Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 33 След.
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Игорь пишет:
Новость приятная, непонятно только кто будет этим заниматься?[/QUOTE]
Тот-же дружный коллектив, который сейчас модернизирует "Викрамадитью".  ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
Евгений и Александр, спасибо!  :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
А в правом нижнем углу на последней фотке,не он?[/QUOTE]
На Авиабазе были фотографии Бородино с носа и кормы, его корпус стоит на открытом стапеле и справа от него здание цеха - как раз похоже на то, что в правом нижнем углу. По размеру он сопостовим с Туманом. Да и обводы больше похожи на быстроходный фрегат, чем на БДК.
Судострой. Ответы на вопросы.
[B]Вопрос знатокам.[/B] Ниже приведены фотографии ПЗС "Янтарь", сделанные в разное время. Как я понимаю, слева корпус [B]СКР "Туман"[/B], спущенный на воду, чтобы освободить стапель для строительства Индийских фрегатов. Если справа многострадальный [B]УК "Бородино"[/B] (бывший "Новик"), то [B]где строится БДК "Иван Грен"? [/B]Фотки, конечно, не первой свежести, но и корабли в постройке уже давно. :o
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1003/f3/54706cb33a54.jpg[/IMG][/URL

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1003/72/6d4c55e0f78d.jpg[/IMG][/URL]
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
А так получается тяни-толкай,собирали,налаживали,отрабатывали - и всё в обратку.  [/QUOTE]
А вот это совсем необязательно. Если есть какие-то собственные наработки, воплощённые в реальном железе, то вряд ли от этого откажутся. Пример - отечественное газотурбостроение. Другое дело, если только шли разговоры о необходимости создания отечественного аналога. Этим, наверное, можно и пожертвовать. Но мне кажется, мы забегаем впереди паровоза.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Ведь к примеру америкосы не особо деляться ими внутри НАТО.[/QUOTE]
Правильно, с какой стати США делится технологиями, скажем, с Германией, если при любых раскладах это ВСЕГДА будут разные государства? НАТО - это военно-политическое объединение и не более. Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан - это совсем другое. Тут я не стал бы загадывать, что будет через 10, 50 или 100 лет.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Представьте, что туда "политическим решением" (во имя большой политике, для поддержки штанов украинскому впк) засунут ещё и их,несмотря на наши мучения по переводу тех.цепочки в Россию. Я собственно вот о чём, надо ли это.[/QUOTE]
Если для России будет РЕАЛЬНАЯ выгода в сфере "большой политики", то на это пойдут, как мне кажется, вне зависимости от того, как это скажется на отечественном ОПК. Или если от привлечения/не привлечения украинских контрагентов будет зависеть соблюдения срока выполнения контракта.  :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Интересно было бы узнать мнение Беломора по поводу возможной кооперации с Украиной в плане стоительства кораблей[/QUOTE]

Что значит возможной - строительство боевых кораблей для отечественного флота на Украинских верфях или что-то другое?
Судострой. Ответы на вопросы.
А что касается "Новомосковска", то наши журналисты постоянно путают вывод ПЛ из цеха, спуск на воду и сдачу флоту - для них это всё одно и тоже.  =)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Кстати вообще технически реально провести второй полноценный средний ремонт с увеличением сроков службы еще лет на 20-25 ???[/QUOTE]
Технически реально (было в этой-же ветке много раньше). И до кризиса именно об этом и шла речь. Как я понимаю, план был следующий: строим "Бореи", БДРМам делаем второй средний ремонт, оставшиеся БДРы пилим. Если ошибаюсь, то товарищи из Северодвинска поправят. Так что если проблемы есть, то они в сфере финансовой, а не технической.  |agr|
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 33 След.


Главное за неделю