Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Господи, просвети мой ум глупопониманием, научи уста слагать бессмысленная![/QUOTE]

Если ум понимает свою глупость- это прорыв. Если человек говорит то, что начал понимать- преображение.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Пардон за ошибки. Проверять времени мало.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Не думаю, что веру во Всевышнего нужно анализировать. [/QUOTE]
Настоящая вера и в сердце, и в разуме, и в делах. Бог дал нам разум, чтобы мы старались понимать все так, как правильно. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Не думаю, что веру во Всевышнего нужно анализировать. Вера - это озарение, ее принимают, как она есть, душой, или не принимают вовсе. Научить верить в Бога нельзя - можно лишь приучить соблюдать ее(Веры) законы, но это уже, как выработанные рефлексы. Тот же человек, взращенный, как христианин, доведись ему быть рожденным в исламском окружении, стал бы мусульманином, под влиянием соответсвующего воспитания.[/QUOTE]
Я родился при комунизме, а стал христианином. Так что не факт.

Существование Св. Писания - вот тебе пример, когда вера определяется словом. Христианин верует, как написано пророками и апостолами. Так что и здесь ты промахнулся.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Glade, Вы здесь неправильно трактуете. "Что же такое «хула на Духа»? Это отрицание самого бытия Божьего, причем отрицание не просто словом, но и делом" это слова Настоятеля храма св. прп. Серафима Саровского иерея Алексея Ермакова, надеюсь в ним Вы спорить не будете?[/QUOTE]
Толи ты того батю того не поняла, толи он сам в понимании Евангелия хромает. =)

Христос- воплощенный Бог. Однако, где- то в Еванегелии Он говорит, что  *  на Меня простится людям, но не худа на Св. Духа.

Разве согрешающий не отрицается своим поступком от бытия Бога своим поступком? Неужели Бог создал Еву 9дал ей бытие), чтобы она делала по многу раз аборты? И таких примеров уйма......

*  на Духа Святаго-  сознательное противление очевидному. Формула, когда допускается мысль о том, что можно грешить и в [B]нужный[/B] момент сказать простите- также есть * , потому как Бог прощает грехи, которые человек совершает по немощи. Человек хочет быть другим, но в силу определенный обстоятельств и условий у нас это не получается.

А вот в данном примере человек грешит не "вынужденно", а лишь потому что говорит себе: да ладно, буду делать как сам хочу, а потом скажу волшебную формулу и как у тех недотёп из храма все срастется. какая наивность!

А он сам то хоть раз попробывал перед Богом быть искренним? Разве он знает что это такое?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
А вот попадет ли туда Glade вопрос весьма спорный! Согласно принятым правилам![/QUOTE]
Знаешь, даже не сомневаюсь. Просто верю, что Христос меня поймет, простит и примет. Одна беда, пока это событие не случилось я должен стараться точно также относиться к другим людям. А это не легко, но я стараюсь. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Не хотел я ввязываться в эти религиозные дискуссии, но все же не устоял    
Я вообще сомневаюсь, что людям нужна церковь. Попробую объяснить.

Главы библии были написаны учениками Христа, людьми простыми и
малообразованными. Это значит, что написаны они были простым языком,
доступным всем без исключения. Церковь же в данной ситуации выполняет
роль переводчика, пытающегося объяснять и так понятные всем истины. Вот
и получается, что до людей доходят не слова первопоследователей Христа,
а то, как их понимают конкретные служители , привязанные к канонам
своей церкви. А каноны эти определены историческими и культурными
традициями. Вот и получается, что Бог один, а ветвей у его церкви
немеряно, и друг друга они не жалуют. Ладно бы все заканчивалось
теологическими спорами, а то ведь столько народу побили зазря.[/QUOTE]
Подобные многословия лечатся очень легко. Сударь, дайте пожалуйста определение христианского понятия смирение. Скажите просто и одним предложением.
Изменено: Glade - 23.10.2009 20:02:38
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
В 1917 Россия была страной православной, но это её не спасло.[/QUOTE]
Это определение слишком тенденциозно. Да. и потом революцию делало меньшинство в успех которых никто не верил. А уж когда узнали силу большевисткой диктатуры, тогда уже репу чесать было поздно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Интересно, кого и как я по факту осудил как личность? Откуда Вы взяли, что я лично определил кого- либо куда направят? Я просто определил состояние греха, который не прощается до тех пор, пока человек не изменит своего отношения.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Время пошло! [/QUOTE]
Оно пошло с первым нашим вздохом.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.


Главное за неделю