Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Алексей М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 430 След.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Если Вы сравниваете времена "социализма с человеческим лицом Горби", то да - валилось всё под откос, и валилось (как и в аналогиях с РИ) с головы.[/QUOTE]
Один случай из жизни. Где-то 1979 год, наши семьи аэровцев с киндерами (пешком ходившими под стол, включая меня)  в выходные отправились в Таджикистане на природу. Уехали далеко. Одна из дам во время купания и игр на воде выловила в арыке человеческий палец. Событие потом у меня в семье не раз обсуждалося, когда я по старше был, помню отлично. Родители говорили, что это другая страна и там много что твориться, что местные ничего не забыли и не простили русским. Что постоянно витает в воздухе память о волнениях 70-ых годов, о том что нужно быть ближе к взрослым и быть на стороже к местным из глубинки. Что одно дело в Душанбе и Алма-Ате и другое дело далеко от города. Что старики местные многие бывшие басмачи. Ч[B]то у местных длинная память и на жест рукой по лицу изображающий длинные висячие усы большинство местных из глубинки реагируют озлоблением. Знаете кого жест обозначал? [/B]Союз тогда был в зените своей силы, на ней всё и держалось. Чтобы такие "угрюмые народы" ввести в нормальную жизнь нужно не 100 лет, а два три века, а может и больше.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Верите?[/QUOTE]
Нет.  Суть вопроса слили в СМИ, скандал нет, что заретушировали ряд деталей, ну так не охото прямо указывать источник утечки. Главное, чтобы никто теперь не сел. Из наших. "Ямадаевские" кстати так же в своё время отсветились как и "кадыровские". Истории эти всплывают только когда они вылазят из Чечни на чужую поляну, что они творят в самой Чечне гадать не приходится. Говорим мы об этой истории только потому, что засветились "кадыровские". Могу вспомнить не напрягаясь две-три истории в провинциях когда похищали и пытали либо отжимали бизнес наши русские менты и фейсы, вскрытые истории спускали на тормоза, а расследовавшая беспредел следственно-оперативная группа сама попадала под замес.  Пообщался с первоисточниками, скажу так, что у нас на Дальнем Востоке, в Приморье, в Забайкалье дела творятся ничем не лучше чем в Чечне, а свободные СМИ даже получив информацию шум не поднимали, потому что просто плевать им что происходит на окраинах.
Ну если нам так не нравятся "кадыровские", так это нужно благодарить советскую власть, за рассказачивание, потому что несмотря на депортацию чеченцев сейчас больше чем казаков. Потому, что будь не малые остатки, а полнокровный народ они бы сами замирили и никакой необходимости в "кадыровских"  не было. Казака это и делали и в Первую и Вторую Чечнскую войну, только мало их. И через какую войну теперь нужно пройти, что бы теперь уполовинить территорию Чечни, вернуть северные районы и Грозный казакам?
[QUOTE]ОK пишет:
Ну так и дайте оценку ВВП в годы правления которого продолжился ЕБН-ский геноцид (на 6 миллионов) русского населения.[/QUOTE]
Ельцин ответственен за утрату территорий, за предательство и оставление в опасности русских, украинцев, беларуссов всех цивилизованных людей любых национальностей на территориях как официально "независимых" стран, так  и в Чечне в республиках Св. Кавказа, ответственнен в такой же мере, как и те кто убивал и грабил.  И за "реформы" опустившие в нищёту всё население ответственеен. Я иногда думаю, что было бы лучше чтобы мы прошли на рубеже 91-93 года через гражданскую войну, но сохранили пол Украины, Крым, Беларуссию, Казахстан и Ср. Азию. Но  Ельцину и приведённым им ко власти  не нужно было это. Хватило международного признания и кормушки на территории бывшей РСФСР. Задрать подол России матушке и успеть освоить всё что есть. Вот такой русский царь как Ельцин Запад всегда устроит |agr|
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
А о расдворянивании, раскупечивании чего молчите? [/QUOTE]
Говорю в первую очередь о важном в моём понимании. У каждого оно своё. Вот сейчас для кого-то новость, что БАБ окочурился, а я жду новости когда нашего бойца РОСН из под завала в Самедах Дагестана откопают, может чудо случиться и живой.
[QUOTE]ОK пишет:
А может что-нибудь расскажете о семейной «великокняжеской фронде» николашке и истерику Аликс по поводу убийства этой фрондой доставшего всех Гришку Распутина?[/QUOTE]
Нет. С чего мне защищать это бардак? Я в истерике от умиления сусальному образу "России, которую мы потеряли" не бъюсь. Стараюсь трезво оценивать, что потеряли, что получили, какой ценой. Действия Алексеева и Корнилова, согласен неоднозначные. Осуждать их не берусь, но "моральными авторитетами" они оба для меня не являются.
