Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Александр Фишман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 91 След.
Новые песни
Послушал. Исполнение профессиональное, а у меня другой вариант, словно матрос где-то в кубрике под не очень умелую гитару поет. Тем и дорого.
А песню сейчас отправлю на Мелодии.
Новые песни
Песню "9-й отсек" знаю давно, и сам пою, но не знал, что автор Викторов. Проходила, как народная. Как, впрочем, и песня БПК "Отважный".
Новые песни
Пришла, видно, моя очередь вопросы задавать: а кто такой Викторов? Или где его песни послушать можно?
Где вы политработники?
Навряд ли бы это у него получилось. Я на флот пришел имея за плечами три курса института, где нам мозги промывали седые партийные зубры, и деда - коммуниста ленинского призыва, который мне четко объяснил, куда подевались большевики - идеалисты, и кто их сменил.
Насчет отмены политзанятий не знаю - служил 30 лет назад.
Где вы политработники?
У нас КВВМПУ называли "Школа предателей", к чему бы это?
Наш ЗАМ, тоже продукт этой школы, время зря не терял.
При стоянке у стенки, читал передовицы газет, подчеркивал лозунги и ловил меня по шхерам, чтобы я ему писал плакаты.
Остальное время ходил по кораблю и нюхал матросиков. Ну и в политотдел, само собой.
В море с газетами была напряженка, до политотдела тоже не добраться, только нюхал.
Гибель Вильгельма Густлоффа
Помню, в 80-е был организован показ сериала о Великой Отечественной Войне в США. Вроде "Неизвестная война".
Говорили, что многие американцы были потрясены этим фильмом.
Думаю, пришла пора организовать просмотр этого сериала повторно, и не только в США и Европе, но и в самой России и бывших союзных республиках. Если пойдут смотреть, конечно.
Я в 1995 году был на соревнованиях в Нью-Джерси, потом собрались в пабе пивка попить. Парень из команды хозяев, узнав, что я из "Раши", сообщил, что его дед участвовал в северных конвоях, жив-здоров и живет недалеко. Вопрос решили быстро - позвонили деду, получили "добро" и поехали. Классный дед, веселый и все помнит. С удовольствием пожал ему руку.
Преодолеем минно-торпедный комплекс или застрянем?
Точно, "Скорый".
Спасибо за помощь.
Не знаю, было ли так на самом деле, но морячки постарше рассказывали, что на вопрос командующего, что бы экипажи хотели, как награду за успешное выполнение задания, ответ был таков: " Сход под "Славянку" и разрешение ношения клешей."
Преодолеем минно-торпедный комплекс или застрянем?
[QUOTE]Линкор 23:
есть, но траление тоже дело не смаое простое, да ведь миннотральные силы прикрывать нужно. [/QUOTE]
Знаю, что советские корабли участвовали в разминировании Суэцкого канала. Боюсь, что совру, но кажется "Смелый" там точно был. Знает ли кто-нибудь подробности этой операции?
Или дайте ссылку на источник, плиз.
15 республик, а служба одна.
Значит одногодичники на флот попадать не будут?
Я не могу даже представить, чему может научиться боец за год службы, не имея, к тому же, удовлетворительной общеобразовательной базы.
То есть получается, что на самих ПЛ служить будут офицеры и мичманы, а срочники будут в обеспечении?
Если только смогут решить вопросы с достойной оплатой.
15 республик, а служба одна.
То есть, упал уровень образованности и по стране.
Удивляться-то, в общем, и нечему. Другая школа, другие интересы,  смена моральных ценностей на материальные.
Но если в подплав попадают такие призывники, что же тогда творится в армии? И как же такие кадры могут осваивать новые технологии?
Хотя и у нас были ребята из регионов Азии и Кавказа, которые не только почти не говорили по-русски, но и не имели элементарных знаний на уровне начальной школы.
Прибалты тоже не блистали знанием русского, но хоть школьное образование у них было на уровне.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 91 След.


Главное за неделю