Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Магеллан Перекопов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Так вот други мои,как бы мы не охаивали историю,чтобы мы не балаболили,но факт остаётся фактом-СССР была великая держава с океанским флотом перед развалом,выиграла страшнейшую войну.А в настоящий момент,по моему разумению,случись чего - кроме регулярных вооружённых сил, мало найдётся добровольцев (по масштабам 41г) чтобы бросить всё своё барахло и пойти в бой.Богатыри не мы.А Октябрьская революция(лично моё мнение) была первой цветной революцией(красной) с хорошим финансированием со стороны Германии,чтобы подорвать экономику России(наподобии оранжевой  в Украине и др.постсоветских республиках).
Но тем не менее большая часть общества в то время созрела для перемен,но как обычно дело это возглавили люди,которые кроме террора не смогли ничего предложить.Вот сейчас,например,очень много детей беспризорных,которые вырастут "волчатами",бедное население также настроено агрессивно,вообщем ситуация не ахти.
Свободу индейцам США
Эту индейскую карту нужно было бы разыграть во время признания Косово,да и "страну Басков" тогда же,да и Северную Ирландию туда же.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Мы и наш нгарод подразумеваем под ДЕМОКРАТИЕЙ?????[/QUOTE]
Вот это действительно большой ВОПРОС!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Обсуждаем демократию и "демократию[/QUOTE]
А готов ли наш народ взять на себя ответственность за власть?
Вот именно!Стало быть и путь у нашего народа особый.Нужно сначала научиться отвечать за себя(чего многие не хотят а большинство и не могут),а уж потом  демократизироваться по полной программе.Свободы должны быть во всём (что не запрещено),но и ответственность должна быть.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Вся проблема нашей демократии в том,что на неё дали "дабро" как всегда сверху и именно в том понимании как считают  там.А может
у России какой-то свой путь?Речь не идёт о "сапёрных лопатках",но ведь
что-то не идёт всё "как по маслу".Может не может она,матушка,начать
с чистого листа - сильны традиции???
Девиз.
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Напрягём извилины господа, поможем родной стране[/QUOTE]

Как нельзя лучше подходит такой девиз:"Бьём своих -чужие боятся и удивляются!"Этот девиз совершенно точно отражает все предшествующие
события перед развалом Союза,после развала и в настоящее время(особенно ярко это выражается в бедности народа,а некоторые превратились и в бомжей)... :o  :-(  8-O
Чьи интересы защищает флот России?
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Так какие интересы защищает ВМФ России?Где они и чем выражаются?[/QUOTE]
Да никакие интересы,лично я так считаю,флот в настоящее время не защищает(ну разве что экскорт в Аденском заливе).Все сейчас
"партнёры"(мягко выражаясь).Интересы будут защищаться лишь тогда,когда будет сформирована конкретная группа государств,например славянских,которые могут заявить о своих интересах(пример-масульмане).И то это по "воде вилами писано"
потому как правящий класс будет "хапать во всю" и пудрить мозги
как раньше это делали коммунисты "мол мы придём к победе коммунизма".А наш правящий капиталистический класс приведёт Россию к развалу,а сам уедет к тёплым берегам,где живут и учатся их детки,где у них неслабые счета да и виллы тоже.Вот эту "тему" и обеспечивает наш флот "игрой в солдатики".
Россия - Белоруссия
А у меня сложилось мнение ,что "нас погубит чиновничество",Им всем "по барабану" что отталкивание от себя наших баратьев-словян это дальнейший развал уже не Союза а самой матушки России.Да,бюджет наполняется за счёт невероятно дикой торговли ресурсами а толку от этого мало - народ бедствует,не все могут стоять у клапана,а иновационный путь развития - грёзы,этого и близко не чувствуется.Обозвали "партнёрами" тех кто служил с нами,жалко стало "грязи" со скважины...Не тот это путь. Россия будет тем сильнее чем сильнее у неё окружение(не сделал проворачивание можешь и не стрельнуть).Чем больше будем рубить концы тем больше будем отдаляться в одиночесто...
Французский вертолетоносец "Мистраль" прибыл в Петербург
Лично я думаю,что этот "большой утюг" нам просто ни нужен - некуда его  просто использовать
по назначению,да и мишень - большая.Разве что отдать МЧС - туда можно загрузить много
бульдозеров...
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
Кстати,"о птичках",24 ноября "был запланирован полёт Булавы" - и....
тишина.Может опять "не полетела"??????? :o  :o  :o  :o  :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю