Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Не могли бы Вы подробнее рассказать о процессе [B]непорочного зачатия [/B]с точки зрения логики и практических знаний, накопленных человечеством о зачатии детей?[/QUOTE]
Исторический факт. Что здесь поделаешь? Даже логика не нужна. Все и так ясно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вам кто-то дал право мне тыкать? [/QUOTE]
С самого утра тыкаю клавиатуру. А что нельзя? =)  Вот Вам другая логика.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Никакой логики в рождении ребенка без физического участия мужчины не усматриваю[/QUOTE]
Логика оперирует понятиями и представлениями. А рождение ребенка без учатия мужчины определяется в рамках физиологии.
Опять  Вы меняете понития и нарушаете законы логики. =)

Вам известен факт парфеногинеза? Если дева рождает девочку без участия мужа, то почему бы не предположить возможность рождения и мальчика. Физическое существование Христа это подтверждает. Вот и вся логика.

Логика- это наука о законах правильного мышления, а не панацея от всех умственных заболеваний. Она не всесильна.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Glade пишет:
Логике и рассудку при попытках понимания всего этого сакрального абсолютно не место.[/QUOTE]
Значит в приведенном мной посте должна отсутствовать логика и рассудок. Укажите конкретные примеры на основании своего рассудка, в противном случае Ваш выпад неудался.  =)
Изменено: Glade - 24.10.2009 23:41:48
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Никакой новой интерпретации не увидел. smile:) И еще раз убедился (как частное лицо, разумеется), что религиозной душе логика не требуется. Логике и рассудку при попытках понимания всего этого сакрального абсолютно не место. Разбираясь со всем этим "без мужского насилия" всерьёз, необходимо "заглупляться". Тут я полностью согласен с щедринской «Честолюбивой просвирней».[/QUOTE]
Почему эта интерпретация должна быть новой? Ты ведь просил дать логичное объяснение. Я предоставил. А  потом ты подставил категорию новизны.
Сударь, это подмена понятия. Не надо нарушать законы логики. =)

Для меня этого понимания, основанного на православной традиции,  достаточно. Ты можешь что- либо добавить с помощью логики?

Вуаля, я весь во внимании. Сейчас мир увидит новую интерпретацию на основе логики и рассудка. Предоставь возможность заценить твой интеллект в подобных вопросах. |ap|
[QUOTE]Разбираясь со всем этим "без мужского насилия" всерьёз, необходимо "заглупляться". [/QUOTE]
Заглупляться в чем? Что- то , брат, ты бросаешься пространными фразами. Нельзя ли поконкретнее?
Изменено: Glade - 24.10.2009 23:35:25
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
хорошо, брат мой, сократил до "не выделываться" )))[/QUOTE]
Мне бы хотелось увидеть определение в академическом стиле. Я, например, смирение отношу к категории самооценки.
Изменено: Glade - 24.10.2009 23:13:54
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
мы разные вещи подорозумеваем под словом "знание"[/QUOTE]
Давай определимся. У тебя какое "знание"?
Изменено: Glade - 24.10.2009 23:11:45
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вас не затруднит рассудительно интерпретировать непорочное зачатие с точки зрения разума?[/QUOTE]
Пожалуйста:  Зачатие детей началось у человечества после грехопадения. К этому моменту физиология человечества сильно изменилась. Зарождение жизни во чреве женщины стало связано с травмированием природной целостности.  |ax|

Христос пришел в мир для исправления падшей человеческой природы. Исцеление человечества началось с Пречистой Богородицы. Это первый человек, который вступив в общение с Богом, преодолел физиологические ограничения. Она зачала без мужского "насилия".

Вероятно, что до "изгнания" Адама и Евы зачатие ребенка возможно было для человечества  актом духовного единения супругов.
Изменено: Glade - 24.10.2009 22:40:13
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
И для этого надо "поглупеть", ведь первейший враг для веры - это именно разум.[/QUOTE]
Высшая добродетель в христианской аскетике- рассудительность. |agr|
Изменено: Glade - 24.10.2009 22:06:24
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Не выделываться, а заниматься собой [/QUOTE]
Алексей, вот для тебя первый отрывок из Евангелия о смирении. Попробуй выделить суть и сформулировать. Мне интересно, как у тебя получится  :) .
[QUOTE]7 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу:
8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
(Лук.14:7-10)[/QUOTE]
Изменено: Glade - 24.10.2009 22:03:46
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.


Главное за неделю