Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 230 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[URL=http://www.pravoslavye.org.ua/galer/morhod/morhod.html]МОРСКОЙ КРЕСТНЫЙ ПОХОД ПО ЧЕРНОМУ И АЗОВСКОМУ МОРЯМ [/URL] - фото

В КРЕСТНЫЙ ПОХОД ПО ЧЕРНОМУ МОРЮ С МОЩАМИ СВЯТОГО ФЕДОРА УШАКОВА ВЫШЛИ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ РОССИИ И УКРАИНЫ
Севастополь, 11 июля 2002 г.

В Крестный поход по Черному морю с мощами святого русского адмирала Федора Ушакова и его иконами сегодня из Севастопольской бухты вышли большие десантные корабли Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины "Ямал" и "Константин Ольшанский".

Как отметили организаторы похода из Русской и Украинской Православных Церквей Московского Патриархата, совершается он "во славу Божию, для укрепления единства братских русского и украинского народов". Программа Крестного похода предусматривает заходы кораблей в порты Херсона, Николаева, Одессы, Новороссийска и Феодосии, а также целый ряд культурно-просветительских мероприятий с участием городской общественности и верующих местных епархий. По словам архиепископа Львовского и Галицкого Августина, возглавившего морской Крестный поход - это, прежде всего, новая форма богослужения, призванная еще больше сблизить Православную Церковь и вооруженные силы двух братских государств "под покровительством святого праведного Федора-воина".

Поход посвящен первой годовщине канонизации Федора Ушакова - святого покровителя русских моряков.


МОРСКОЙ КРЕСТНЫЙ ПОХОД С МОЩАМИ АДМИРАЛА УШАКОВА ДОСТИГ ГОРОДА НИКОЛАЕВА
Севастополь, 15 июля 2002 г.

Тысячи верующих Николаева встречали морской Крестный ход, в который из Севастополя 11 июля отправились большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота России и ВМС Украины "Ямал" и "Константин Ольшанский" с мощами и иконами прославленного адмирала Федора Ушакова, не так давно причисленного Русской Православной Церковью к лику святых.

Прибывших на военных кораблях священнослужителей и паломников приветствовал Архиепископ Николаевский и Вознесенский Питирим. Впервые в истории южного портового города по его ночным улицам был совершен полуторачасовой Крестный ход с привезенными из Севастополя святынями. В Николаевском кафедральном соборе Святой Богоматери состоялась торжественная служба в честь "новоприобретенного небесного покровителя Черноморского флота, святого праведного воина Феодора".

По словам Архиепископа Питирима, "глубоко символично, что мощи святого адмирала пронесены по Черному морю моряками двух православных государств". "Нет иного примера духовному подвигу морского Крестного похода", - подчеркнул он. В городе кораблестроителей участникам Крестного похода пришлось задержаться дольше запланированного. Вновь напомнили о себе последствия серьезной поломки главного двигателя БДК украинских ВМС, случившейся еще в Севастополе. Как только с помощью российских моряков неполадки будут устранены, морской Крестный ход вновь продолжит свой путь. Впереди - порты Херсон и Одесса.

[URL=http://www.pravoslavie.ru/news/020715/10.htm]Источник[/URL]

В этом Крестном Морском Походе была и Икона Царя Николая II.
Изменено: Николай Ковыляев - 23.08.2010 19:18:16
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Ну да  ;)
Сейчас как говорят - прибыло тело (для решения вопросов). Про мозги молчат. Чары - это штука сильная. |of|
Бороться надо, Никита, а то так ведь кирдык, без мозгов то. :L:
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Евгений Мартынович, Россия сейчас в чарах, что касается Украины - я сказать могу, но Вы ладнее прочувствованно скажете. Престол Пресвятой Богородицы и в ней. Пока мы всем миром не покаемся и доподлинно не прочувствуем грех цареубийства и ереси - ничего не поменяется.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Школьником, наблюдая комфортную погоду летом, я думал: сколько ж бабла вбухано!!! И самое главное - зачем???  :o
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вообще, верующие люди совершают, конечно, намного больше открытий, нам в математической школе учительница по математике говорила, учителям было запрещено быть верующими, но нам всем было приятно и интересно. Верующие совершают открытия каждый день, считая, что Свет и Учение - от Бога. Мы тогда понимали, что Вера будет иметь дальнейшее развитие и все к этому шло.
А вот про закат КПСС я не думал...

