Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36 След.
Взгляды на будущее военных флотов России и США во многом совпадают, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/garyrougheadapril2011/index.php
[URL=http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=68094]Так и есть. Обсуждали с В. Высоцким Арктику-2030[/URL]

Цитата:

"Как вы знаете, происходят также изменения в Арктике, и это один из тех моментов, которые необходимо отметить, потому что это также может положительно повлиять на наше будущее сотрудничество".
Изменено: Михаил Иринин - 18.04.2011 18:37:47
Вслед за "Курском" "утонула" защита Средиземного моря - адмирал Комоедов, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/komoedovonmediterranean/index.php
[QUOTE]Алексей Шатохин пишет:
Лучше называть вещи своими именами[/QUOTE]

"Подводная лодка утонула" - слова принадлежат В.В. Путину (В.П. Комоедов в "Советской России"). Слова использовал в интервью Комоедов, защищенный толщиною депутатского (молодкастого, серпастого) мандата  и при этом депутат пару раз в интервью "лягнул" как действующего, так и предыдущего президента.

А употребил адмирал именно слово - утонула. В конечном итоге, как это нелегко и прискорбно, лодка-то утонула. Чего уже выделываться (согласитесь, адмирал - человек неглупый и знающий военно-морское ремесло) и употреблять в официальной интернет-публикации после В. Комоедова иные глаголы по отношению к трагической гибели "Курска".
Северный флот посетит начальник штаба Военно-морских сил США
[QUOTE]бакенщик пишет:
C развед.целями!??????        [/QUOTE]
Нет. Не царское, не царское это дело. Не приходилось катать иноСРанцыев? Или юмор такой тонкий? Катаются на Север для того, чтобы определится в возможном его СОВМЕСТНОГО освоения. Америка и Россия (СССР) изначально по разному делили Арктику. Но как не дели - российский кусок толще.
Северный флот посетит начальник штаба Военно-морских сил США
Американца [URL=http://flot.com/blog/spypapers/small-alaverdi-message-anton-sotniychuka.php](блог):[/URL]вслед за турком вывозят на Северный флот. Казалось бы, показывать больше нечего. Но, все же представляется, что внимание приковано в связи с таянием Арктики и [URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotyankee-papanintsevquot.php](блог):[/URL]американскими арктическими программами. В НАТО что-то знают о сегодняшних делах российских продолжателей славных дел папанивцев.
Изменено: Михаил Иринин - 15.04.2011 13:52:05
Офицер ВМС Великобритании застрелен в результате инцидента на АПЛ Astute
.[/QUOTE][QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
   Цитата      Михаил Иринин пишет:

бойца экстрагируют на родину    Не могу понять о какой экстрадиции Вы ведете речь, это территория Объединённого Королевства. Правда затрудняюсь с разбега сказать сказать, чья юрис[COLOR=#FF0033]т[/COLOR]дикция на расследование и подсудность, нужно заглянуть в буквари. Вообще случай престранный, будем ждать подробности.[/QUOTE]

Алексей, не воспринимайте буквально. Берем "экстрагируют" в кавычки.  =) Недаром свой посыл начал со скаутами  =)  и вирусами. По первичной информации прессы трудно было понять, где произошла стрельба: у трапа-ли, на трапе ли (что уже территория корабля) или на борту лодки. По англоязычным СМИ прослеживалось, что стрелявшего война забрали констебли. Значит, вероятнее всего, У трапа, то есть подошвы ботинок участников инцидента в момент, когда он случился, касались бетонки 50-м зоны отчуждения, что орендовало графство.
И предположение Сергея Богатова от 8 апреля было правильным.
То есть убивца, скорее всего, не отправят в Шотландию к речке Клайд, где постоянно базируется лодка.  А будут судить показательным графским судом.

Да и корона, косвенно, заинтересована в суде графства. Во-первых - дистанцируется от подонков, позорящих флот Ее Величества.

Во вторых, скауты все же были (подробности обрастают подобно снежному кому). Их вот-вот должны были завести на борт. А это угроза счастливому пионерскому детству, и графство не упустит, чтобы "не оттянуться по-полной", дабы другим в назидание.

