Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Российские контрразведчики вернутся в Севастополь
Ниже приводится статья 5 Закона Украины "Об оперативно-розыскной деятельности", где перечисляются структуры, имеющие право ей заниматься на территории Украины.

:-) ФСБ в перечне нет  :-) Поэтому двухстороннее соглашение противоречит закону страны. Разговоры о том, что ФСБ, фигурально говоря, ограничится палубой российского корабля (то есть территорией своего государства) для ведения оперативной деятельности, вызывает только СМЕХ  |do| Полное "плеванто на законо"  :OZ:  ересь ;)
Иначе сие вызывает  |do|

Сама статья (переводчик, надеюсь, не нужен)
Стаття 5. Підрозділи, які здійснюють оперативно-розшукову діяльність

Оперативно-розшукова діяльність здійснюється оперативними підрозділами:

Міністерства внутрішніх справ України - кримінальною, транспортною та спеціальною міліцією, спеціальними підрозділами по боротьбі з організованою злочинністю, забезпечення безпеки працівників суду, правоохоронних органів і учасників кримінального судочинства;

Служби безпеки України - розвідкою, контррозвідкою, військовою контррозвідкою, захисту національної державності, спеціальними підрозділами по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю, оперативно-технічними, внутрішньої безпеки, оперативного документування, боротьби з тероризмом і захисту учасників кримінального судочинства та працівників правоохоронних органів;

прикордонних військ - підрозділами по оперативно-розшукової роботи;

управління державної охорони - підрозділом оперативного забезпечення охорони виключно з метою забезпечення безпеки осіб та об'єктів, щодо яких здійснюється державна охорона;

органів державної податкової служби - оперативними підрозділами податкової міліції;

органів і установ Державного департаменту України з питань виконання покарань - оперативними підрозділами.

Проведення оперативно-розшукової діяльності іншими підрозділами зазначених органів, підрозділами інших міністерств, відомств, громадськими, приватними організаціями та особами забороняється.

Еще интересна фраза из публикации о том, что Валентин Наливайченко, возглавлявший ранее СБУ (кстати, нет такой аббревиатуры; есть СБ Украины; вы ведь не пишите ФСБРФ слитно, а с пробелом ФСБ РФ), пообещал, что их функции возьмут на себя его подчиненные.
Типа сотрудники СБ Украины вербовать начнут офицеров, мичманов, старшин и матросов вместо ФСБ для обеспечения госбезопасности России?
Согласитесь, по тексту получается так! =)

Надо такие обстоятельства расписывать (договором таким-то тогда-то было определено то-то, в рамках которого действия ФСБ ограничиваются так-то), а не клонировать  ;) , пардон  ;)

