Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Ирина!!! А когда мальчик переходит в мужчину???[/QUOTE]
Когда приходит Тамара Васильевна? :Q: (Простите, не сдержалась :L: - это невинная шутка)
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Ирина!!!
Позволю себе напомнить Вам с чего началась дискуссия:
"Ужас - правительство Снт.Петербурга собирается прекратить финансирование КМКК!!!"
Мой ответ- ЕСЛИ ФЛОТУ МКК нужны - финансирование будет достойным!!!
Если МКК - игрушка Города - то "ТАДЫ ОЙ!!!" [/QUOTE]
Так начиналась тема о финансировании. Не эта.[QUOTE]Сергей Воронин:
Ирина!!!
Тамара Васильевна (вдова офицера-подводника!!!!!) воспитала ДВУХ МУЖЧИН (не мальчиков!!!) и сохранила в них ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ФЛОТУ!!! [/QUOTE]
Я видела, Тамара Васильевна писала "Несмотря на мой преклонный возраст". Речь-то, как раз о воспитании мальчиков(ещё раз о названии темы)
И Тамаре Васильевне мой респект также...
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Тамара Васильевна! Мы с Вами очень по-разному смотрим на воспитание мальчиков. Со многим из Ваших предыдущих постов я соглашусь, со многим - нет. Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной в связи с категоричной разностью взглядов. Ваша позиция мне ясна. Спасибо.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
И вообще, надо бороться с казнокрадами и предателями, а не закрывать УЗы - ибо т-щи на местах в любом случае найдут, куда и как свои паршивые гены пристроить.[/QUOTE]
Абсолютно и полностью согласна!
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]nick191:
Судя по тому перечню детей, имеющих право на внеконкурсное поступление, в роте Вашего сына должно быть из 108 человек - 15 НЕсирот, а все остальные - сироты и дети военнослужащих перечисленных Вами категорий. [/QUOTE]
Их и поступать-то столько не приходит...Не хотят сироты в военные заведения- это не я придумала-эта проблема уже поднималась... Не знаю,как в другие годы, а в этом Льготников поступало человек 80, а остальных около 600. 15 сирот осталось т.к. большинство не прошло медиков, многие профессионально-психологический отбор.[QUOTE]nick191:
Фактически мк/корпус - заведение для детей, у которых родители "со средствами". Причины тому те же, что и в других ВМУЗах.[/QUOTE]
Это очень распространенное мнение в сети (и не только) :/: Я тоже все ждала, когда же у нас попросят взятку. Я ошибалась. Такого в корпусе нет. По крайней мере, мне неизвестно. Я-то как раз не шибко-то со средствами, но взятку не дала бы по принципиальным соображениям![QUOTE]Олег Кошелев:
А дальше? Если подходит - то принимают сразу? Шансы-то есть на зачисление у пацанчика, за которым никто не стоит? [/QUOTE]
Ну так те 15 человек в роте - такие и есть. Очень много просто малообеспеченных. Когда родительский комитет решил собирать деньги на телевизор и прочие удовольствия, многие попросили возможности отдавать деньги в рассрочку. Есть и богатые. Таких человек пять на всю роту.[QUOTE]Сергей Воронин:
Вот когда перечисленные ИРИНОЙ категории будут приниматься ТОЛЬКО на основании МЕДИЦИНСКИХ показаний, а не тестирования и проверки предыдущей подготовки и ИХ - СИРОТ будет 85% , а остальные-см.меня выше...
тогда Я- двумя руками ЗАЗАЗА!!!
Но пока - 15%- сироты, а остальные "ДЕТИ!!!" - Я - ПРОТИВ МКК !!![/QUOTE]
Читайте выше - к сожалению, именно медики для большинства из них - камень преткновения. Да и мало их поступать приходит.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Сергей Воронин:
1. Сироты - дети и внуки военных и ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, что большая часть их не поступает из-за низкого качества предыдущего образования. Они должны идти ВНЕ КОНКУРСА , т.к. за 6 (шесть) лет ХОРОШИЕ учителя смогут и ОБЯЗАНЫ дать хорошее базовое образование!!! "
И это будет именно забота, когда на 85% МКК будут формироваться из сирот, а не из чад офицеров "Арбатского" и "Невского" военных округов , которые САМИ не в состоянии воспитать патриота и просто человека[/QUOTE]
С кандидатами-сиротами и оставшимися без попечения родителей после ВВК проводится индивидуальное собеседование для выяснения общего уровня развития кандидата, степени владения общеучебными умениями и навыками, возможности усвоения учебного материала, психологической готовности к обучению в Корпусе.
Правом внеконкурсного зачисления в Корпус при положительной сдаче вступительных экзаменов пользуются:
- дети военнослужащих, воспитывающихся без матери (отца);
- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
- дети граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет в календарном исчислении 20 лет и более;
- дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;
- дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы; ©
А уже потом - все остальные...
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Уважаемая Тамара Васильевна! Я даже не стану вставлять цитаты из Ваших постов и отвечать на них по порядку, т.к. не согласна с Вами изначально! Кадетские корпуса в первую очередь дают очень хорошее базовое образование (великолепные учителя), патриотическое воспитание, дисциплину. Сирот там обучается не очень много, но это потому, что большая часть не поступает из-за низкого качества предыдущего образования, некоторые не проходят профотбор. В роте, в которой учится мой сын, 108 человек. Из них сирот - человек 15. Может это потому, что льгот-то как раз никаких нет? А опекунов сирот лишают всех предыдущих льгот, которыми они пользовались до поступления?
Мой сын три года мечтал поступить в КМКК. Ходил в военно-патриотический кружок, бассейн, ходил юнгой на фрегате "Штандарт". Наверно, это в генах (я мать-одиночка, но мой отец и дядя - морские офицеры, дед - адмирал. Все они ныне покойные. Сын с ними даже не был знаком). Я сама в советские времена пять лет проучилась в клубе юных моряков; и шлюпочная практика была, и корабельная. Все это я рассказывала сыну... Он гордится тем, что он кадет. Очень старается. Мечтает быть офицером.
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Игорь Выморков:
9. В училище наряду с педагогическим советом могут создаваться другие советы по различным направлениям деятельности (попечительский совет, методический совет, совет обучающихся и другие).
Состав, полномочия, организация работы и другие вопросы деятельности советов определяются уставом училища.
Деятельность попечительского совета, кроме того, регламентируется Примерным положением о попечительском совете общеобразовательного учреждения (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1999 г. N 1379; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 51, ст. 6349).[/QUOTE]
Спасибо.
КМКК более не финансируется?
Игорю Выморкову: спасибо за ссылку, пригодится.
Вопрос: кто-нибудь может пояснить этот документ- http://www.consultant.ru/online/base/?dts=SdUSgNjhUjf2eK1BTzCxQhALUA6v0NDr3A0fsnuC078dFngHueinAA
Зарание благодарю.
КМКК более не финансируется?
[QUOTE]Сергей Воронин:
Справка: Из НВМУ 99,9% выпускников идут в ВМУЗы.[/QUOTE]
Насколько мне известно, из КМКК от 90 и более процентов тоже! Мой сын ХОЧЕТ быть офицером, а я хочу, чтобы при этом здоровым и высокообразованным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю