Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 109 След.
Обо всем на свете
Герман,в смысле? по-моему в теме,просто глубже.
я обьяснила со своей позиции почему война и не может быть необходимым и полезным методом для избавления земли от "низких" душ.Бог не может подветргать нации истреблению с помощью войн для того что бы якобы почистить нашу землю от грешников..
Обо всем на свете
Некоторые люди на фото,наверное сами во многом виноваты почему из жизни ушли,о умерших или ничего не говорят или только хорошее но..всем известный певец-жил на наркотиках-неудивительно что сгорел рано.Актеры-образ жизни-алкоголь,наркотики и т.д и т.п.Ну не все конечно же,оговорюсь но согласитесь люди сами себе укорачивают жизнь
Обо всем на свете
[COLOR=#FF0000]удалено - самовольное модерирование[/COLOR]
А насчет войн,страданий и смертей которые по некоторым теориям являются самоискуплением грехов,я давно задумывалась.
Профессия у меня далека от военной я в медицине плаваю,тем более серьезно изучаю и восточные философии.Что могу сказать,уважаемый елвер ф219 ,Ваша цитата:
Попробуйте представить, что Земля, ето своеобразная колония-поселение, куда души направляются на исправление. Так вот, когда в колонии начинает процветать шкурничество, * , пидерастия, когда начинают крысить друг у друга и строить бизнес на костях, по отношению к контингенту колонии применяться репрессивные меры, показательные казни. Но ведь не стоит задача казнить всех, стоит задача исправить"

Думаю Бог сам по себе не является карательной сущностью,Бог это безграничная любовь и прощение,но судя по цитате Вы наверное думаете  что  война и смерти-это естесственное самоочищение и исправление общества от бездуховности.Ну знаете я думаю что война никогда не будет местом где в человеке будут проявлятся самые прекрасные качества-самопожертвование,самоочищение,скорее всего самые худшие,ибо у нас инстинкт на самосохранение,и конечно имеет значение на какой стороне баррикады мы стоим-на войне(шок,кровь,боль,страх-приказ убить противника) в тылу-голод,страх,непосильный труд на заводе,и страх бомбежек,ожидание новостей о родных которые или пропали или на предовой воюют
-
Просто бесспорно в момент страдания человек,даже самый законченный атеист начинает верить в Бога,мы так устроены.
Знаете вспоминая о войне или инквизиции ну чем оправдать такие зверства?-миллионы погибли,тысячи заживо сож жены в крематориях,пытки-чем дети то нагрешить успели?У дедушки моего на украине,пока он на флоте служил,деревню фашисты сожгли,согнали в хату одну и деток и женщин и стариков-ето Богу угодно? а мне такой Бог не нужен тогда,я в такого Бога отказываюсь верить А вот согласно восточной философии все наши страдания -дело наших мыслей и деяний.Я замечаю часто по работе,люди с агрессивным,жадным характером,вечно завистливые,злые-почемуто заболевают хроническими заболеваниями и на пороге смерти,не поверите- превращаются в агнцев.
хотя если человек хороший изначально,частенько и ему приходится пройти через физическое увечье или болезнь-видимо для того чтобы еще больше душа очистилась,трудно сказать.Но в самом деле при физических недугах у людей отодвигается на другой план мысли о материальных накоплениях и удовольствиях,после клинической смерти люди меняются,после страшных катастроф,после череды операций..
Надо воспитывать в себе самому духовность и осознание быть порядочным человеком,и не думать что раз крестик повесил и в церковь  с ходил то все стал одухотворенным существом
Штрафбат смотрела-мой любимый фильм,людей жалко,мн огие были невинно репрессированные ,не за что пострадавшие,какой гдех ощищали на войне- не понятно
Если уже по карме смотреть,то может быть-кармические долги с прошлых вополощений,но тоже уж больно жестоко
Насщет церкви, как меча господня так вспомните- во время инквизивций и крестовых походов-сколько людей загублено,какие изуверские пытки применялись-сколько извращенсцев было среди "святых" отцов
А время Ивана Грозного-ну да с верой в Бога и он и Малюта Скуратов и в масле за
живо варили людей и кожу сдирали-грехи искупали грешникам? неа,самореализовывали свою наклонность к садизму прячась за красивые слова.кстати есть такой раздел медицины-криминальная психиатрия,люди с предрасположенностью к насилию ищут намеренно место,или повод- где бы это воплотить.
Прикоснувшись к жестокости-на войне,или в мирной жизни-человек никогда не станет светлее и очистится-он или загрубеет или крыша у него сьедет и он превратится в трусливое животное,у каждого своя психика
Изменено: Violetta - 10.01.2010 18:35:37
Обо всем на свете
А про Кашпировского и копьютер ведь тоже не о флоте?  но Герман то его тут написал.

