Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Жамыс Бондаев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Перспективы ПЛ ВМФ
[QUOTE]RomanSpb пишет:
PS Вот мне интересно, тут бытовало мнение, что пр.885 устарел, не выходя со стапеля... бла-бла-бла... А данные то у вас откуда, если практически вся информация имеет гриф "секретно"...[/QUOTE]

Радостно, что всё не плохо. А про пр. 885 я вроде бы такого не утверждал, я просто тусующийся, ничего знать про это не могу. Я тут давно ничего не постил, но помню, что мне показалось, что пр. 885 почему-то по в/и почти такой же, как пр. 671, а функции добавлены. Я тогда подумал, что лучше улучшить сонар пр. 671 и оставить проект как есть, а про пр. 885, кажется, кто-то другой сказал, что устарел.
Изменено: Жамыс Бондаев - 07.08.2011 11:28:13
Авианесущие корабли для ВМФ России
Если купить у британцев их списанный АВ и посадить на него Ка-29ТБ, можно сразу на миротворческих миссиях шабашничать.   =)
Изменено: Жамыс Бондаев - 14.01.2011 19:20:26
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
Англичане стали править на море за счёт концентрации усилий на сути при строительстве кораблей. Английские корабли всегда были менее качественные и более дешёвые, чем испанские, голландские, а позже германские.

Всё, что удалось сделать англичанам, это  добыть, если не ошибаюсь, у голландцев секрет обводов корпуса и пропорции ширины / длины. Плюс ставка на дальнобойную артиллерию и качество маневра.

И на своих технически весьма посредственных кораблях за счёт только более мощной и дальнобойной артиллерии, чуть большей скорости, дешевизны и отличной тактической подготовки англичане держали все моря и океаны. Кроме того, у англичан часто были проблемы со слаженностью, а позже и со связью.  

Здесь же на форме преобладает другой, идеалистический подход, основанный на абстрактном техническом совершенстве судов. Как будто военный корабль, это каменный цветок  =)

Военный корабль, это оружие, которое также надо правильно уметь применять.   :|
Мистраль: техническая сторона вопроса [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)], В каких морях плавать.
А мне показалось, что Мистраль, это только автоматика Талес... странно всё-таки, покупать целый корабль ради автоматики... [COLOR=#FF3300]Удалено. О мотоциклах - в "Курилке"
[/COLOR]
Строительство Мистраля сразу на верфи в Питере, это ещё куда ни шло, а покупать готовые...  :OZ:  наверное это просто политика, но почему Мистраль, как будто нельзя гражданский паром на базе Мистраля купить... та же автоматика всё равно, никакой же разницы в экспортном варианте.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Игорь пишет:
Отличная статья про Мистраль! [/QUOTE]

Да поры бы уже вещи назвать своими именами. Мистраль ВМФ не нужен, это знают все. Нужно то, как делают Мистраль. И конечно, не вся верфь целиком, а некоторые технологии. И конечно, никто не хочет заказывать два Мистраля во Франции, ОСК явно хочет получить от Франции некоторые технологии для судостроения вообще. Сначала французы наложили ограничение на передачу технологий и потребовали купить готовыми два Мистраля. Кому нужен такой вариант? Сейчас французы как бы сигнализируют, что ограничений нет, но два корабля надо купить сразу. А кому это надо, пока их будут делать, может потом до покупки технологий дело и не дойдёт, не в первый раз такое.

Приемлемый вариант, это завезти в Питер французов вместе с технологиями и оборудованием, чтобы вместе с ОСК сразу делать, и не обязательно Мистраль, а что угодно на его базе. За это не жалко просто дать лишнюю тонну баксов французам, чтобы они себе сами построили что угодно у себя. Время решает всё, ОСК надо получить технологии не заказывая два готовых во Франции,  а сразу в Питере делать.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]katernik пишет:
Так что БПЛА просто необходим, запустил и смотри в реальном времени, а если на нескольких кораблях в разных районах, то вааааще красота, имешь полную картинку [/QUOTE]

Ну это понятно. Наверняка БПЛА нужны кораблям, когда они в море. Наверное я не понял сути спора. Мне показалось, что спор в том, могут ли  БПЛА (тем более вертолёты!) на кораблях заменить авиацию ВМФ типа патрульных Ил-38, Бе-12. Вот тут мне кажется, что это невозможно.

