Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

HerrHunter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 53 След.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Что касается моей семьи, то одного деда БЫ не расстреляли, а второго БЫ не "посадили" как "врагов народа". И потом БЫ их не пришлось реабилитировать "за отсутствием состава преступления". [/QUOTE]
Вы полагаете, что если бы после гражданской войны к власти пришли не красные, а белые не было бы массового террора? Просто одного скорее всего повесили БЫ, а второго сослали БЫ на каторгу. Ну, а когда подавили бы последние рабочие и крестьянские восстания, господа,  начали бы устраивать всякие ночи длинных ножей в лучших традициях правых диктатур с милитаристским уклоном.

[QUOTE]Вы уверены, что всегда у государства и у народа одни и те же "цели"? [/QUOTE]
Абсолютно. Цель и у того и удругого абсолютно экзистенциальная   :L: т.е. грубо говоря выживание, а вот средства разные. У государства таким средством и вполне расходным ресурсом является народ. А народа - государство как колективная форма выживания.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Почему диссидентов считают идиотами и лгунами-никто не ответил. [/QUOTE]
Потому что единственным результатом их деятельности является разрушение государственных устоев, а соответственно уничтожение государства, за счет которого они достигли своего положения, чью многовековую и очень непростую историю они судят в с оответствии со своим местечково-обывательским мировоззрением наплевав на мнение абсолютного большинства нормальных людей. Кто они идиоты, которые рубят сук на котором сидяти, лгуны вырывающие неудобные факты из исторического контекста, или все-таки предатели?

[QUOTE] на самом деле в шоке как молодежь отупевшую и так, будут обрабатывать информацией о том-что Сталин оказывается СССР поднял. [/QUOTE]
Даже если не вспоминать знаменитую фразу про саху и термояд, то проведение в сжатые сроки индустриальной революции, которая позволила стране под его же руководством победить в самой масштабной в истории войне о многом говорят. Возвращаясь немного назад - войны выигрывает не один народ, пускай даже такой могучий как советский, ибо народ без власти, а следовательно государства - разрозненная толпа индивидуальностей, где каждый со воими интересами. Войны ведут и выигрывают государства, которые и состоят из народа, власти (главы государства, личные качества которого имеют важнейшее значение, так именно его воля управляет всеми процессами) и созданной системы правления, которая эту волю реализует.

[QUOTE]я понимаю ,что в россии сейчас на фоне хаоса люди хотят у власти тирана, в надежде, что он всех "плохишей" пересажает ,а "кибальчиши" получат по банке варения и пачке печенья-но такое просто нонсенс,такого не будет. [/QUOTE]
Как показывает мировая история, без тирана и уничтожения элиты т.е. аферистов и жуликов вынесенного революцей на верха еще ни в одной стране не удавалось изжить послереволюционный хаос. Сама эта публика кормушку при власти  добровольно не отдаст.