Сейчас в Сколково будет Православный Центр и это правильно. Вообще все науки И ОТКРЫТИЯ изначально вышли из монатстырских стен. Открытия - они же ОТКРОВЕНИЯ :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Задача, она если ставилась поджарить центральную Россию - так она не прошла и сорвалась. Говоря о климатическом оружии (жаль, конечно, утраченное), хочется сказать, что Россия имеет Оружие намного сильнее. В эти прохладные дни [B]ровно 10 лет тому назад было принято решение и произошла канонизация Святых Новомученников, среди которых Царская Семья[/B]. Вновь обретенная Святыня России - Икона Николая II являет сегодня нам чудеса. Но это мое открытие - ну [U]не могла аравийская жара продолжаться после этих дней[/U]. В Ленинградскую область холодные масы свалились немного раньше, конечно, с дождями и буреломами, потом в Москву и наконец - в Курск. В Курске прекрасная погода, днем тепло, вечером прохладно. В общем - КОМФОРТНО!!!

Но только хиленько как-то мы всем миром радемм, слабо стараемся, а так-то и климатическое оружие было бы не жаль. |fl|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Отчего же, Евгений Мартынович?  :)  

Есть такой человек - Зюганов, да и вообще КПСС - это труженик... ;)
Под красным знаменем* не сливая водичку 70 лет рулила. Сколько богоборцев, да и фашистов-сволочей прикончено!!! В конце создала моральный кодекс... Но здесь и пришлось воду - слить. Зачем изобретать велосипед, да? Но между нами говоря наши "терки" здесь молодежи не особо нужны, [COLOR=#FF0033]у них есть Церковь[/COLOR], они радуются, а то, что мы здесь о "темном прошлом" пишем - так им это 100 лет не нужно.
|fl|

*Державная - Красная Икона.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Убийство императора было убийством политическим вне всякого сомнения. И ставило перед собой политические цели. И повлекло за собой политические изменения.[/QUOTE]
Это Вы никому не говорите - люди поверить могут...  8-O
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег, я показывал иконку. Вы о ней знаете что-то? Если догадались, какой ответ за ней? Когда НИ ОДНОГО соратника НЕ ОСТАЛОСЬ, понимаете, НИ ОДНОГО у Црая, вот тогда Царь и отрекся. Он сильно мучился, когда думал, что не в праве был это сделать. В день его отречения была совсем в другом месте обретена Икона, которая стала заступницей России на годы безверия, то есть на все наше советское время, тяжелое, выстраданное русскими людьми с МИЛЛИОННЫМИ ЖЕРТВАМИ тоталитарного режима тех, кто оказался не сильно угоден Богу, которые гибли и Господь попускал такие жертвы у нас...
Так вот, ностальгия, а Ваших постов немало по стране, которую взяла под защиту Державная Икона, она и муня есть и наше теплое детсво золотое никто не отнимет у нас, мы все родом из него. Однако, забывать его нам не дано, у Державной Иконы НЕТ крестика на Державе, которую она держит вместе со скипитром. Вы что-нибедь поняли???
Вот об этой Иконе я и хотел Вам рассказать. Ученые, о которых Вы пишите, письмо тггда писали, но это все старье же, Вы же понимаете это. Два года с лишним тому назад, однако мысли их ближе к гению гордыни, за которой ничего нет... В душе: ну стеклянно-блочный приют в Москве, ну изотерика с оккультизмом, ну черный квадрат и все... ЭТО - ВСЕ...
Америкосы типа которых они приводят, так крыша в пути у них давно уже, они забурятся с такими мыслями в ближайшее будущее, Вы понимаете?
Речь идет о возрождении Гения Духа, который всегда был свойственен России. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не читал, но смотрел фильмы, правда еще раньше. Недавно, немного лет назад, вышел его многотомный труд в России, да, он писал в эмиграции, Иван Александрович был последним профессором богословия, ему дали защититься большевики, то есть окончить защиту, так то он без них наполовину защитился, осталось немного. Да, он скрывался даже от фашистов, поначалу он не жил в Швейцарии, но потом туда перебрался. Просто нет и не было никого последних русских богословов выше него, кто мог бы стать главным ориентиром. Его рукописи были запрещены в СССР, лишь вот буквально недавно разрешили. Иван Александрович говорил о том, что от стыда за Россию сильно страдал, говорил, что находится в самом вихре страданий...
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 230 След.


Главное за неделю