Кстати Алекс а можно тему открыть новую и там все будут  писать свои любимые анектоды ?
Обо всем на свете
Violetta, может Вам лучше начать с нашего, флотского юмора, [URL=http://www.navy.ru/welfare/anecdote/]здесь?[/URL]
А подобные, как нынче говорят, "тинэйджерские отжиги" лучше размещать на других форумах.
[COLOR=#FF0000]модератор[/COLOR]
Изменено: Violetta - 09.01.2010 02:47:49
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Так господа,наша полемика -ответ на вопрос Игоря насчет демократии,ну о чем говорить если даже обсужденийе любой темы на форуме приводит к высмеиванию оппонента.я не кого не хочу переспорить ,тут высказываются все мнения,а в итоге получается: есть "мое" мнение и неправильное.
Алекс-перечитайте все что я написала выше,по моему мнению причина отсутствия демократии и бардака в обществе не в том что президент дурак,или в правительстве сидят одни преступники-а в самом народе и манере мыслить и жить.Обратите внимание как у нас разговор получается-я не подсмеиваюсь над Вами и не обвиняю в некомпетентности и не потому что Вы модератор и можете меня с форума турнуть в любой момент а потому-что я девушка хорошо воспитанная:) и в дискуссии привыкла случать и уважать мнение собеседника:).
Ткая манера поведения как у нас тут на форуме получается,имеет место быть и в жизни,всегда  начинаем
на себе тельняшку рвать.лезть на броневик что бы всем рот заткнуть  и переспорить.
P.S  веччно у нас за правду человек страдает,открыла тайну про бананы ети гребаные так все теперь-враг народа стала,ну расстреляйте меня теперь за ето :/:
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алекс, кто сказал что все русские уроды? я такого не говорила,я пыталась сказать что дело в укладе жизни и укладе мыслить у наших людей.
Опять Вы про бананы ети несчастные
Надя-не поможет убить всех,поможет кардинальное изменение сознания.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Герман,ну Вы же задали вопрос:А что, разве в США все думают только о других? В смысле, о других в первую очередь?
я как могла ответила,в смысле что в америке  друг о друге думают наверное больше чем на "родинe"
Надежда-как бы обьяснить,не весь народ ,но его представители, которых много, к сожалению ведут себя бессовестно,и я пытаюсь сказать что такое поведение не вина правительства -а проблема в мозгах обывателя
Ну никто не приходит в клиники,нет, просто освобождают койко-место если человеку платить нечем,а скорая под шумок выбрасывает на улицу на мороз бездомного пьяницу
Да не сотрясаю я воздух,мне делать больше нечего,просто часто себе вопрос задаю почему "дома"- так,a  в других странах иначе,и почему народ отличается ..
Изменено: Violetta - 07.01.2010 03:43:19
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
А что, разве в США все думают только о других? В смысле, о других в первую очередь?
Герман,наверное Вам лучше знать,подозреваю есть с чем сравнивать,иначе почему мы выбрали покинуть нашу бывшую родину и возвращатся не тянет...не так ли?
Помню как из штатов приезжали медики  и рассказывали с во схищением как оперативно там работают ambulance,и спасатели.
А в 90 годах помню еще до уезда сюда, когда моей бабушке скорую вызывали, приехав врачи не хотели укол делать без денег-ето по вашему в америке или в швеции возможно? да никогда понимаете,ни-ко-гда! И не будет возможно и дело не в страхе наказания а в том что у людей не хватит ни наглости ни совести до такой низости дойти а у нашего человека хватит.
Сегодня на территории россии скорая не подбирает бомжей,они умирают замерзая,из больниц выкидывают людей потомучто денег у бомжа нет..и кто ето делает ,правительство,президент? нифига,обыкновенный человек ето делает,-НАРОД
Знаете у меня просто сложилось мнение что в той же самой швеции(где как Надежда говорит самоубийств много) без дураков ,везде прежде всего думают о выгоде другого человека,например на рабочем месте о клиенте,его нуждах.Домоуправление думает о жильцах,сосед думает о соседе и не врубает музыку поздно.
Надежда ну конечно душа болит,Вы находите ето странным?
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алекс,почему последний..Вы меня пугаете:)
Пусть по Вашему я не разбираюсь во всех тонкостях определений демократии, пусть я буду глупой женщиной(лучше быть глупой среди умных мужчин на flot.com,чем умной в палате психбольницы) =T
просто я пытаюсь обьяснить что демократия-то бишь власть народа в России невозможна по причине склада ума и поведенческих особенностях етого же народа.Такой народ НИКОГДА не построит и не сможет жить в нормальном цивилизованном государстве. и тем более не будет выбирать на руководящие посты нормальных честных людей,а если и будет выбирать то плевать НАРОД хотел на свои-же народные законы,они просто НИКОГДА не будут выполнятся,ибо кажыдый думает только о себе а не о другом человеке!
Если  даже у отдельных представителей етого народа(не говоря уже о верхушке)нет никаких понятий о правах человека и уважении к ближнему
Многие вещи у меня вызывают шок,как могут милиционеры издеваться над людьми,почему пилоты водку пьют перед полетами,почему домоуправление издевается безнаказанно над жильцами-все ето НАРОД,как ВЫ думаете такой НАРОД способен руководить страной и выбирать правителей? Да такому НАРОДУ по барабану,они о правах орут,требуют чего то винять оплот зла- Америку и евреев ,а менять сами себя не хотят,пили водяру и будут пить,даже если сажать за ето будут в тюрягу,брали взятки и будут брать,как жгли пиротехнику на дискотеках так и будут жечь..и наказаний не будут боятся,потомучто наш народ ТАКОЙ

А то что при Сталине было меньше преступность чем сегодня-да ето верно,а при СССР была преступность не смотря на наказания-ето парадокc не спорю,но в СССР за воровство с работы или хамство в магазинах в тюрьму не сажали..
Короче не мудрствуя лукаво,скажу всегда в России ругают дяденьку-президентa,правительство- все преступники,а обыватель-несчастная жертва обстоятельств и плохого правительства
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 109 След.


Главное за неделю