Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 430 След.
О модернизации "Северной верфи"
А причина увольнения?[QUOTE]Моисей Соломонович Розенберг пишет:
Балка изделия МГ-757 "Анапа". Как-то так. Авторство ЦКБ "Айсберг".
[/QUOTE]Я честно говоря всегда думал, что "Анапа" это изделие "Океанприбора".
О модернизации "Северной верфи"
Кстати всё таки, что за "хрень" на фото?
О модернизации "Северной верфи"
Спасибо за пояснения к фото. По пробке ничего удивительного нет. Это ещё цветочки. Постоянно сталкиваюсь с тем, что по ценам на корабельное оборудование на СВ люди пишут, что есть иностранное оборудование на порядок дешевле. Причем оборудование современное и качественное. Я в общем большой сторонник отечественного производства, но не по таким же ценам при нарекании на качество.
О модернизации "Северной верфи"
Спасибо, утащил. На первом фото это Горшков до установки пушки или уже Касатонов?
На фото разведчика, где стрелкой указано окалины от сварки там возгорание потом было? Вообще, если время найдется можно подписать фото по схеме что, где когда?
О модернизации "Северной верфи"
Если утащу фото авторство указывать или нет? Если указывать то как?
О модернизации "Северной верфи"
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
вопрос больших кредитов. Еще и с низкой ставкой, как у Сечина.
[/QUOTE]1.) По кредитным линиям, которыми предприятие пользуется % ставка вполне божеская. Во всяком случае была до девальвации.
2.) На эту программу в теории деньги в значительной части будут из госбюджета по ФЦП. Как ими распорядятся другой вопрос.
О модернизации "Северной верфи"
[QUOTE]varjag011 пишет:
Я Вас умоляю. Где Северная верфь и где модернизация?
[/QUOTE]Доброго. Как здравие? Я не утверждал вроде, что модернизация в разгаре, а выложил ссылку на тендерные документы. Что по ним и как будет происходить вопрос другой.
В плане ситуации на СВ то знаю её только по корпоративным документам, а это источник весьма специфический. Правда там есть одно ржачное место, где рядом пишут, что не могут бороться за инозаказы так как у нас слишком большая себестоимость и тут же хотят больше норму рентабельности по ГОЗ. Ну и средние ЗП не впечатляющие для Спб.
С днем штурмана ВМФ
Лучше поздно, чем никогда. Олег с Праздником Вас!
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Какой флот нужен России?
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Фундаментальную подготовку по этим дисциплинам в академии ГШ, думаю, никто на этом форуме не получил.[/QUOTE]

Это ПЯТЬ!!!
Какой флот нужен России?
[QUOTE]ОK пишет:
что ни на один конкретный базовый вопрос, в который закономерно упрётся "специалист широкого профиля" (в силу отстуствия и знаний, и практического опыта) - ответа не бывает. [/QUOTE]

Отмечу один важный момент - публику нужно просвещать. Общество должно понимать зачем ей ВС целиком и ВМФ в частности. Что это такое и как это работает. У нас сейчас очень большое количество печатных и видеомурзилок по теме ВС, а качественного материала с гулькин нос. Очередное пафосное с ТВ "вернулись в Мировой океан" из этой же серии. На мурзилках не просвятишь, на них только специалисты "широкого профиля" появляются. У англосаксов есть очень большой пласт информации зачем им море, морская деятельность и флот. И традиций на тему и понимание, где увязываются война с экономикой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 430 След.


Главное за неделю