Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Ай-я-яй! Михаил! Ну просто не красиво.... [/QUOTE]

Во-первых, добрый день!  ;)

Некрасиво?

А "лажа" - из уст летописца "Перекопа" - это красиво? :OZ: Я подобного в оценках не позволяю-с.
(- Лелик, но это же не эстетично!
- Зато дешево, надежно и практично...
"Бриллиантовая рука") |fl|
Изменено: Михаил Иринин - 01.10.2010 01:54:57
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
[QUOTE]БальЗам пишет:
Даже не пытаюсь спорить. Стало быть это 1981 год, первая половина.[/QUOTE]
В 1981-м я лейтенантствовал, а "Перекоп" остался в детстве, ибо первый командир, эсминца, по "Каштану" вызывал к себе офицеров и лейтенантов. На этом закончим идентификацию. Собственно, продолжил разговор из-за появившегося у Вас, молодой человек, защитника Сергея Воронина. Дело в том, что тактические формуляры  я не перефотографировал (в Ваше время - сканируют). В мое время за это быстро шили "инициативный шпионаж". В Ваше время за это ваше российская ФСБ тоже может что-то и пришить. Вряд ли это будет пришитый файл к оперативно-розыскному (уголовному) делу (цифру не пришьешь). Быстрее всего это будет ярлык  =) . Поэтому, молодой человек, не заикайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, про такие вещи в  |he| эфире. Инет так сканируется, что Вы даже не представляете! Можете только догадываться. Не нужно попадаться на карандаш. Надеюсь, профилактику Вашу провел успешно. Хотя Сергей Воронин Вас еще и идентифицировал своей ссылкой  :OZ:  
Почему много текста? Потому, что указанные мною ТТХ в мои уши озвучил сам товарищ Василий Иванович (фамилию не помню), который командир "Перекопа". В своей доходчивой лекции группе курсантов. Этакий командир-щеголь, в черных перчатках, с сигаретой в зубах. Так что справочниками-с не пользуемся, уважаемые собеседники! Выходит, что командир что-то напутал? Ибо живых свидетелей того эпизода добрую сотню можно
набрать от Лос-Анджелеса до Балтийска и далее.
Всего доброго  |fl|
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
Молодой человек, это фото сделано, когда Вам было два годика и несколько месяцев (сужу по Вашим указанным данным). Возможно, в Гондурасе (признаюсь, не бывал) и приняты огульные заявления, но слова "лажа" лучше заменить цифрами. Для этого послюнявьте, пожалуйста, страницы  морских справочников. ТТХ (как Вы выразились) "парохода" я помню с тех времен, то есть когда Вам было парочка годков. <удалено модератором, переход на личности> Без обид.
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
уточнение - командир второй по правую руку от адмирала
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
алаверды по "Перекопу"
проект 887/2,
длина 118 м, ширина 17,2 м, h 5,5 m
не около 300 курсантов, а 330 курсантов и 152 чел. экипажа ;)
мореходность не ограничена,  автономность 40 суток, R - 10 000 миль,
2 гл диз по 8000 л.с.
V max 20,5 - 22  уз
гр винты 2Хconst шага
h борта до верхней палубы 9,5 м
2 баланс руля, Р пера 7 кв.м
3 якоря Холла по 3 000 кг
3 спас шлюпки по 56 чел. автономность 3 суток
1 разъездной катер, а сколько рабочих шлюпок - не помню
осн воор. 2ХАК 726, 2ХАК 230, 2Хрбу 6000, рлс обнаруж. ч/у Ангара, РТС Побратим и Огонь 50 инф. кр.
на фото в пилотке (кап три) первый командир перекопа
w5.jpg (1.05 МБ)
В Российском флоте может исчезнуть должность главкома ВМФ
Здравия желаю!
Чтобы они не творили - это их время и, увы, их флот. Сие происходит во многих областях бытия высших приматов, в т.ч. облаченных властью и одетых в военную форму, в частности в военно-морскую. Главкома обзовут как-то по-другому - не суть. Такие объединения как флоты в России в нынешней ипостаси, возможно, устарели. Желательно старлеям безусым из главштаба, у которых пальцы в виде предметов, чем светские дамочки гримаски прятали, вразумительную доктринку от своих патронов получить, что, мол, строят. Какие-такие Вооруженные Силы, и, самое главное, где образ ворога? Позовите Вия. Откройте ему веки. Пусть он этого ворога увидит, чтобы правильно его обрисовать. То, что недавно нарисовали - БСК (бред сивой кобылки). Иначе "молодому", который утверждает, что ему долго служить, и послужить не успеет. И остается ему, родимому, китайский язык учить. Чтобы наверняка.
Касатонов признал, что Черноморскому флоту нужно более масштабное и оперативное обновление
Судя по фото, неплохо Касатонов сохранился!!!
Генштаб РФ: на базе шести военных округов создадут четыре командования
Давно было пора. Лет десять назад. Лучше поздно - чем никогда!  :|
Поступление в военно-морской институт, Хочу поступить!!!
[QUOTE]Ольга Арсенеко пишет:
Хотя, надо будет, поедем хоть на Камчатку.[/QUOTE]
Что значит хоть?
Не поступили, девушка, а уже курвиметром по карте проводите - меряете, сколько до Камчатки пешком. Как Ломоносов из Холмогор в Москву не желаете пройтись?  
Курвиметр - это не ругательное слово.
Два года  в России набора в военные ВВУЗы не будет.
Два года - это два раза по девять месяцев и полгода в запасе. =)
Не обижайтесь на меня. Случайно "наткнулся" на форум. Вижу - поговорить Вам охота. Поэтому, лучше выходите замуж за лейтенанта и на Камчатку! Места прекрасные! Нечего барышням на нашем флоте делать. На супостатовский флот не равняйтесь. Там другая жизнь, и другие измерения.
Всего доброго!  |fl|
В состав ВМС Великобритании вошла подводная лодка типа Astute
Лодка создана как подавительница "Дельфинов" на СФ, и скоро, вместе с "сестрой" (на выходе), будет шастать под Гаджиево  |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.


Главное за неделю