Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
Кстати, у меня вопрос к уважаемым участникам форума - нет ли у кого информации, в каком состоянии находится ещё один "долгострой" - БПК "Очаков"? А то руководство ВМФ в разное время высказывало полярные точки зрения - от твёрдой решимости довести процесс модернизации до логического завершения  |agr| до полного сворачивания оного в свете экономического кризиса и изменения "генеральной линии партии" со всеми вытекающими... :-(
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Игорь пишет:
Нужен
реальный позитив![/QUOTE]

Видимо, окончание ремонта БПК "Вице-адмирал Кулаков", продолжавшегося около 20 лет, и есть "реальный позитив" нашей жизни. Удивительно, что корабль всё-таки довели до ходового состояния после стольких лет отстоя, и он не был распилен на иголки, как многие другие НК, особенно ЭМ 956 пр.!
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]oldfox пишет:
А почему на борту ЗВЕЗДОЧКА?[/QUOTE]

Потому, что этот традиционный для кораблей Российского флота элемент декора никто не отменял!  |agr|
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
А мне кажется, что свершившимся фактом покупку "Мистраля" можно будет считать после подписания соответствующего контракта и начала постройки корабля. А стадия "эксклюзивных переговоров" может идти как угодно долго, и не факт, что в итоге договорятся. Например, могут не сойтись в цене. Пример - согласование новой цены "Викрамадитьи"  :)
Изменено: Аскольд 33 - 02.03.2010 10:06:41
Первый индийский авианосец отечественного производства, как ожидается, будет спущен на воду к концу 2010 года
[QUOTE]Ян Сарваров пишет: думаю будет ясно, окончательно ли мы прокакали амам в данном регионе.[/QUOTE]

Продолжающиеся не смотря на все трудности работы по "Викрамадитьи", лизинг "Нерпы", выпуск по лицензии Су-30МКИ и Т-90, да и фото Игоря Выморкова чуть выше говорят как-бы об обратном.  |agr|
Остается неизвестной судьба двух кораблей на заводе "Янтарь"
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
И какого банана тогда ввели в строй СКР "Неприступный"?[/QUOTE]

Ответ прост - относительно высокий процент технической готовности на момент принятия решения при остром дефиците корабельного состава.  :)
Адмиралъ
Мнение некоего Василия, взято оттудаже, где Антон Сотнийчук надыбал сценарий. Цитата: "Колчак предал свою Советскую Родину и свой советский народ, вместо участия в строительстве социализма под руководством нашей родной коммунистической партии адмирал мешал всем добрым людям постепенно входить в светлое будущее."  |do|
Как можно обвинять человека в предательстве того, с чем он боролся?   :<|  
Просто нет слов!  8-O
Адмиралъ
Нет, этот эпизод есть в киноверсии, правда он показан параллельно с романтической перепиской и ни все на него обратили внимание. В телеверсии это показано чуть более полно и добавлен эпизод выхода "Императрицы Марии" под флагом Колчака на перехват "Бреслау".
Адмиралъ
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Меткий выстрел из пушки - показатель личного мужества и высокой квалификации, но не флотоводческого таланта.[/QUOTE]

Согласен полностью! Но не этот выстрел становится фатальным для ФК, он гибнет на русских минах, куда его заманивают - чем не флотоводческий талант, пусть и применительно к одному кораблю? А помимо событий на Балтике, показаны эпизоды борьбы на Чёрном море - и обстрел Босфора показан, и упомянато о минировании Румынских  и Болгарских портов. Возможно, это показано недостаточно полно и ярко, но это есть!
Адмиралъ
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
В фильме "Моонзунд" Колчака великолепно сыграл Юрий Беляев, он и внешне на А. В. похож.[/QUOTE]

То что похож - да, соглашусь. А по поводу великолепной игры - уж больно роль у него эпизодическая, высказать сомнение в правильности назначения на должность командира минной дивизии да постоять на Садовой. Восприятие складывается скорее не благодаря игре актёра, а благодаря положительной характеристике Колчака, вложенной создателями фильма в уста Эссена и автора.  Если и говорить о блестящей актёрской работе, так это Н.О. Эссен в исполнении Евстигнеева!
Изменено: Аскольд 33 - 12.02.2010 03:38:26
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.


Главное за неделю