Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Александр Фишман (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.
Русские военно-морские шедевры, Там где мы побеждали красиво - не числом, а уменьем.
26 января 1904 года. Чемульпо. Канонерская лодка "Кореец" готовится к завтрашнему бою. Командир - капитан 2-го ранга Г. П. Беляев. На “Корейце” срубили стеньги, сняли гафели на фок- и грот-мачтах, бизань-гик и другие деревянные и пожароопасные конструкции — трапы, световые люки и т. п. Люк машинного отделения закрыли боевыми решетками из колосников и сетками из дюймового стального троса. Задраили все водонепроницаемые двери, люки и горловины, изготовили пластырь для заделки пробоин, развернули перевязочные пункты.
27 января 1904 года. "Варяг" и "Кореец" вступили в бой с эскадрой  адмирала Уриу. Укороченные мачты " Корейца" ввели в заблуждение японских корректировщиков, которые не могли точно рассчитать дальность стрельбы. В течение часа устаревший и тихоходный "Кореец" сражался рядом с "Варягом", прикрывая его при маневрах, и не получил ни одного прямого попадания.
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
[QUOTE]Сергей Васильевич:

Потому ,что протрезвел и обоссался.А кто ссыт тот гибнет-закон подводников.А нам тут о героях и борцах саги лепят.Вот если бы в горящем отсеке загерметизировался и боролся до конца-был бы герой и про него песни пели бы.
QUOTE]
И не только подводников. Это закон жизни.
"Помни "Отважный", 30 августа 1974 погиб бпк "Отважный"
Помещаю снимок памятника БПК "Отважный" на кладбище Коммунаров в Севастополе. Офицеры и матросы присутствующие на открытии памятника, также помянули добрым словом покойного ныне Винника И.П.
Otvashniy.jpg (84.68 КБ)
Валерий Саблин
В 1975 году мой друг Леша по большому секрету сообщил, что в Риге, на одном из участвовавших в ноябрьском параде кораблей произошло восстание под руководством зама. Корабль пытался уйти в Швецию, но был разбомблен авиацией и команда сдалась. О том, что корабль шел в Ленинград, дабы поднять народ на новую революцию, я узнал из газет много лет спустя.
В тот же момент меня удивили два момента:
1-й, -замы были неотъемлемой частью системы, а система тогда выглядела просто нерушимой, т.е. поступок зама был просто нелогичен. Наше мнение тогда было однозначным - предатель и подлец.
2-й, - замов на кораблях явно не любили ( за очень редким исключением, как, например Кап-3 Герасимов), и нам было трудно представить, что команда пошла за замом против командира.
Я сам из Риги, и первая положительная статья о Саблине появилась именно в рижской "Советской молодежи" уже в годы перестройки.
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Снимок 12 и последний в этой короткой экскурсии.
12.jpg (49.43 КБ)
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Снимок 11.
11.jpg (56.57 КБ)
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Снимок 10.
10.jpg (50.2 КБ)
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Снимок 9.
9.jpg (36.43 КБ)
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
Снимок 8.
8.jpg (52.26 КБ)
Татуировки
Еще кололи военно-морской флаг, розу ветров, штат.
Но наши отцы-командиры следили за появлением новых наколок и по мере сил боролись с этим. Свести- то уже не сведешь, но для профилактики пару нарядов кольщику и жертве впаять могли запросто. Я часто эскизы делал по просьбе товарищей. Сам не кололся - в ранней юности мне один мудрый друг сказал, что каждая наколка это особая примета. Я и запомнил.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 След.


Главное за неделю