Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 36 След.
Беспредел на сторожевом корабле "Пытливый"!!
[QUOTE]БальЗам пишет:
Как Вы думаете, эти "зайцевы" откуда берутся?[/QUOTE]

Из того же места, откуда и волковы, и козловы. ;)
В лейтенанты не насилуют. Все по согласию. Флотская служба и лейтенант.
Израиль поможет Индии создать беспилотный вертолет
зраильская компания - съедена заглавная И
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
[QUOTE]БальЗам пишет:
Я вот ни вижу, чего такого французы могут насовать в пароход, что подорвет его боеготовность. Учитывая тот факт, что оружие, РТС и связь будут монтироваться в РФ.[/QUOTE]

Приветствую, БальЗам! С Новым Годом! Навесят на елочку французских гирлянд Intercom. Причем, французы отстали  в жучках-паучках, но старший братан поможет.  ;)
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
[QUOTE]nick191 пишет:
Кстати, на Адмиралтейских верфях строят, и довольно быстро, вполне себе приличные современные большие танкеры ледового класса. Неужто не склепают "железную коробку", чтобы установить на ней отечественные "оружие, РТС и связь"?   [/QUOTE]

Поддерживаю Ника191. Признаюсь, что не без греха, упоминал как-то паромные переправы Ванино-Холмск в надежде, что николаевский судостроитель получит заказ на УДК для поддержания собственных штанов. Пусть это будут Адмиралтейские Верфи, но не французская кастрюля.
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
Всех со старым Новым Годом !
Очевидно даже без респондентов, в число которых я вошел. Хочешь посмотреть в завтра - обернись к истории. У арабов французские ракеты с наступлением времени "Ч" отказывались поражать цели. В прошлом веке на одной минно-торпедной базе Тихоокеанского флота я "выковырял" японский Intercom (что-то вроде нашего "Каштана") после того, как специалисты связи нашли 10 различий в конструкции  и схемах изделия для селекторных совещаний, любезно подаренного командиру БМТВ японскими рыбаками (он тогда в ОВРе служил, и подарок на базу притащил). Оказалось, что два  года весь производственный пи...шь (другие слова не нахожу) между главным инженером базы и цехами по приготовлению специзделий «улетал», блин, на спутник, а оттуда на Хоккайдо. Вот такой японский городовой. Ну, а между евреями и арабами идет незримая борьба. Первые все время хотят "вкурить" свою продукцию через посредников для последних. Так что история французская повторится, но в новой ипостаси.  если не с арабами, то обязательно в России - кастрюле Тефаль-Мистраль. Я не каркаю, а предвижу.
Изменено: Михаил Иринин - 13.01.2011 18:11:53
В Воронежской области объявлен аукцион на строительство копии корабля "Гото Предестинация"
Чем бы администрация не тешилась...
Вопрос. Это корабли или судно ? Ударение на второй гласной  ;)
В Крыму затонул ракетный катер ВМС Украины
Вот фото, сделанное возмутителем спокойствия господином Б. Примерно так будет выглядеть и кастрюля Tefal (пардон, УДК Мистраль), приобретаемый ВМФ РФ у Франции. Конечно же, идентичность Мистраля сегодняшнему состоянию вчерашнего РК "Умань" по натовской "электронной" начинке  =) Да и нью-Мистраль не будет так помят, как сейчас помят бывший катерок "Умань".  =) Товарный вид будет лицом!  ;)
Украинцы и россияне - братья навек. Поэтому, для равновесия, упоминаю ПЛ "Запорожье". Если провести монетизацию многолетней мышиной возни, потраченных ВМСУ на восстановление этой пристиж-подлодки, аккурат  хватит на новую "фашистскую" ПЛ 214 проекта!!!  ;)
В двух примерах масштабы разные, а расп....во наше, родное - славянское. Но Тефаль - еще будет, а это уже есть на лицо (на лице).  =)
2011-01-11_194125.jpg (113.25 КБ)
Изменено: Игорь Волков - 12.01.2011 12:32:34(излишнее выделение)
В Севастополе состоялось судебное заседание по делу защитников Графской пристани
[B]Прямая речь господина Подъячего по стилю "опускает" новостное сообщение на уровень записки в чате. И непонятно по изложению, как (согласно ч.3 ст.296 УК Украины) орган досудебного следствия полагал, что украинские военные пресекали хулиганские действия защитников, вследствие чего они оказали военным сопротивление, а это уже, братцы, не часть третья, а часть первая вышеуказанной статьи. [/B] ;)
Во Владивостоке во дворе жилого дома нашли мины
Братцы!

"...на воздух взлетели в общей сложности несколько десятков вагонов торпед и снарядов..."

Торпеда - номенклатура минно-торпедных баз (бмтв), а снаряд - номенклатура артиллерийских складов вооружения и боеприпасов (АСВиБ), то есть гвозди с крупой одновременно с одного места хранения взлетать в воздух не могли...  =)  при всем уважении к мирным жителям, которые, почему-то, часами дозванивались до саперов, хотя для этого есть специально обученные дяди в погонах, которые и должны, блин, этих саперов за ушко, да и на солнышко.

Кому интересно, может полистать Наставление для баз, арсеналов и складов ВМФ СССР. Не думаю, что в ВМФ РФ к Наставлению (как к велосипеду) приделали третью педаль. Там можно многое узнать, как хранится и готовится для передачи на корабли в т.ч. минное и торпедное оружие.

Не бабское это дело - саперам дозваниваться.  =) Видимо, специально обученный воин, поковырявшись в носу, визуально (а на фото это видно) определил, что взрыватели отсутствуют. Поэтому, видимо, саперам сообщили, чтобы они трезвели и приезжали, а место обвеховали.  =)
Не хочется на примере ТОФа рассказать как доблестные военные расформировывали типа такие базы и склады. По одной простой причине. После такого рассказа скандально известный сайт WikiLeaks и проект Джулиана Ассанжа покажется детской забавой. В свое время устоял перед соблазном прихватить с собой в мирную жизнь нового Milleniumа пару-тройку Стечкиных, Маузеров и карабинов, заполнив вместо их контейнер бочками с красной рыбой. Фосфор более полезен.   ;)

Угроза захоронений военной ( в т.ч. военно-морской) деятельности - это целая тема, достойная пера "наномаринистов".
=T
Изменено: Михаил Иринин - 11.01.2011 20:26:52
Медведев произвел кадровые перестановки на флоте
В сорок пять капраз ягодка опять.  ;) Рад за Ахмерова - ровесника Верховного главнокомандующего . Может, и какой-никакой флотилией порулит Ахмеров-то, покуда не состарится. Остается пожелать служить без роковых для Приморской флотилии ракетных стрельб.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 36 След.


Главное за неделю