Спасибо.
Офицер ВМС Великобритании застрелен в результате инцидента на АПЛ Astute
Скауты распространяют вирусы, которые передаются караульным матросам. Но в этом эпизоде интересно, где совершено преступление. Непосредственно на борту субмарины или в пятидесяти метровой зоне отчуждения. Если на борту - бойца экстрагируют на родину. Если на берегу у лодки - судить должны по местным обычаям.
[URL=http://smotri.com/video/view/?id=v17235046589]ТВ:[/URL]Телевизор на этот счет говорит расплывчато.
На американском авианосце загорелся истребитель
Ты смотри! [URL=http://flot.com/blog/spypapers/rots-militarism-.php]блог М.И.:[/URL]Все у них как у людей!!! Взрывы-пожары.
РФ и Турция обсудили вопросы безопасности акватории Черного моря
[URL=http://flot.com/nowadays/concept/opposite/betweentwochannels/4/]"Между двумя фарватерами" (переиздаваемая статья на сайтах и блогах).[/URL]У Владимира Высоцкого старые личные связи с турецкими моряками, что, конечно, хорошо. На Черноморье надо дружить с Турцией, а на Тихом океане - с Китаем. Может, тогда, что-либо получится в плане передышки для наверстывания строительства российского флота. [URL=http://flot.com/nowadays/concept/views/komoedovonmediterranean/]Нет так печально будет, как сейчас констатирует Комоедов.[/URL]
Изменено: Михаил Иринин - 29.03.2011 15:13:03
Замполиты и справедливость!
[B][QUOTE]Elect пишет:
А вот теперь может кто-нибудь мне объяснит зачем на ПЛА в штатном рассписании нужен сей офицер в таком звании и с таким безумным тарифным разрядом?[/QUOTE]


"Забадайка" или, если Вы дурак, то читайте устав, как это делаю я! (С 1 апреля!!! )  =)


Неохота карабкаться на книжные полки, глотать дюймовую пыль и искать Корабельный устав. На Портале есть ветка, где корабельный есть, только, наверное, нынешней редакции. Поищите. Должен стоять дома на полке в память. Флаги развешивать и кортики на стены цеплять - это дело вкуса (лично мною воспринимается как .... ладно, не буду ;) ). А вот уставчик можно сохранить. Замы как старпомы и мехи бывали разные. Потому что, мы все приматы и по природе ленивые. Иначе гребли до сих пор на пирогах и бегали с камнем за мамонтом. Хрен с ними, замами! БальЗам констатирует - их нет! Закм - хочешь-не хочешь - это категория раритетом стала.  
Зам был хоть третим в междусобойчике, когда по команде с Москвы ракету пускать.

Вы мне, батенька, лучше объясните, на кой ляд в прочном корпусе  на БС-ке особист????? На надводном корабле, да еще с заходами в коварные инопорты или во время прохода узкостей - как-то понятно. Работа с экипажем на берегу - тоже понимаю.

Ну блин на глубине. Что он там сделает????  На кой ляд он там нужен был, когда все его бойцы проинструктированы заранее были о действиях в не терпящих отлагательства случаях. При чем все от матроса - до любимого командования - при должностных полномочиях корабельного устава.

Во где закавыка. Ну просто "забадайка" какая-то. До сих пор понять этот ребус не могу кроме старого смершевского подхода, что у каждому полку должен быть опер.

Чего замполитов лягать? Их нет. Мамонт на правом боку и разлагается. Давайте, батенька, ФСБэшников с Вами попинаем. Глядишь, завтра за нами и придут. Ай-пи как два пальца определить, и нате Вам, здрасте.[/B]
Изменено: Михаил Иринин - 01.04.2011 21:58:26
В годовщину харьковских соглашений в Киеве пройдут митинги за изгнание российского флота
Dear readers!  
The Ukrainian society monitoring demonstrates an indifference to such slogans because it is the result of the other problems which upset the people.
Thank you for your attention. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 36 След.


Главное за неделю