Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

seabear (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
А вот в зоне КТО они проводят операцию[/QUOTE]
Нет такой аббревиатуры - КТО. Контртеррористической операцией руководит специально созданный уже в мирное время штаб, он же ее планирует. К МО он имеет мало отношения. Изучайте закон. Еще раз - ОПЕРАЦИЮ планирует орган военного управления от АРМИИ (флотилии). Все остальное - тактика
[QUOTE]алексей н пишет:
в совр.боев. действиях скорость реакции на угрозу(в реальном времени) составная часть оперативности[/QUOTE]
да сколько влезет. только вот к операции это не имеет отношения.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Вся группировка войск на территори округа (ОСК) включая ВВС,ВМФ и т.д. подчинена командующему ОСК. ВВ и ВМФ как самостоятельные опер. обьединения подчиняются своим штабам, но в оперативном плане - по вопросам боевой подготовки и службы войск они будут подчинены ОСК[/QUOTE]
Если по такой хрени как СВ и БВС  подчиняться округу это уж извините - абзац. Главкомат в пень не упирался. Хотя НВО я бы не числил как документ.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
А батальон или 2 операцию проводить не может? В этих случаях из ОК бригады может выделяться ОГ на основе штаба одного из бат.[/QUOTE]
не может. он может вести бой, или боевые действия.
[QUOTE]алексей н пишет:
примеру в СЯС ЦКП может сам задействовать любую пу без уведомления армии - дивизии и т.д. Но я думаю не стоит бодаться в терминах,тем более под ОК в откр.печати подразумевается все от штаба батальона до главных штабов родов войск[/QUOTE]
Именно о терминах и необходимо договорится.
Оперативное командование - командование которое планирует и проводит ОПЕРАЦИИ или другие действия НА ОПЕРАТИВНОМ (оперативно-стратегическом) направлении а не то командование которое быстрее (оперативнее) управляет войсками и силами.

И в обсуждении благо или зло ОСК по-Макарову речь идет не о нужности\ненужности АСУ и БИУС, а о целесообразности концентрации всей планирующей и управляющей компоненты в штабах военных округов с сопутствующим низведением флотов до уровня армий в подчинении округа и деградации Главкомата ВМФ - органа военного управления без главного элемента - оперативного управления . (уж такая вот тафталогия)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Из структуры управления ВС РФ[/QUOTE]
в "структуре управления" ВС РФ нет 1-го и 2-го звена.
[QUOTE]алексей н пишет:
А если не весь округ задействован?И дайте ссылку в открытой печате на Суровикина.[/QUOTE]
Если не весь округ задействован в чем? Если это не ОПЕРАЦИЯ то руководит и планирует штаб армии, бригады.
На сколько мне известно в открытой печати об этом говорили только Болдырев и Зелин
http://www.ng.ru/politics/2009-09-30/3_reform.html

батальоннная тактическая группа - это вообще категория ТАКТИКИ.

[QUOTE]алексей н пишет:
Если для освещения обстановки к примеру для ТБтГ необходимы данные косм.разведки, которые не входят пока в компетенцию округа они могли бы передаваться напрямую с других звеньев управления и т.д. и одновременно при необходимости усиливать группировку за счет других направлений минуя округ.([/QUOTE]

Для того и существует ШТАБ БРИГАДЫ чтобы организовать ОБЕСПЕЧЕНИЕ своих сил. Для того и существует КОМАНДИР чтобы организовать ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ на всех этапах боя.
Разведка - вид боевого обеспечения взаимодействие с придаными и взаимодействующими силами разведки организует начальник разведки бригады (армии) со своего пункта управления.
Вот только МИНОВАТЬ никто никого не будет.

[QUOTE]алексей н пишет:
Болдырев кстати заявлял летом что округ - это ОСК (оперативно-стратегическое командование) и что в СВ создано 104 органа опер.управления.[/QUOTE]

Про ОСК - все правильно, а вот про 104 ?! 8-O  что-то не помню.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
И есть СОК на уровне 1и 2 звена управления ВС[/QUOTE]

Что это за звенья? Откуда взялись?[

[QUOTE]алексей н пишет:
могу сказать что ОК не обязательно округ,[/QUOTE]

А вот Суровикин считает что округ. Может он чего не знает?

[QUOTE]алексей н пишет:
это может быть и ОК ТБтГ[/QUOTE]

это что за аббревиатура? не всречал такой на в НСОШ не в НСШ

[QUOTE]алексей н пишет:
главное условие - сопряжение(а возможно и взаимозаменяемость) всех уровней управления и разнородных сил и средств[/QUOTE]

поток сознания ... взаимозаменяемость чего? что такое уровни управления разнородных сил и средств? вы можете ясно излагать а не трескучими лозунгами?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Ну раз доводили от второго то о чем речь? Есть оперативные комакндования - штабы округов. Что еще?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
На планы по созданию и СОК и ОК.[/QUOTE]

да мне это как-то от первого лица доводили ;)

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Если желаете ссылку в окрытой печати можете взглянуть "НВО" за июнь по -моему.[/QUOTE]

ссылку на что?
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]алексей н пишет:
Кроме ОК существует СОК (стратег.ОК) со своими средствами освещения обстановки,весь вопрос в скорости обмена инфой и принятия решения.При необходимости СОК работает с силами и средствами ОК напрямую, как в СЯС или задействует свои.(Личное мнение [/QUOTE]

Нет такого. Оперативное командование по-Макарову - это штаб округа, по-Балуевскому должны были быть три специально сформированные региональные командования.

[QUOTE]алексей н пишет:
Пусть руководство определиться с геополитинтересами в соответствующей доктрине(обещают к декабрю)[/QUOTE]

их геополитинтересы - цена на нефть. Остальное вторично.

с уважением
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
Ссылочку не дам, т.к. в сеть это не вываливают, а я имею доступ к некоторым первоисточникам.[/QUOTE]

Я не верю Вам по той же причине. Не знаю никого из ОУ и ОМО ТОФ, кто мог бы так ступить.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.


Главное за неделю