Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 109 След.
"Булгария"
[QUOTE]*** пишет:
После развала Союза воры в законе поделили то, что создавалось упорным трудом многих поколений. У тех, кто держит нас за горло, есть отходные пути: жилье за рубежом и двойное гражданство. Нам бежать некуда[/QUOTE]

.Согласна с Вашими постами относительно того,что очень хочется обратно в СССР( читала в других темах,но не было времени написать), но помилуйте уважаемый !!!,о каком "двойном гражданстве ,жилье за рубежем" идет речь, если обсудить  поведение  двух экипажей тех судов,которые проплыли мимо барахтающихся и умирающих людей в воде?
У них российское гражданство,только совести нет.Да в войну под бомбежками своих в воде не бросали,где кодекс чести моряков о поведении на воде во время крушения? Таких надо под трибунал .Надеюсь их найдут и отдадут заживо на растерзание людей у которых дети погибли
Согласна, что все падает,ломается и взрывается и тонет...но к сожалению дело не в "врагах на вражеском западе", а в разрухе в башке и общем разгильдяйстве в России.Всем на всех наплевать.В метро взрыв,свои-же "русские" таксисты взламывают цены на такси от метро,корабль тонет ,другие идут тихим сапом мимо.Нелюди одним словом. .
"Булгария"
Всем привет.
Что думают моряки сайта о том, кто виниоват в трагедии?.Перегруз ,крен,плохое состояние самого судна?
Из всего разнообразия информации мне попался фильм , в котором в частности говорят о плохой работе экипажа:то есть экипаж спасся практичерски весь ,зато каждый третий ребенок погиб.Мниогие корабли не ремонтировались со времен СССР,причем некоторые из них служили "гостинницами" для ликвидаторов Чернобыльской аварии и после этого их снова перекрашивали,переименовывали и отдавали в эксплуатацию для перевозки людей!!!!( и никого не волновал радиоацинный фон на судах) |he|   |he|
Самое страшное, что двое судов прошли мимо тонущих людей и никто не остановился.Опять же вопрос ,как такое можно обьяснить?
В общем предлагаю посмотреть фильм и если ,кого то он заденет за живой то и обсудить

http://www.kinodom.tv/2011/07/16/chernyjj-kruiz-2011satrip.html


Искренне соболезную горю людей потерявших родных и друзей. |of|
Николая Ковыляева с днём рождения!
Николай! Прошу прощение за опоздание,от души поздравляю с Днем Варения:) Желаю солнышка в сердце,тепла и любви. |ax| С праздником
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сергей-с Днем Варения Вас::) От всего сердца поздравляю :) Чмоки |ax|
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
"Утомленные солнцем 2,Предстояние" Михалкова,поедет в Канны
Ну что же сказать.Наконец то посмотрела долгожданную часть трилогии.В Цитадели с героями происxодят интересные метаморфозы.У Котова появился железный коготь,коим он крушит обидчиков,обостряется нюх..он забавно так ведет носом в окопе, и на расстоянии чует как к нему приехал Митя(Меньшиков).
Дочка Михалкова уже не показывает бюст,ее контузило,а зато мы наслаждаемся видом  голого зада Меньшикова.Русская баба рожает от немца,русские солдаты принимают роды во время бомбежки едя на грузовике.Митя как то добреет,помогает Котову,немецкий офицер проявляет мушкетерское благородство и отказывается стрелять по русским ,атакующим крепось с палками.
И самое главное, нашим солдатам во всю помогают насекомые:комарики,паучки,мотыльки а также мышка-норушка.
Она вильнула хвостиком,устроила пожар и Цитадель взорвалась к чертям собачьим.Даже паучок в фильме и тот за нас.Он вовремя спускается,мешает немецкому пулеметчику целиться,он его хочет спасти(вот добрая душа немец) высовывается, а там-БАЦ,наш снайпер его и валит.В конце фильма,дочка находит отца.Он наступает на мину подрывается,остается жив ессно(он как Терминатор:и в огне не горит и в воде не тонет)...но потом все оказываются на танке и едут на Берлин
А если совсем серьезно,то Цитадель самая худшая часть трилогии.Накануне 9 мая,,особенно обидно было такое смотреть
Изменено: Violetta - 08.05.2011 04:22:02
Ну, кто сказал такую глупость?
Он,она и оно в русском языке обозначает принадлежность к роду.Женский род,мужской род и средний.
Я ,ты он и она местоимения,но при разговоре о корабле или машине в английском языке говорят"она".Корабль и машина женского рода.
Ну, кто сказал такую глупость?
В английских фразах ,когда говорят о кораблях и машинах,то говорят именно "она",а не "он"
She  :-(
Ну, кто сказал такую глупость?
Герман,в фразах о корабле говорят "она",а не "он",как в русском языке,поэтому кстати гальюнные фигуры часто именно женского рода.


One plausible theory is that boats are called she because they are traditionally given female names, typically the name of an important woman in the life of the boat's owner, such as his mother. It has also been surmised that all ships were once dedicated to goddesses, and later to important mortal women when belief in goddesses waned. Interestingly, although male captains and sailors historically attributed the spirit of a benevolent female figure to their ships, actual women were considered very bad luck at sea
Ну, кто сказал такую глупость?
Наташа,если не ошибаюсь,то в английском языке,корабль- женского рода.Когда женщина на корабле,то во избежании ревности (со стороны корабля или судна) считается лучшим, что бы дама таки на берегу"холила и лелеяла" своего моряка ,а не болталась с ним на романтических волнах.
Олег, конечно привел пример,но все таки надеюсь, что это ислючение из правил.Хотя меня например так точно нельзя на корабль пускать |do| .Я там погибну от непосилного труда и буду обижаться, если мне как даме не делают поблажек,плюс упаси Хоспидяй на меня как на женщину не смотрят =)  .Но есть другие женщины ,которым пофиг все гендерные установки и они мечают о службе на корабле.То бишь вставать среди ночи на вахты,мыть палубу, даже если дождь идет,холодно и шторм.Никакого кофе утром или душа,никаких украшений,косметики духов и фена.Если ведро тяжелое нести или там двери открывать в каюту,так самой надо будет все  делать.никаких же поблажек то не будет. |he| ..Еще моряки на форуме рассказывают что на кораблях крысы живут и ночью они шастают туда сюда.Так что, Наташенька, взвесте все и подумайте-а оно Вам надо? ;)
Изменено: Violetta - 07.05.2011 00:00:35
Господин товарищ!
[color=red]удалено модератором - личная переписка[/color]

[QUOTE]Скажи мне, пожалуйста, а вообще там есть или были другие обращения на протяжении истории?[/QUOTE]

Вот вот,так исторически сложилась такая форма обращения,хоть ты бомжатина с помойки или банкир.А у нас почему то слово "господин/госпожа" людям слух режет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 109 След.


Главное за неделю