Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 64 След.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Бригады армейской авиации - это давно назревшее решение. Недопустимо, когда такое звено в цепи управления войсками как ОА совершенно не имеет армейской авиации. Например, еще около сорока лет назад в некоторых видах дивизий армии США по штату было более полутора сотен вертолетов. А теперь представьте себе флотилию (так же как и ОА - объединение) без единоговертолета. Что касается разведывательных бригад, то здесь вопрос спорный. Сейчас ОА имеет разведбат или реже разведполк. Достаточно ли этих средств - должны решать специалисты. [/QUOTE]

у кого назревшее? у нас сейчас ВСЕ сведено в АВИАБАЗЫ
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Уважаемый как в этом можно быть уверенным? По числу развернутых на боевой службе? Не обнаружена не значит, что её нет. Я обращаю внимание на слова не менее уважаемых профи чем Вы на то, что системе освещения обстановки пришёл капут. Так как в этом можно быть уверенным? [/QUOTE]

Количество кораблей есть число конечное. Количество кораблей в порту - трудноскрываемое. В базах на настоящий момент отсутствуют 4 Огайо, 4 Лос-Анжелеса (один с ящиком), 1 мод Огайо.
4 большие в Аляскинском заливе на патрулировании. 1 гарантированно находится на Римпаке, один в ЮКМ с АУГ., 3+1 - это количество все еще можно отследить по сеансам связи. Хотя 100% гарантии конечно никто не даст.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
А то что вы перечисли по Японскому морю не думаю, что полный список, наверняка Лось или два пасутся у Камчатки.[/QUOTE]
не-а
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
. Вот противокорабельные DF-21 это новое интересное составляющее в уравнение, однако каковы реальные ТТХ ещё большой вопрос. [/QUOTE]
имхо блеф
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Серъёзный наряд сил американцы разворачивали во многих случаях в том числе и против банановых республик.[/QUOTE]
на постоянной основе?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Отсюда и снятие с вооружение "Томкэта", о чем был разговор.[/QUOTE]
Да я не думаю что F-14 - лакмусовая бумажка разоружения. Очень дорог, тяжел. Занимал нишу новых разработок. Его убрали по совокупности.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Не думаю, что американцы считают китайские Н-6 с ПКР угрозой сравнимой с МРА ВМФ СССР. [/QUOTE]
Думаю угрозой они считают потенциал Китая.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
То же говорили несколько раз. Это реакция на уничтожение советского подводного флота и морской ракетоносной авиации. К возможностям китайцев американцы так уважительно не относятся.[/QUOTE]
Ну что вы, что вы... три Лося, мод Огайо, Импекобел и Викториес в оперзоне на постоянной основе. Не далее как сегодня - полнокровный АУГ в Южно-Китайском море. Очень даже уважительно.
Против 2-3 с/в Р3С в Японское море ежедневно для того чтобы узнать не смыло ли деревню Гадюкино совсем.:-(
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Maddog пишет:
- сняли с вооружения специализированный истребитель ПВО АУГ F-14D "Томкэт" с уникальной СУО AWG-9 и ракетами большой дальности AIM-54 ''Феникс" (т.е. попросту сдали дальний рубеж ПВО АУГ) - сняли с вооружения палубные штурмовики и бомбардировщики, оставив в качестве ударного универсальный "Хорнет", хоть и неплохой, но уступающий специализированным машинам в возможностях работы по наземным целям - особо не спешили разработать новый/модернизировать палубный самолет ДРЛО - так и не догадались создать специализированный самолет РЭБ с ПРР ("Гроулер" - опять-таки промежуточное решение, несмотря на то, что даже с подвесными контейнерами РЭБ и "Хармами" он успел подтвердить свою ценность) Попытки заменить целую гамму узкоспециализированных высокоэффективных боевых авиационных комплексов одним вундерваффе, на мой взгляд, обречены на провал.[/QUOTE]
"
трезво оценили угрозы и крепко сэкономили. Очень крепко. "С меня хватит" с Майклом Дугласом помните?  =)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
при самых радужных хотелках [/QUOTE]
имеете отношение к ДЦСС и ОСК?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Maddog пишет:
- на Шеффилде и Старке как раз мер по противодействию ПКР не предпринималось, так что пример некорректен Авиация - только одна составляющая ПВО КГ. И на примере Фолклендской войны, неспособна обеспечить защиту кораблей и судов снабжения от свободнопадающих бомб[/QUOTE]
предпринимались.   ;)  гадом буду. на Старке это спасло Монкрифа от тюрьмы.
по-поводу картинки.  я думаю, разницу между парадным строем какого-нибудь  Римпака-шилда на облет и ордером вы ПВО отлично понимаете. Так откуда взялось 16 эм и кр УРО?
[QUOTE]Maddog пишет:
- это аксиома, но какую развивать в первую очередь - палубную или берегового базирования? На что бюджет тратить?[/QUOTE]
естественно берегового. для восстановления организации, системы базирования, кадрового состава. На восстановление училищ, выпускающих штурманов наведения. имхо
Процесс переезда Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург уже начался
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Если начальство не подкузьмит с отпуском - специально в рабочее время пройдусь около здания штаба. Уже чисто женское любопытство разбирает: наблюдается там хоть какое-то шевеление или нет...[/QUOTE]
Это смотря как оденетесь.....  =)  =)  =)  =)  =)  =)
С уважением
Процесс переезда Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург уже начался
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Да не ужели? smile=) Какая безапелляционность![/QUOTE]
Чтоб я сдох. Речь не об извинениях. А о попытке гальванизировать труп за счет распоряженцев, подпитывая их очередными надеждами
Экраноплана высокий полет, Нетрадиционные мысли о нетрадиционных принципах движения
[QUOTE]Сергей Маркин пишет:
Сегодня, 9 июля в России день траура по 150 погибшим в результате наводнения на Кубани. Уважаемые Sеabare и другие противники экранопланов и ховеркрафтов ––если у России было бы достаточное этой техники – было более 150 жертв при наводнении в Краснодарском крае? ВАМ не стыдно глядеть в глаза родственникам жертв, погибшим, жителям, утратившим имущество при наводнении в Новороссийске Геленджике, Крымске и других районах Кубани? Это технологическое ретроградство воспеваемых Вами адмиралов-ретроградов и псевдоученых угробило этих людей! [/QUOTE]
1. оскорбление
2. истерика
3. откровенная циничная спекуляция на человеческой беде.
[COLOR=#FF3300]Удалено. Флейм[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 64 След.


Главное за неделю