Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 След.
Служить нельзя стреляться, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/bulletintemple/index.php
Уважаемый Дмитрий!
Зачем подводить базис под жилетку - успешно" реформируемых Вооружённых сил.
В прошлом веке, мой товарищ (надеюсь, поняли), лейтенантом, в 21 год, на первый сход с корабля сошел через полтора месяца. А на берегу младая жена в снятой хибаре у местных - пристройке- уже подумала, что бороздить просторы отправился (с женами офицеров экипажа познакомить не успел). Меху устройство корабля с третьей попытки сдал, ибо меха еще надо было отловить трезвым, а когда он нетрезвый - спит сволочь и только на большие сборы выходит- корабль у стенки "приторчал" на пару месяцев.  Нас молодых пятеро пришло. Никто не стрелялся.
И еще, из другой жизни, когда офицер(младший лейтенант или полковник) хочет стреляться - он стреляется, а когда дурочку валяет - начинают рученьки дрожать, дабы пуля мимо прошла.
Один (не побоюсь этого слова) Хрен (пардон) хрен себе отрезал в знак протеста. Так доктор ему его обратно пришил, ну а хирургические медсестры всему Тихоокеанскому флоту рассказали, что отрезать там было нечего. Так он, сволочь, так себе перевод на Балтику выхлопотал. А Вы говорите, рука дрогнула.
Это все из серии психодидактов - вот, товарищи, пьяный офицер бьет пяного матроса - хорошо это или не хорошо?

А вообще, статья мне Ваша, понравилась. Честно
Зуб отдавать не буду - членовредительство как самострел с дрожащей рукой!
"Наши страны стремятся к тесным отношениям" - командующий ВМС Швеции, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/andersinrussia2010/index.php
[B]Повторяю комментарий. Сбой, видимо, в "ветке". Хорошее интервью. По времени столько продолжалось, сколько горит шведская спичка. Та, что в толстовских "Севастопольских рассказах". По-военному короткое, но не менее, чем хорошее, красноречивое интервью. Прелесть его - в шведской недосказанности. Эта фраза адмирала Андерса Гренстада о том, что "...[URL=http://flot.com/blog/spypapers/3147.php]действительную причину, почему подводная лодка оказалась на камнях в этом месте, мы, скорее всего, так никогда и не узнаем .[/URL].." явно свидетельствует, что нам также надо поучиться у шведов не вспоминать по чем зря комрада Руста, приземлившегося на Красной площади, или корейский Боинг, а делать из своих ошибок выводы.[/B]
[B]Хороший в свое время Андрес сделал шаг из командиров катера в комдивы, без суеты штабной. Шведский адмирал не менее откровенен, чем красноречив. Времена Иоанна Грозного миновали, и посол шведским (в образе артиста Филиппова в фильме "Иван Васильевич меняет профессию") уж более челом не бьет. Покуда шведские дизеля будут потреблять дизтопливо из российских недр бояться, конечно, нечего, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/3274.php]и можно устраивать подобные проверки[/URL]. Но НАТО еще никто не отменял. [/B]
Войска ОСК "Восток" приведены в повышенную боеготовность из-за конфликта на Корейском полуострове
Всем доброго!
Во время вьетнамо-китайского военного конфликта (когда шашлык был свежим ;) ) нас всех тоже быстренько довели до нужной кондиции, так что уповать на суперсистему нежелательно. Ленинский человек с ружьем должен по-суворовски знать свой маневр, тогда округ, флот или нью-хау - значение не имеет.

Это только кажется, что с новой женой будет лучше. На первых порах будет новизна (но не лучше-хуже), а потом пойдут стандартные семейные "заморочки"  =) как с любой другой девушкой. Все девки, уважаемый Ирбен, хотят замуж.  |fl|
Британская суперподлодка Astute сломалась в первый день ходовых испытаний
Честно говоря, меня настораживает другое обстоятельство, британские подлодки постоянно "пасутся" в Баренцевом море, но СФ их не слышит. У моряков на шотландской речке Клайд (база ПЛ) есть поверье, что их базу расформируют как-только русские "засекут" первую субмарину, а места там грибные (А.Данилову надо подсказать ;) ) Мой знакомый после дембеля остался жить на базе. Это не от безысходности куда ехать. Любит природу. Короче, держат эти ребята СФ "на мушке" за американские деньги.  Ну, а с лодкой все там у них получится. В британском парламенте специальная постоянная рабочая группа есть по лодкам. Короче, хотят британцы со временем избавиться от американской опеки, но пока что дорого.