[QUOTE]ОK пишет:
Ну вот, а о своей семейной истории я Вам рассказал. [/QUOTE]
Хочу только пояснить к чему смайл был в моём сообщении. В расскулачивании ничего смешного нет, но некоторые особенности внутрисемейного разговора между братьями мне бабуля донесла весьма образно. Разговор состоялся когда пришли расскулачивать активиста- красноармейца-середняка младшего брата. О чём он, не поняв интереса советской власти к своей персоне, поспешил пожаловаться старшим братьям. Которых уже расскулачили, с его участием..... Ну братья помирились, по этапу никто не пошёл, а память осталась. Не копай яму и не иди против своих. Детям я передам |agr|
[QUOTE]ОK пишет:
Это трагедия русского народа и росло это с обоих концов. Но провал РИ именно дворяне и буржуазия.[/QUOTE]
А СССР?
[QUOTE]ОK пишет:
Вот такие дела - волки и бараны продолжают противостояние.[/QUOTE]
Это читаю и офигевая, ребятам респект и уважуха.
[QUOTE]ОK пишет:
Так кто у нас проводит геноцид русского народа - Вы уж договаривайте - раз сказали "А"?[/QUOTE]
Значит продолжим разговор и будем говорить "б". Просто Вы забываете, что я какого-либо мягкого суждения о расспаде СССР не высказывал. И слова ВВП по этому поводу полностью поддерживаю.
[QUOTE]ОK пишет:
Уже сказал - никогда Вам этого не понять, это надо чувствовать - на чем всё держалось, и держится до сих пор с моими однокашниками разных национальностей, которые имеют одну оценку - "Такую страну развалии, уроды!" и "Я советский офицер". [/QUOTE]
Я не настолько молод и многое помню. Лично я кочевал поменьше, но родители без меня наверно даже больше Вас. Про универсальный "Закон" СССР, знаю не по наслышке. Гибким он был, а не стальным. Не такое помело как сейчас, но лавировали в зависимости от национального менталитета. Особенно в Средней Азии. Советские законы становились более гибкими особенно если в союзных республиках уезжать подальше от столицы. Моё мнение о иллюзиях основывается прежде всего на трагедиях друзей нашей семьи, соблазнившихся более легкой жизнью и оставшихся на ПМЖ в союзных республиках. В Душанбе. Ключевой момент в том, кто пришёл их грабить и убивать. Это были не дехкане, спустившиеся с дальнего аула... Это были соседи, которые знали где дома лежат золото и деньги, сколько "на книжке" лежит и тп. С кем делили горе и радости десять лет, те кто плов готовить учил и кого учили работать. Поэтому я не думаю, что можно верить в красивую сказку, в тяжелый момент будем только "мы" и "они"- те с кого сразу упадет маска. Если ваших друзей и родственников это миновало, то это большая радость, но не повод хранить старые иллюзии.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Слушайте, сколько можно слушать сказки? Вам цифры нужны? [/QUOTE]
По 1939 году как я понимаю цифры с приписанными 3 миллионами? Вы обычно внимательно читаете свои ссылки, видно мы в них на разные факты обращаем внимание. Только те, что в одну сторону. Подробно не уверен, что стоит говорить в этой теме. Хотел остановиться подробно на одной важной теме - на "рассказачивании" и его последствиях сейчас. Как и что происходило вопрос важных для истории, но для нас важно сейчас, что в Российской империи к концу существования существовало это сословие, было многочисленным, опорой страны, в межнациональных конфликтам именно они и замиряли. Сейчас есть энтузиасты и попытки возрождения, куча ряженных, а одной из опор страны нет, остались крохи.
[QUOTE]ОK пишет:
Опять солженицынские сказки про стук-воронки. [/QUOTE]
Так сложилось, что я подробно знаю о жизни своих родственников в это время только о белорусской ветке. Расскулачили всю родню :) , даже воевавших в Красной Армии, забрали, что смогли даже у середняков, разом опустив на уровень деревенской нищеты. По этапу не пошли только благодаря родственнику считавшемуся "непутевым", именно он ушёл добровольцем в Красную Армию, в первых рядах шёл расскулачивать кулаков....
[QUOTE]ОK пишет:
для Вас открытие, что можно массово стравить не только братские народы, но и массово стравить семьи, когда РОДНОЙ человек убивает и насилует родного человека - отец сына, сын отца, брат брата? Напомнить?[/QUOTE]
Да, напомнить. Это сделали первыми большевики.