[QUOTE]Прежде чем голосить за идею, надо всегда на свою шкуру примерять-всегда!.Смерть одного члена семьи-трагедия а смерть миллионов-статистика..так нельзя жить.[/QUOTE]
Власть не делается в белых перчатках. Она либо есть, либо ее нет, в любом случае гибнут люди - либо во имя целей государства, а следовательно нации (народа), либо за бабло, собственность, наркоту и т.п.
Изменено: HerrHunter - 26.08.2010 17:53:30
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Хотел отписаться по теме, которую и так уже много где жевали, но Олег Кошелев все правильно и четко уже высказал. Просто плюсую.
Изменено: HerrHunter - 26.08.2010 09:27:48
Судострой. Ответы на вопросы.
Если будут строить шесть [S]морских авиационных комплексов [/S] "Мистралей" авианосец явно сдвигается в право. И в этом случае однозначно надо отбирать у индусов "Вику". А ей Яки не нужны, точнее нужны, но не ей.
Изменено: HerrHunter - 26.08.2010 18:53:46
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Я угадал следующее: Два корпуса DCNS строит у себя (наши ездят туда пить бесценное Бордо и впитывать бесценный опыт), четыре корпуса строятся в франко-российской кооперации на "Янтаре" [/QUOTE]
Охренеть - флот вторжения  8-O У меня фантазии хватило всего на два корпуса на "Янтаре".
В любом случае ближайшую неделю-две невероятные друзья из числа что пожиже будут публично срать кирпичами. А вот интересно, не будет ли каких-нибудь новостей от фирмы Яковлева? |sai|
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Уважаемый Беломор ! Как Вы считаете, не является ли ошибкой создание Объединенной судостроительной корпорации-все в одну кучу и над всеми один баааааальшой государственный начальник ? Где конкуренция? [/QUOTE]
Не Беломор, но отвечу. Там где есть государственные заказы ни какой конкуренции нет и не было, никогда. Все конкурсы на госпоставки - чистая формальность, вызванная требованиями законодательства. Наоборот снижаются расходы на откаты.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Что у Вас более-менее сопоставимо можно узнать? [/QUOTE]
Соотношение технического уровня между нами и американцами в течение холодной войны. Советский ВМФ тоже не был оснащен исключительно кораблями новых проектов. И крейсера 53 проекта и 56-е эсмсинцы и 61-е БПК служили на равне с 956 и 1156 в 1980-е, и их как бы было даже больше , в то время как у американцев уже были и "Спруэнсы" с "Тиками" оснащеные и "Томагавками, и "Иджисами" но волосы от этого [S]на груди[/S] ни кто, особо не рвал.
Изменено: HerrHunter - 05.08.2010 10:42:11
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]На всякий случай, Block III и Block IV это крылатые ракеты RGM/UGM-109C Block III (1993 год) и RGM/UGM-109E Tactical Tomahawk (Block IV) - 2006 год.
Не могли бы Вы сравнить этот доступный технологический уровень? С чем сравнивать будете? Это Вы называете "более-менее" равенство?[/QUOTE]
Так с теми же Block 1 и Block 2 и сравню. "Лишние" 200 км по сравнению с Блок 2, улучшеный КВО и до того вполне неплохая и еще одна прикрученная система спутниковой навигации за 20 лет - это охренено какой прогресс  =) , особенно если сравнивать с развитием техники в 60-80 годы например. Видимо они выводят американский ВМФ на новый технический уровень, который критично повышает возможности американского ВМФ и вынуждает менять тактику и стратегию нашего? Однако, ни сверхзвука, ни сверхманевренности  новые модификации "томагавка" не приобрели.
[QUOTE]Основную сложность в противодействии крылатым ракетам типа «Томагавк» представляет задача обнаружения. Малая ЭПР ракеты накладывает ограничения на требуемую мощность радара, а маловысотный полёт — на его расположение (дальность радиогоризонта для данной высоты).
Все эти ограничения приводят к тому, что на большой дальности подобные ракеты могут быть обнаружены только с помощью самолётов ДРЛО. На средних дальностях обнаружение также возможно с помощью низковысотных обнаружителей. На малых дальностях томагавки (и им подобные крылатые ракеты) могут быть обнаружены большинством современных как военных, так и гражданских радиолокаторов.
Так как «Томагавк» летит с дозвуковой скоростью, не может маневрировать с большими перегрузками, а также не может использовать ложные цели, то обнаруженная ракета уверенно поражается любыми современными средствами ПВО и ПРО, удовлетворяющими ограничениям по высотности.
Перспективным также представляется использование средств оптико-радиоэлектронной борьбы (в частности — шумопостановщиков, подавляющих сигнал GPS[18]), что позволит значительно снизить точность попадания ракеты, а следовательно — и опасность для обороняемого объекта.[/QUOTE] Чего-то поменялось? Самым опасным по-прежнему является Block 1 поскольку несет ядерный заряд, и то если еще не сгнил на складах.
[QUOTE]Желательно также сравнить количество принятых на вооружение "не революционных" ракет, и не менее не "революционных" носителей этих ракет [/QUOTE]
А зачем? Мы что сейчас претендуем на соперничество с СШП? Вам не кажется, что сравнивать возможности самой богатой страны мира, тратящей на оборону больше чем весь остальной мир, и у разграбленной страны, которая и в бытность свою второй супердержавой не могла себе позволить аналогичные расходы на военные нужды просто некорректно?
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Есть куда. [/QUOTE]
А еще он должен быть как у Хайнлайна в "Кукловодах" - подводный... =)
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]Миг не вышел в финал индийского тендера Думаю, что выводы делать рано, не факт, что информация полностью достоверная и окончательная. Однако в случае подтверждения, думаю, что участие Индии в программе ПАКФ нужно сворачивать. Или его уже сворачивают и эта новость результат?[/QUOTE]
Скорее следствие  ;) Опять же по непроверенной информации мелькавшей на форумах индусов из программы ПАК уже выперли.
Изменено: HerrHunter - 11.08.2010 09:23:32
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 53 След.


Главное за неделю