Прикрепляю чудный вид. Собственно, на Севере и ТОФе не хуже места.
Сколько общался с британцами - вывод один: шотландцы проще в общении, да и выпить мастаки, и после водки в должниках быть не хотят, алаверды из ихнего веника (виски, на любителя, конечно) "выкатывают" . Коренные англосаксы больше выделываются в общении, а ирландцы молчуны. Но все службу знают справно, поэтому Северянам нашим (ловлю себя на слове ;) ) надо подтянуться.
клайд.jpg (45.1 КБ)
Изменено: Игорь Волков - 13.12.2010 22:21:45(п. 13 раздела "Запрещено" правил форума.)
Американский моряк продал ФБР секретные документы
Работает контрразведка на базе Форт-Брэгг в Северной Каролине. Сажать моряка не будут. Выгонят с флота и все но предупредили нанесение ущерба интересам США.  ;) Получит фэбээровец значок!
Служи дурачок - получишь значок!!! =)
Вопрос создания зарубежных военных баз требует внимательного государственного участия - Медведев
Уточнение . В Камрани и раньше был ПМТО (официально), а не база.
Анализ документации ДВКД "Мистраль": корабль легко потопляемый и не для российских широт
В июне 2010 не зря я упоминал [URL=http://flot.com/science/weapons/weaponsanddisarmament/22/]паромную переправу Ванино-Холмск[/URL]паромную переправу линии Ванино-Холмск.
Зачем мичуринцам брать чужого верблюда и адаптировать его, путем логарифмического скрещивания, к холоду, когда просто можно и нужно взять родного (двоюродного) яка? ;) Ответ очевиден. Денежные знаки. Сравнение с животными неспроста. Был у директора зоопарка слон, жираф, верблюд, як, а теперь у него только один - "Ягуар" (авто).  ;)
ОПК против ОСК - страсти по "Мистралю"
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
... за эти деньги можно два проекта сделать.[/QUOTE]

Совершенно верно. Примерно так. Построить (без электронной начинки НАТО) кастрюлю-вертолетоносец не так уж сложно. Не могу на Портале найти заметку, на днях ее читал, о том, что на кастрюле будут российские вертолеты. Такое впечатление, что ее с "афиши" сняли.И автор приводит пример, что южнокорейский вариант УДК стоит столько-то млн. долларов, а французский столько-то млн. евро (меньше корейского). Ребята, но евро дороже доллара!!!  :OZ:  Зайдите в любой обменник (не надо по нацбанкам прыжки валют отслеживать). Нарисуйте кастрюлю под названием УДК в Ленинграде, городе с одноименным названием противолодочного корабля-вертолетоносца, а соберите в Николаеве, где есть условия.  И будет вам счастье, дешевле французского. Не хотите в Николаеве - собирайте в тундре, но дайте нанайцам рабочие места. Издавна продукция советского (российского) ВПК страдала электронной начинкой, но корпус (аэродинамика, гидродинамика) всегда превосходил супостата. Когда Беленко угнал МиГ-25, американцы в ауте были от аэродинамики и в ауте от нашей электронной начинки. Израиль ворует по странам СНГ все, что связано с военной реактивной техникой, добавляя в свою новизну западную электронную начинку.
России французы не продадут микроволновку, а продадут кастрюлю. Как бы этот совместный якобы проект не рисовали сейчас.
Ограниченно годен, Возьмут ли на флот ограниченно годного
[B]Здравствуйте, юнга!
Несмотря на секретную директиву ВМФ России "не призывать на флот с фамилией Пупкин" (это как женщину на корабль пускать), шансы у Вас есть. ;)
Чувствуется подвох в логине и в вопросе, да и стаж юнги тому подтверждение. ;)
В прошлом веке поступал со мной в военно-морское училище ну очень известный ныне в ВМФ России человек (товарищ мой, свидетель на свадьбе и.т.д., но фамилию его не рисую).
Так вот поступал товарищ со срочной, да еще с лиепайской бригады подводников. Со зрением у него были проблемы ( с детства любил книжки о военно-морском искусстве читать).
Дробит его комиссия по зрению! Отец его, подводник, подорвался и прямиком в Москву, к самому Сергею Горшкову (тому самому). Говорит, что за ерунда, служить срочную годен, а в училище нет. Я подводник, отец мой  (его дед) в царском флоте начинал. Короче, растрогался адмирал, взял листочек бумаги (сейчас он называется А4) и собственноручно написал записку: начальнику такого-то училища такому-то адмиралу! Такого-то принять. Дата и  подпись: С.Горшков.
Батя его привез эту записку (сам ее видел). 8-O
Товарищ мой экзамены после медкомиссии сдавал, но судьба его была решена. =)
Подводником он не стал - был моряком-надводником. Сейчас здравствует, но год как на пенсии. С флотом не расстался.
У Вас, юнга, все получится, если моряка-надводника будете писать через дефис!  |do| Лады?
Вперед!



[/B]
Переговоры по продаже крейсера "Украина" продолжаются, российские специалисты хотят обследовать подводную часть корабля - Ежель
нормально осмотреть корпус можно в сухом доке, для чего в нем поднять корабль, что стоит, примерно тысяч несколько десятков американских рублей
водолазный осмотр дешевле но менее пристальный
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 36 След.


Главное за неделю