоборец Сатана, его оружие - ложь, разделение людей, уничтожение через соблазн и кажущийся на первый взгляд легкий путь.
И не стоит забывать об огромном количестве истинных Святых Отцов.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Если даже такие события и были - то одно дело история и отдельные люди, и совсем другое - сама церковь.  Каждый человек борется с грехом и злом внутри себя, и кому больше дано, у того тяжелее крест и с того больше и спросится.
А о церкви своей пророчествовал Христос, говоря: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою". Поэтому я не стала бы говорить о самой церкви.
В российский военный флот призовут женщин
Сергей, не могу не согласиться с Вами.   Вот я тоже все: карьера, работа... А вспомнила о том, что Женщина, и работу на 3-й план поставила, в 28, сейчас вот   :)   Надеюсь в 28 еще не поздно в отличие от 32-х )
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 34 След.


Главное за неделю