Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 109 След.
Землетрясение в Японии
Вот онлайн дозиметр,кстати по Южно Сахалинску.Диана,а там где Вы живете его данные могут пригодится?
вот пожалуйста:


http://65.mchs.gov.ru/
Землетрясение в Японии
<iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/Eo70_8WXzgY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Землетрясение в Японии
Господи,ну кроме радиоактивного йода там еще куча примесей...
Так,где на интернете есть дозиметры онлине,просто для прикола посмотреть сколько фонит там?
ладно.пейте виски,я лично коньяк буду
Землетрясение в Японии
[QUOTE]Алексей Д пишет:
То что летит имеет время полураспада измеряющееся секундами. Реакторы не взрывались[/QUOTE]

Ого,а какие изотопы там,нам известно? Я привела где то сверху пару примеров о распаде.Паники не надо конечно,но правду скажет только дозиметр.У кого он есть ,а? Вот именно,нифига ни у кого и нету.А на Сахалине у когото дома есть счетчик Геигера? И че там?
Путин,Путин...да в Москву он потом свалит и все,а сам небось наглотался б- 190...и водки хряпнул
Изменено: Violetta - 18.03.2011 05:21:49
Землетрясение в Японии
Надя,я правда искренне сопереживаю и дай Бог что бы Вас там пронесло,честно говорю.И так в жизни дерьма хватает, так еще и такое на голову свалилось.А что там на Сахалине народ говорит ?
Землетрясение в Японии
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
А о том, чтобы пить раствор ёда...ето вообще бред, кроме тяжелого отравления ёдом ничего не будет[/QUOTE]

Как фармацевт, клянусь, не будет- если грамотно делать.Именно 3-5 капель  на стакан воды(некоторые молоко берут) 5 процентной настойки.Но настойку  й  ода применяют в крайнем случае, если нет таблеток KJ.,причем 0,125 гр в день,иначе как слону дробина.Есть другие защиты конечно ,но на крайняк сгодятся и йодсодержащие препараты.Конечно йод защитит только от проблем с щитовидкой....помню в свое время популярно было мазать косточки на ногах настойкой йода...короче народ делал кто во что горазд.
Изменено: Violetta - 18.03.2011 01:44:08
Землетрясение в Японии
Зря,такими препаратами и были укомплектованы аптечки в свое время

(цистамин, цистафос, гаммафос, цистеамин).В советской аптечке был цистамин.

.Правда Б-190 более лучше на сегодняшний момент и применяется профессионалами(,и они вряд ли идиоты). во всех сферах деятельности связанной с радиоционным излучением:работники атомных станций ликвидаторы радиоактивных пожаров и просто люди ,которые подверглись излучению.В штатах аналог тоже есть-гаммафос.,он же амифостин (WP-2721, етиол).
Просто для профилактики их пить нельзя а только когда точно есть риск облучения.Кстати люди скупают настойки йода сейчас,и не все знаюут какую концентpацию надо применять.

У народа истерика,подруга звонила ,спрашивала как й одную сетку делать.....
Землетрясение в Японии
Забыла добавить-в аптечке есть КJ( йодид калия),по 0,125 грамма.Если в аптеках покупаете другие Йодсодержащие препараты,то делайте пересчет.( йодмарин у вас по моему в микрограммах)
Если нет таблеток дома, то берете настойку йода 5% и 3-5 капель на стакан воды!.
А вместо радиопротектора  Б 190 (если тяжело найти),можете купить ацетилцистеин,он от мокроты,но не все знают, что он также является радиопротектором
Изменено: Violetta - 17.03.2011 17:08:40
Землетрясение в Японии
Так,народ посмотрите у себя в аптеках препарат.
Я думаю людям живущим на Сахалине пригодится!
Когда то были аптечки специальные но я не знаю как сегодня они укомплектованы
Раньше там был цистамин(радиопротектор) но сейчас есть
лучше препарат:
[B]Б-190[/B] — табельный радиопротектор работников АЭС
Индралин Б-190 (группа биогенные аминов) — табельный радиопротектор. Входит в состав аптечек людей, работающих на АЭС. Выпускается в виде таблеток.

[B]Описание:[/B]
таблетки круглой формы, двояковыпуклые, белого или белого с кремовым оттенком цвета.

[B]Форма выпуска[/B]:
6, 10 или 48 таблеток по 0,15 г в контурной ячейковой упаковке.

При радиационных авариях, применениях террористами «грязных бомб» или ядерной войне профессионалы, участвующие в ликвидации последствий, и часть населения могут получить смертельную дозу радиактивного облучения.

Препарат Б-190 обеспечивает сохранение жизни 9 из 10 получивших смертельную дозу, на сегодняшний день он является самым эффективным радиопротектором в мире.

Фактора уменьшения дозы ФУД (по новой классификации — ФИД) при гамма-нейтронном облучении достигает 1,3−1,5. Препарат применяют в количестве 0,45 г (3 таблетки по 0,15 г) за 5−10 минут до предполагаемого облучения, защитное действие продолжается в течение 1 часа.  Мало токсичен. Можно принимать 5—6 раз.
Индралин является прямым альфа-адреномиметиком. Механизм защиты препаратов этой группы связывают со спазмом сосудов и циркуляторными изменениями кровоснабжения в радиочувствительных органах и тканях, в результате чего развивается гипоксия, определяющая защиту этих тканей.
Биогенные амины уменьшают частоту хромосомных аббераций и тем самым риск образования опухолей.

При применении препарата возможно повышение артериального давления, урежение пульса до 38 — 40 ударов в минуту, а также атриовентрикулярная диссоциация и атриовентрикулярная блокада.

Метки:б-190, Биогенные амины, Индралин, медицина, радиация,
b190_b.jpg (37.4 КБ)
Изменено: Violetta - 17.03.2011 16:50:35
Господин товарищ!
[QUOTE]Командер пишет:
Тем более холопство и господство в России живет и процветает, людям легче проявить воинскую доблесть и пожертвовать собой, чем настоять на своей гражданской позиции, к сожалению[/QUOTE].

Ну а из-за терминологии думаете самооценка народа изменится? Хорошо,допустим в союзе каленым железом вытравливали,  что богато жить и быть упаси Хоспидяй-господином,очень плохо,как то не по советски . Все идет изнутри,если ты себя быдлом и  холопом чувствуешь-то никакие термины не помогут.
Но просто по Вашему, в России надо улучшить уровень жизни,стереть границу между очень богатыми и очень бедными и вот тогда то уместно будет ввести в обращения слова "господин,сударь" ? Я так Вас поняла?
А почему во Франции или Англии при обращении к простому человеку,даже уборщику, уместно употреблять слова месье или мистер.?
Изменено: Violetta - 20.03.2011 17:36:02
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 109 След.


Главное за неделю