Всегда, как пионер Павлик Морозофф, готов   |of| надать бесплатную консультацию подобного свойства любимому (здесь без грамма иронии) порталу.
|fl|
Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" освободил танкер "Московский университет"
Блин! Наконец-то по взрослому. Надоело, пардон, жевание кондитерских изделий. БПК - это чудесно, но гонять, конечно, не выгодно. Но это жизни гражданских, неповинных людей. Поэтому - любые средства - не обсуждается. И меньше надо церемонится. Система Макаренко здесь не поможет, ибо страна бедная, человеческая жизнь в ней ничего не стоит, и народ промышляет исключительно бандитизмом. Немножко севернее и лет тридцать назад, на территории с акваторией товарища МИНГИСТУ ХАЙЛЕ МАРИАМА, приходилось наблюдать нечто подобное. Но успокаивали очень наглядно. Бац "мухобойкой" и остальной рой уже не жу-жу. Нет, к сожалению, другого выхода там, на континенте крокадайлов, слонов и носорогов, а также малярии и прочей "экзотики". Только железная аргументация. Сторона африканская уникально. Наблюдал картину. Идешь. А вдоль дороги "Марсово поле". На расстоянии метра-двух друг от друга приседают и справляют, пардон, нужду, и стар, и млад, обоих полов. И им на тебя, бледнолицего, абсолютно по... ть. Но стоит вытащить фотоаппарат (я с ходил с Киев-4а), как начинают кричать. Понимают, что это фотоаппарат. Поэтому, БПК, фрегат, корвет, СКР - как не назови, но "фотоаппараты" надо доставать. И, вообще, расстрелять из АК-630 все плавсредства. От "тузика" до шхуны. Американцы. Никогда не церемонились. Помнится, в Алжире, в 77. Мы все сю-сю да сю-сю. И воровали местные у нас, и творили иное. А американец, чуть-что, сразу - бац - кулаком. И баста. Вот,она, суровая африканская правда жизни. И ничего, уверен, там не поменялось, как, впрочем, и у нас!   =)
В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб
Все те же грабли....
Во-первых, тяжелый авианесущий крейсер (ТАКР) серии "Киев" проекта 1143 "Адмирал Горшков" (до 1990  года  - "Баку"), носит теперь имя Vikramâditya ("Викрамадитья"). Где автор статьи нашел "Горшкова" в Северодвинске???   :OZ: Во-вторых, когда это "Горшков" был авианосцем???    :OZ:  Вероятно, что Vikramâditya существенно перестроен северодвинскими корабелами до состояния авианосца. Однако, это уже индийский "Викрамадитья", а не советский "Горшков".   =) Был "Миша", а стала "Маша"!!!   =) Даже на фотографии публикации две большие "одесские" разницы видны. ТАКИЕ ВОТ МЕЛОЧИ ОТЛИЧАЮТ ВОЕННО-МОРСКОЙ ПОРТАЛ ОТ ДРУГОГО, "ОБЩЕВОЙСКОВОГО" ПОРТАЛА!   ;) Когда из публикации в публикацию ТАКРы обзывают авианосцами дальше и читать не хочется.  ;)  В-третьих, в комментарии к этой теме (была порталовская заметка, когда события только набирали обороты) я издавал крик из пустыни Невада с просьбой Сукхджиндера Сингха (Sukhjinder Singh) не называть просто Сингхом. В Индии Сингхов, что гинекологов в Израиле - много!!! Видимо, крик заглушил ветер, который перемещает барханы.
Насчет Мата Хари. Это, конечно, может быть "медовым" приложением, но "сахарный диабет" у  Сукхджиндера Сингха наступил от перенасыщения денежными знаками. Любой подобный военный контракт в любой стране (России, Индии и пр.) всегда, повторяюсь, ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТСЯ СПЕЦСЛУЖБАМИ. В перечне задач в том числе есть и "НАВАРИТЬ" больше денег заказчика. Соответственно, страна-заказчик заинтересована  уменьшить "наваристость" подрядчика.  Так что не будем делать  8-O большие глаза на рядовые вещи.
Индийский офицер, ответственный за модернизацию авианосца "Горшков", уличен в "недостойном поведении"
Первое - "Адмирал Горшков" - не авианосец. Первый "половой" признак авианесущего крейсера - это ракеты П-500. Нимиц - авиаматка. "Горшков" - мальчик. Китти-Хоук - девочка, несмотря на зенитно-ракетный комплекс.  ;)
Второе - называть в тексте индуса Сингхом - это обзывать половину территории Индостана. Сингх все равно, что арабское Абу. Абу Махмуд. Абу Карим. В детали не углубляемся.
И третье, самое главное, ситуация вокруг Коммодора Сикхджиндера Сингха свидетельствует о "руке" государства-продавца. Это нормальное явление на рынке ВВТ.  ;)  Плоха та спецслужба (российская и индийская), что не сопровождает проект, но такого в жизни не бывает.
Военпреды в стране пребывания всегда расслабляются, но не от камасутры, а презренного металла.  =)
Да здравствует БРАМОС (Брахмапутра+Москва-река = Яхонт, но очень хороший).
|do|
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
А комплекс "Булава-30" ("Тополь-м" с военно-морсРезультат ким уклоном) переименовать в "РосУкрГазпром" =)  Результат очевиден. Булава не булавит =)  =)  =)
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
=) http://www.navy.ru/blog/spypapers/2477.php =)
ВМС Катара оснастят патрульные катера французскими ракетами
Арабы однажды разместили на самолетах французские ракеты, после чего они (ракеты) в бою, по команде извне, прекратились наводиться на цели. Опять наступают на грабли. Теперь на арабские! =)
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
[QUOTE]Виолетта пишет:
Что мы ругаем или критикуем как зрители, содержание или режиссерскую работу?.
По идее хрумкая попкорн и смотря как на экране гусеницы танка давят человеческие тела( со всеми анатомическими подробностями)-критиковать конечно цинично.
Зачем показывать кадры которые не вошли в фильм ,и зачем заканчивать картину огромными титрами "Цитадель"..тоже загадка.
Также  в сцене где священник с оторваннуми ногами ,плавая в море уцепившись за мину ,крестит Надю..и это все сопровождается бомбардировкой немецкого самолета...как то Голливудщина вперемешку с чусто русской верою в "крест живОтвОрящий"
.[/QUOTE]

Извините, но содержание и есть режиссерская работа.
Попкорн не хрумкую - не люблю американскую еду. В кино не хожу - там хрумкают попкорн смотрю в онлайн.
Ключи на траке - это еще не анатомические подробности.
И еще о режиссерской работе. "Рожки" ("усики"), называйте как хотите, срабатывают на якорной контактной мине при усилии 500 граммов, то есть ПОЛКИЛО! Попадает такая мина в воду, у нее есть предохранитель, типа кусочка сахара. Сахар растворяется и мина в боевом положении. А там крестины на ней устроили. Тут даже американец попкорном подавится. Могу рассказать про авиабомбу, что повисла на церковной люстре. Но это скучно.

А Цитадель выведена для того, чтобы еще попкорном запасались. На продолжение! =)

Нельзя на поминках веселиться как на свадьбе, а Михалков сделал маски-шоу из второго фильма (по всей видимости) трилогии.

Если хочешь донести весь ужас того времени - соответствуй режиссурой и игрой.

Извините, не буду больше беспокоить ваш девичник.  |ax|
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Насчет пальцев отбитых советую почитать Бориса Акунина "Шпионский роман" . Там есть альтернатива - пальцы или не пальцы.  =) Что касается желчегонной сцены раздевающейся сестрички, так это семейственность, господа. Папа продвигает дочь по кинопути. Нет ничего здесь плохого, но дочурка в детстве в Утомленные -1 играла лучше!!! А то что, пардон, ее у танка и умирающего танкиста показывают со спины - тоже кое о чем говорит. Осталось еще старшенькую, пухленькую. в римейк или вторую серию  Утомленные-2 пристроить. И Меньшиков, ТАЛАНТИЩЕ, а здесь играет посредственно. Провал-с! ИДЕЯ КИНО ХОРОШАЯ, НО СЛАБОЙ ИГРОЙ И РЕЖИССУРОЙ НЕ СМОГЛИ ЕЕ ДОНЕСТИ ДО НАРОДА!
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Великолепный фильм Утомленные солнцем - 1 и примитив Утомленные солнцем-2. Пыжился маэстро (при всем к нему уважении, а я поклонник его таланта), и "родил" гибрид среднего пошива. Кое-что заимствовал в Освобождении, кое-что из других картин, в.т.ч. собственных. Хорошо, что есть куда киногероям грезить - в картину Утомленные-1. И на старуху бывает проруха.  =)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.


Главное за неделю