Большое ограничение по ветру, отсутствие вооружения и возможностей для ПСС, малая дальность видеосигнала и малый радиус вообще, плюс чувствительность к РЭБ. Это же сколько корветов под 1000т с БПЛА надо, чтобы заменить один Ил-38, вооружённый одной ГШ-23?   Ну в районе баз можно держать отряды СКР, МПК и МРК с БПЛА, а дальше как?
Какой флот нужен России?
Радиус вертолёта 300 - 400 км.

На 1000т в/и наверное максимум 1-2т беспилотный вертолёт. Мало того, что таких ГТД в СНГ нет, радиус наверное будет не больше 70 - 80 км. с ПД чуть больше. Больше и не надо, видеосигнал не достанет.  Всё равно не получается. Например, участок берега 500 км вдлину, 200 км в море. По большому счёту, чтобы охватить, хватит одного Ил-38 с одной ГШ-23 или пары Бе-12 с 14,5мм пулеметом. Ту-95 может за 12 часов просветить  радаром и оптикой побережье длиной в тысячи км.  

Никак не получается заменить авиацию малыми БПЛА на палубе корветов. Только большими вооружёнными БПЛА наземного базирования, с передачей видеосигнала и команд через спутник. А это не вертолёт БПЛА, а самолёт с турбопропом под 5т. Только зачем сейчас огород городить, дешевле и эффективнее иметь хоть немного авиации ВМФ: Бе-12, Ил-38 и Ту-95.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Браво! Нет повести печальнее на свете.. чем замусоривание мозгов посредством пропаганды [/QUOTE]

Какая ещё пропаганда... я считаю, что спорить надо о системах вооружений, а не о работе Сердюкова.  Независимо от того, кто мы, гражданские или бывшие военные, в СНГ или на другом конце света.

Есть такая легенда про тех, кто сверлит дыры в днище лодки, потому что не согласен с чем-то.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Извините, ну нафига Вы всё это раскручиваете? Халявы меньше из-за Сердюкова? Ну так вроде бы власовский корпус для борьбы с Китаем вроде как бы уже не актуален, а халява для него уходит вместе с ним... тем более что в 080808 всё стало ясно. Или Вы хотите быстрее вызвать регресс и вернуть всё на прежний путь?

Надо же реально смотреть на вещи и избегать раздора и раскола, надо в своих рядах достичь единства.  Сердюков представитель МО, ГШ и ВС в правительстве, это так и не иначе. Кто-то считает, что мог бы быть другой?..  

Всё правильно сделано, Сердюков представитель ГШ во власти,  а Шаманов главинспектор МО в войсках. Эта схема самая правильная, её надо сохранить надолго, а не разводить ругань.

Понятно, что идёт процесс частичного разоружения и ослабления систем вооружений, а что делать, такова ситуация. Здесь главное не правильное оружие делать, а не наделать лажового оружия, чтобы потом под поток пропаганды не попасть в Цусиму или Порт-Артур.
Обо всем на свете
Если льды тают, значит, надо из океана вычерпать лишнюю воду. Можно вырыть канал, подающий морскую воду из Каспия в Арал, а Каспий соединить с Черным с помощью канала, подающего морскую воду в Каспий.

Воды Амударьи и Сырдарьи больше не понадобятся Аралу, ими можно будет орошать землю.   |ap|
Изменено: Жамыс Бондаев - 26.10.2010 14:10:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.


Главное за неделю