Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Евгений Н. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вот Вам как Вы говорите - "хоть один пример".
.[/QUOTE]
тааакс....читаем этот самы пример и, что мы видим?
[QUOTE]Средств противодействия ракетам, созданным еще в середине 1950-х годов, пока не существует.[/QUOTE]
[QUOTE]В 1991 году иракская ракета СКАД советского производства попала в казарму, расположенную далеко от линии фронта - в кувейтском городе Дхаран. В результате погибли 28 американских военнослужащих, 197 получили ранения. По мнению адмирала в отставке Стивена Бейкера/ Stephen H. Baker, ныне эксперта Центр Оборонной Информации/CenterforDefenseInformation, возможность применения Ираком подобных ракет "СКАД" до сих пор является одной из серьезнейших угроз, которые предстоит нейтрализовать войскам США. Проблема в том, что до сих пор не создано оружия, гарантированно способного противостоять ракетам, впервые изготовленным в 1957 году.[/QUOTE]
[QUOTE]Во время войны с Ираком в 1991 году американские вооруженные силы продемонстрировали свою неспособность противостоять "Скадам". Тогда Ирак произвел 88 ракетных атак, 42 были направлены на Израиль, остальные использованы на кувейтском театре военных действий. Союзники и Израиль были готовы к этим атакам - на их вооружении были комплексы Patriot, призванные сбивать иракские ракеты. Однако лишь 47 иракских "Скадов" попали в зону действия батарей Patriot, которые выпустили в общей сложности 158 антиракет. Однажды по "Скаду" было выпущено 28 ракет Patriot, но он так и не был сбит. По данным министерства обороны Израиля, комплексы Patriotсмогли перехватить не более 20% иракских ракет.[/QUOTE]
я повторю еще разок один отрывок:
[QUOTE]Однажды по "Скаду" [B]было выпущено [B]28 ракет[/B] Patriot но он так и [B]не был сбит[[/B]/B]. [/QUOTE]
и еще пару цитат:
[QUOTE]Не принесли особого успеха и превентивные меры, предпринятые противниками Ирака. Военно-воздушные силы антииракской коалиции совершили более 2.4 тыс. вылетов, задачей которых было обнаружить и уничтожить сами ракеты и их пусковые установки. Лишь в 42 случаях летчики обнаруживали цели, похожие на искомые. Однако за все время войны так и не было уничтожено ни одной иракской ракеты или пусковой установки. Также малоэффективными оказались и действия спецподразделений, действовавших в иракском тылу. Они смогли засечь лишь 8 запусков "Скадов" - когда по этим местам наносился удар, иракские ракетчики уже были в безопасности.[/QUOTE]
[QUOTE]Наиболее трагический эпизод произошел, когда компьютер батареи, вооруженной ракетами Patriot, проигнорировал приближающуюся ракету "Скад", угодившую в казармы армейского резерва вблизи Дахрана (убив при этом 28 человек и ранив около 100).[/QUOTE]
а ведь я с Вами соглашусь у пиндосов классная ПРО |do| можно даже сказать лучшая в мире |ap|  |ap|  |ap|
а самое интересное, что такой любимый всеми п-3 только достиг уровня С-300, который заступил на дежурство в далеком 1982 году  |agr|, но я понимаю, что для Олега это не доводы, ведь во его мнению амерские ПРО априори лучше, а у России априори все сгнило, пусть даже и только что с завода)
Предстоящее сокращение СНВ
Олег Кошелев
Вы правы мы все умрем |bl|  |bl|  |bl|  |bl|
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
эРэФии[/QUOTE]
если Вам не нравится Россия, то будьте добры не обижайте чувста людей которые ее любят и живут в ней, ато ваше передергивание названия страны уже откровенно достало :<|
Изменено: Евгений Н. - 12.04.2010 12:50:34
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
[QUOTE]katernik пишет:
РВСН-стратегические войска стратегического назначения, ничуть не отличаются от СВ-сухопутных войск [/QUOTE] Это не армия?[/QUOTE]

наверное имелось ввиду, что это не у них нет ничего общего с обычной сухопутной частью, и на все случае жизни есть инструкции)

tramp Вы наверное начитались разных АНАЛитегов, у которым американци тыщами томогавков уже завтра уничтожат все наши СЯС,спешу Вас заверить, что это все туфта, и СЯС это не обычная сухопутная часть  с ее расхлябаностью. У самого дядя офицер РВСН, механик водитель Тополя в прошлом, с выслугой  свыше 25 лет, поэтому кое чего от него понаслушивался, в рамках позволено есесно |of|
Перспективы ПЛ ВМФ
[QUOTE]Жамыс Бондаев пишет:
Например, оптический канал с радиокомандным наведением на перископе. Четыре ракеты на базе Р-37 с подводным стартом.[/QUOTE]


ну коли такие условия, что лодка на перескопной глубине, и рядом зависшая вертушка ПЛО, то можете смело записывать лодку в покойники))
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]AlbertY пишет:
Возможно всё-таки в Китае начнут модернизировать наши НК, это будет существенно быстрее и дешевле чем у нас или на Украине. Причём возможно тем-же китайцам и загнать их при случае. Надо оценить что получится у китайцев с Варягом, это как раз будет к концу 2011. Хотя конечно в случае "Кузнецова" логичнее продать его в Индию, заказать корпус на стороне и оснастить уже где нить на Балтике.[/QUOTE]

выдыхай |do|  |do|
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
было заявлено про увелечение авиакрыла, уж не ударный ли комплекс собираются демонтировать, за что я лично за)))
Судострой. Ответы на вопросы.
а разве Грен стоит не в закрытом эллинге?
Судострой. Ответы на вопросы.
Беломор, а как там судьба норвежских химовозов?)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Интересно было бы узнать мнение Беломора по поводу возможной кооперации с Украиной в плане стоительства кораблей,я так полагаю,на перенос  всего процесса в Россию были затрачены серьёзные усилия   (что во многом сказывалось в т.ч. и на постройке ПЛ) .В то же время были сообщения о привлечении спецов с Николаева к работам по "Горшкову".Я понимаю,что тут вопрос больше о НК,но,как это видится из центра нашего военного судостроения?[/QUOTE]

врядли, даже если бы и хотели, то там уже строить в больших масштабах банально негде,да и на том же 61 комунаре, из 40 000 народу осталось 2000 остальные разбежались, кто в Россию, кто в Европу
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Т.е. имеем рабочих на заводе в три раза больше, машин делаем в полтора меньше, потом репу чешем - а чё завод загибается?[/QUOTE]

на эту тему даже анегдот бородатый есть, мол встречаются на одной выставке  русский, директор фирмы, и японец директор анологичной японской фирмы, фирмы у них со всем одинаковые, производящие одну и ту же продукцию в одинаковых обьемах, ну японец и говорит, вот скажи мне русский какая у твоих рабочих зарплата, русский ему отвечает мол 200 баксов, японец говорит у моих мол 2000 долларов, а сколько у тебя, русский, людей работает всего? у меня вот 9 человек, русский подумал, у меня вообшето 500, но скажу что 10, так и сказал, японец задумался и ушел, на следующий день русский опять встречает японца, японец ему и говорит, вот скажи мне русский, я всю ночь не спал все думал и думал, но никак понять не могу, что у тебя десятый там делает? =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю