Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 430 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
Не нужны такие?[/QUOTE]

ВМФ нужны несколько типов ракет разного назначения, которые можно запускать с универсальных пусковых установок кораблей и подводных лодок.  По каким целям должны работать дозвуковая ракеты с обычной 200-кг БЧ? К тому же эта тема сопряженная с американскими обвинениями России в нарушении договорных обязательств по КР большой дальности с наземных ПУ.

[QUOTE]ОK пишет:
А что-нибудь расскажете про сроки и количество Т-50, ПАК-ДА? :) Или это называется "ну не шмогла я, не шмогла"? А какую-нибудь путинскую ГПВ шмогла? По моему это называется провал, и причем провал не в планах по пивным ларькам.[/QUOTE]

перенос сроков по Т-50 и ПАК ДА ничем не отличается от чудовищных переносов сроков и перерасходов средств американцев по программе JSF. да и перенос сроков по ракетам С-400 и комплексу С-500 ничем не отличается от аналогичных переносов у вероятного противника. По ВМФ выделяю так как здесь ситуация хуже всего.

[QUOTE]ОK пишет:
Задачи, потребное количество, списано и реально введенное в строй есть у Вас?[/QUOTE]

тут ключевой вопрос - потребное количество для решения каких задач? Факт жизни то, что 150 млн РФ и недоблок ОДКБ по своим возможностям это не 300 млн. СССР и полноценный блок ОВД. Россия просто физически не может иметь паритет с США и ВВС других стран НАТО. Ядерное оружие, стратегических наступательные вооружения это не панацея и полная гарантия.

Мои личные взгляды, которые знакомые называют "реваншистко-империалистическими" как раз понимание вопроса разницы потенциалов. 220 млн. стране несколько проще достигнуть частичного паритета с 320 млн. развитым государством, чем 150 млн.-ной стране.

[QUOTE]ОK пишет:
А может считают что китайская экспансия, густо замешанная на национализме это миф? [/QUOTE]

По этому вопросу у меня иллюзий никаких нет. И я сразу оговорился - "на этом этапе". Движение Китая в сторону океана это вопрос не идеологии, а экономики и геополитики. Для нас лучше всего, чтобы основное направление китайской экспансии было как можно дольше в сторону океана, АТР, Африки и Южной Америки, а не в сторону Средней Азии, Дальнего Востока и Сибири.

Хотя повторюсь - иллюзий тут никаких иметь нельзя, это глобальная экспансия.
Изменено: Алексей М - 15.07.2017 14:31:13
Перспективы ВМФ России
а советский "гранат" с какой БЧ имел дальность в 2500 км? C обычной или с СБЧ, которая легче?

Планы по ПВО кстати выполняются достаточно успешно по срокам поставки комплексов. По типам ракет и ГСН ЗУР куда хуже. ВКС в целом ощутимо стали сильнее.

По Усури просто уточнил. Награда ... если Китай построит 6 авианосцев и оттянет на себя побольше сил США разве это нам на этом этапе плохо?
Перспективы ВМФ России
Так так. Я не спорю, что у КНР болезни роста. Острова кстати были не на Амуре, а на Усури.
Да и с тем, что модели продать нельзя или про многоцветие проектов тоже не спорю. "Достаточно много" в основном все не о ВМФ. Например про ВВС и ПВО ВКС. Ну и с РЭБ и связью в войсках есть прогресс.  По ВМФ - хорошо это поставка целого ряда комплексов РЭБ. Те же "Мурмански" и др.
Ну и дальность "Калибра". В которой Вы долго сомневались. Хотя и с ним пока не радужно в количестве - около 100 в год это очень мало. Очень хотелось бы 400-500 вместе с "Ониксами" в ежегодной поставке.

PS: я кстати долго говорил публике, что не стоит прыгать от радости с моделями звездных разрушителей от крыловцев с ви крейсера и неподъёмной ценой, атомных и с возможностями серьезными  ПРО, а нужно быть последовательными, системно работать по шагам и с принципом разумной достаточности. Что отлично показали китайские "партнеры" с типом 055.
Изменено: Алексей М - 14.07.2017 20:34:54
Перспективы ВМФ России
Чтобы не быть голословным по:

[QUOTE]гораздо меньше кораблей чем раньше обещали, но за те же деньги[/QUOTE]

[QUOTE]
Согласно Годовому отчету "ПСЗ "Янтарь" за 2016 год, утвержденному 27.06.2017 года:

Военные заказы всех верфей РФ на корабли всех типов* без судоремонта (* включая подводные лодки): всего 411 ед., водоизмещение (GT) 864,1 тыс. тонн, Общая стоимость 1 331,6 млрд. руб

Из них:

Суда GT = 1 000–15 000 т (сектор Янтаря): всего 153 ед ед., водоизмещение (GT) 561,7 тыс.тонн, Общая стоимость 1 058,6 млрд. руб

Суда, строящиеся на верфях АО «ОСК»: всего 132 ед., водоизмещение (GT) 291,0 тыс. тонн, Общая стоимость 1 055,7 млрд. руб.

Суда на экспорт: всего 21 ед., водоизмещение (GT) 53,7 тыс. тонн, Общая стоимость 147,9 млрд. руб.[/QUOTE]

а как понимает любой мало мальски информированный у нас не законтрактованны те 15 фрегатов о которых говорили в начале ГПВ, да пр. 885М меньше на одну и тп.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
Вы несколько отстали от реалий - обстановка совсем другая. Они работают над второй версией (более дешевой в эксплуатации, более мощной, автономной и с увеличенной скоростью ПХ) ВНЭУ[/QUOTE]

есть большие сомнения в работоспособности первых моделей. Тут хороший показатель по китайской продукции эксплуатация экспортных кораблей и систем. Лодки с ВНЭУ они как раз готовятся поставлять. И да у них получится.

[QUOTE]ОK пишет:
Ну во-первых это всего лишь частное мнение Никитина.[/QUOTE]

он все таки ген.директор. Да и Власов говорит о других разработках. Тех на которые я Крамнику год назад подсказал и открытая информация наконец попала в СМИ:)
В классе десантных кораблей у нас продолжаются метания по концепции. Моя тз тут была, что перед ДКВД или УДК нужно строить продолжение ветви классических советских БДК, так как ТВД для них в любом случае есть, но проект можно и менять. Если "Грены" действительно неудачные. Кстати и разоружать их было тоже не нужно.

[QUOTE]ОK пишет:
многоцветье проектов цветет пышным цветом и это не имеет отношения к потребностям.
[/QUOTE]

увы, частные интересы тут важнее дела...

[IMG]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19598644_1341400015928732_8278255199772222637_n.jpg?oh=9bd0b204cf79e764cb211545fb5e1b03&oe=59D0E553[/IMG]


с учетом того, [S]"Гремящий"[/S] "Дерзкий" в районе 36 млрд., а "Головко" и "Исаков" по моим подсчетам и прогнозам выйдут ощутимо больше 50...

По "СВ" в общем цены   порядка 70% систем и оборудования кораблей в открытом доступе - считай любой и сравнивай цены поставок  в серии. См как они дорожают, сколько стоят монтажи и доработки.

PS: исправил неточность. "Гремящий" по моим подсчетам в районе 24-26 млрд. Дороже "Эссена" и "Макарова", хотя последние совсем не те 15 млрд. о которых писали СМИ, а в  районе 22-24.
Изменено: Алексей М - 14.07.2017 09:42:49
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
Я ничего не пропустил в оценке ситуации?[/QUOTE]

ничего. И если китайцы и индусы скоро запустят свои проекты воздухонезависимых установок...

[QUOTE]ОK пишет:
Не увидел в ссылке подтверждения ни того, что "Прибой" ("Лавина") не имеют никакого отношения к НПКБ, ни перспектив на изменение ситуации, а модельки-игрушки с фанфарами есть (уже который год!). Что называется - "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он говорят есть!" (с)  
[/QUOTE]

[QUOTE]- Как Вы оцениваете перспективы строительства универсальных десантных кораблей "Прибой"?

    - Универсальный десантный корабль "Прибой" ориентирован для поставок на экспорт. В связи с этим перспективы строительства кораблей данного типа можно оценивать только через проявление заинтересованности у иностранных заказчиков. Следует учитывать, что прошло совсем немного времени с момента анонсирования данной концептуальной проработки ("Армия – 2016"), поэтому говорить о широком международном резонансе пока рано.

    Возможно, МВМС-2017 даст ответы на данный вопрос. Если говорить о строительстве аналогичных кораблей для отечественного флота, то данная тема целиком находится в компетенции Минобороны РФ. В свою очередь ФГУП "КГНЦ" готов принимать участие в работах по созданию универсального десантного корабля под требования отечественного ВМФ и у нас есть, что предложить отечественному заказчику.[/QUOTE]

[QUOTE]ОK пишет:
Более того, считаю что там такие потемки с тем что достаточно для ВС, начиная с оценки то ли партнеров, то ли друзей......а следовательно и фанфары с трубами, раз нет реалий.[/QUOTE]

ага ага. Партнеров.. тут "Коммерсант" вытащил на публику кадровые назначения в 8-ой общевойсковой армии. Собственно все действия начальника ГШ с 2013 года в части военного строительства (развертывания) на границе с бывшей Украиной говорят сами за себя. То же самое по предварительному развертыванию (учениям) НАТО в Восточной Европе. Факты важнее любых заявлений политиков.

В части ВМФ своя специфическая ситуация. За последнее время было в СМИ много публикаций с общим посылом, что доля ВМФ в новой ГПВ будет снижена. Я бы сказал по другому - гораздо меньше кораблей чем раньше обещали, но за те же деньги. Как раз идет именно к этому.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
своё мнение почему такой вариант считаете предпочтительным[/QUOTE]

у меня нет информации и знаний чтобы выносить какие-либо категорические суждения по предмету. Я только с ссылкой на документы констатирую факт работ. Не более.

[QUOTE]ОK пишет:
Во-вторых - можно подробнее с фактами к чему имеют отношение эти прожекты? В-третьих, как эти прожекты меняют ситуацию? [/QUOTE]

[QUOTEКак Вы оцениваете перспективы строительства универсальных десантных кораблей "Прибой"?

    - Универсальный десантный корабль "Прибой" ориентирован для поставок на экспорт. В связи с этим перспективы строительства кораблей данного типа можно оценивать только через проявление заинтересованности у иностранных заказчиков. Следует учитывать, что прошло совсем немного времени с момента анонсирования данной концептуальной проработки ("Армия – 2016"), поэтому говорить о широком международном резонансе пока рано. ][/QUOTE]

[URL=http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=2&nid=454984]Интерфакс-АВН[/URL]

К концептуальным проработкам и амбициям Крыловцев лезть в поле деятельности ПКБ. на ситуацию пока никак не влияют. Просто есть модель для фото. И все.

[QUOTE]ОK пишет:
Вы конкретизировать перемоги, то что Вы называете "делается достаточно много" (особенно в контексте слова достаточно), чтобы пощупать?[/QUOTE]

ПД-14, ГТД-110, М90ФР, новый радар для Т-50 от тихомировцев. Модифицированный НК-32 у нас в городе делают, приличный весьма наконец прогресс. Ряд материалов нужных для электроники начали делать. Термопасту ту же. По композитам в авиации работа двигается. Есть новый сорт броневой стали. Много чего. Теми же новыми рациями и бронеплитами в войсках довольны.

Однако с Вашим перелицованным выделением слова достаточно не могу спорить. потому, что сам считаю, что в этом смысле недостаточно. И поздно.

[QUOTE]ОK пишет:
Это перемога или зрада?[/QUOTE]

Это  * . Пусть модеры если что потрут. По другому не могу сформулировать.  Лет 10 назад вместо Олимпиады и ногомяча нужно было строить 500 новых заводов. Снижать издержки и выходить на серийное производство. Сейчас... возможно время уже упущено
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
При чем здесь турбина? Вы хотели сказать ЭХГ?[/QUOTE]

Нет, именно турбина.  "Создание воздухонезависимой энергетической установки на основе применения газотурбинных двигателей ВНЭУ с ГТД ЗТ" - из годового отчета "Малахита" за 2016 год. (2014-2012 годы пилили за свои).

[QUOTE]ОK пишет:
Новости разработки перспективных десантных кораблей..... Да хоть "Иван Тарава" назовите[/QUOTE]

Крыловские концепты "Прибой" и "Лавина" вообще скорее всего никакого отношения к "Невскому ПКБ" не имеют.

[QUOTE]ОK пишет:
нынешняя РФ с колониальной экономикой нефтяной трубы и целеполаганием временщиков-распильщиков по всей путинской вертикали нет и не может быть государственного подхода в кораблестроении (в частности) - только ПИАР и цепочка обещаний-проектов (с выделением очередного попила)[/QUOTE]

при всем критическом отношении к действиям (мало, медленно, поздно, не комплексно) сейчас "в металле" во многих отраслях делается достаточно много. Но ВМФ если объективно то одно из самых неэффективных направлений приложения средств. Длинный цикл, сложность и тп. Очень сильно хромаем тут.


[QUOTE]ОK пишет:
Взять хотя бы то, что 22350 еще фактически не доведен (серии фактически нет), но уже "ожидается" 22350М - фактически новый проект, а не модернизация. [/QUOTE]

там цена прибежала в тому, что страшно называть.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]ОK пишет:
"Разноцветье" проектов расцветает пышным цветом, танцы на граблях, только очень медленные танцы.[/QUOTE]

этот МВМС стал поводом для озвучивания новых хотелок заинтересованных лиц. Модифицированный мореходный МРК в развитие пр. 21631  от зеленодольцев и "тяжелый" корвет пр. 23800 от северян. Печальный пример пр. 22160 ясно показывает, что через контактных лиц все это разнообразие  с высокой вероятностью втюхают флоту.

[QUOTE]"1. НАПЛ с ВНЭУ."[/QUOTE]

"Малахит" свою турбину уже делает не только за свои деньги, получил финансирование. Построили испытательный стенд. Вложения в альтернативные варианты ВНЭУ может означать, что с установкой "Рубина" не все так хорошо как говорят рубиновцы. Хотя может и просто осваивают средства...

[QUOTE]4.УДК типа "Прибой"[/QUOTE]

тогда уж "Кашалот", а не "Прибой". Это Пепеляев сбивает в основном с толку журналистов своими заявлениям полными энтузиазма :) . Никитенко же сказал очевидное для всех кроме СМИ:

[QUOTE ]Универсальный десантный корабль "Прибой" ориентирован для поставок на экспорт. В связи с этим перспективы строительства кораблей данного типа можно оценивать только через проявление заинтересованности у иностранных заказчиков. Следует учитывать, что прошло совсем немного времени с момента анонсирования данной концептуальной проработки ("Армия – 2016"), поэтому говорить о широком международном резонансе пока рано.[/QUOTE]

По тральцам - демонстрация минных постановок с B-52 на Балтике уже была. В угрожающий период я уверен, что НАТО просто забьёт на международное право и объявит блокаду Калининградской области если сочтет это нужным в своих интересах. Поставят с воздуха мины на выходе из Финского залива, официально предупредят, что бы мы сидели тихо и не рыпались. И вопрос чем тралить сразу станет самым актуальным.
По пр. 12700  не понял как они будут в дальнюю морскую зону ходить с БЭК отечественного производства, который не помещается на тральщик. На буксире водить или килектор БЭКи доставит?
Перспективы ВМФ России
Иван Выстраданный. В точку.

[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/azlok/18767118/82425/82425_original.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 430 След.


Главное за неделю