[QUOTE]ОK пишет:
И что дальше?[/QUOTE]
Дальше у нас то, что мы имеем сейчас. Создали страны из пепла и разброда  теперяшним независимым. По сути никакой перекройки сталинских границ не было. До сих пор. За исключением "подарка" Хрущева и похора с Доманским. Всё остальное через гражданские войны застыло: признанные только нами Абхазия и Ю.Осетия, поддерживаемое Приднестровье и Нагорный Карабах ждущий когда Азербайджан окончательно соберётся с силами.
[QUOTE]ОK пишет:
Была соответствующая идеология и неукоснительна политика построения общности советский народ по неукоснительно общим Законам[/QUOTE]
Это идеализация жизни, в ней так не бывает. Всё держалось на силе. Слабая рука опустила скипитер, приказы отдавались в критический момент не внятно и руки дрожали..... и вся эта красивая и добрая идеология накрылась медным тазом. Советская идеология межнационального общения имеет аналог сейчас, это мультикультаризм который пробовали протолкнуть в ЕС.....
[QUOTE]ОK пишет:
Теперь при Бене-Путе тоже грубо за 20 лет:[/QUOTE]
Вот это мне не нужно приписывать. Я за "достижения" последних двух десятков лет никого не агитирую.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Алексей М пишет:
Это Сталин стоял во главе пирамиды распределения доходов? Чего поимел? [/QUOTE]
Лично для себя? Приемлимый уровень жизни и больше ничего. Т.Сталин жил идеями, а не жаждой личной наживы. Я никогда не отрицал достижения сталинского режима в создании инфраструктуры, промышленности, народного образования, военного строительства или Победы в Великой Отечественной войне. Просто страраюсь быть объективным. Например нельзя отрицать, что был Голодомор, вопрос в том, что есть разные оценки этого горя. Г-н Ющенко пытался повесить ответственность за это на Российское государство в целом, в начале моральную, потом материальную. В первую очередь при большевиках и сталинистах шёл геноцид русского народа, [B]за счёт этого [/B]создавалась держава. Важно посмотреть демографические данные по Российской империи до Первой Мировой войны и по РФ и всем бывшим республикам СССР. Официально сейчас всего 133 миллиона русских. Оценки конечно есть разные, больше или меньше, особенности того как записывали до ПМВ и сейчас, но очевидный факт, что за прошедший век прирост числености русского народа был очень небольшим. Да, две ужасные войны, но объяснять это только потерями в них - не верно. В РИ [B]уже в 1897 [/B]году по переписи жило больше 55 миллионов русских. Почему нас сейчас так мало? Второй народ пострадашим больше других при больщевиках и Сталине в сумме это украинцы. Вместе с ними пострадали в первую очередь[B] все коренные народы России, те кого инородцами в Российской империи уже в 20 веке не считали.[/B]Репрессии против других народов были, в том числе и тотальные депортации, но после смерти Сталина это по большей части компенсировалось большими инвестициями в развитие и прямыми дотациями. По большому счету это делалось за счёт РСФСР, где развивалась столица и небольшое количество регионов.
Изменено: Алексей М - 24.03.2013 17:03:12(постараюсь впредь лучше готовить сообщениея, что бы не править столько)
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Или что-нибудь расскажете о нации бакинец мне?[/QUOTE]
Я Вам об этом ничего не расскажу, но может моя бывшая коллега - армянка из Баку. Про нацию бакинец. Определённые события показали, что это красивая иллюзия. Как факт жизни - нашим непосредственным начальником был азербайджанец из Баку. Они с Анаит часто за чаем вспоминали Баку, но как у нас говорили в коллективе - вспоминали только жизнь до определённого периода.....
[QUOTE]ОK пишет:
Вы мне и моим братьям-советским офицерам разной национальности это рассказываете? [/QUOTE]
Нет. Это у СССР получилось. С офицерами. С партийно-хозяйственной элитой в меньшей степени. С лучшей частью, самой образованной частью народа, учёными и высоковалифицированными инженерами, во многом да. С основной массой народа в большинстве национальных республик, как показала жизнь, нет. Не получилось.  Считать иначе опасная иллюзия.
[QUOTE]ОK пишет:
Ничего не понял. Поясните....1,2,3.[/QUOTE]
Гуров говорит только об охране порядка, как может изменится политика государства в целом он не затрагивает.
[QUOTE]ОK пишет:
Инородцам запрещено было служить в Армии РИ на общих основаниях, а другие инородцы могли жить только в районах оседлости[/QUOTE]
Тут нужно смотреть как менялось понятие инородцы, кто переставал уже им считаться. Сталин сохранил и приумножил оседлость, прикрепив крестьян к земле.
[QUOTE]ОK пишет:
Есть русские, или они перебежками там передвигаются? А может русские девушки, как в мое время, могут безопасно отдыхать на пляжах Махачкалы?[/QUOTE]
Сейчас нет конечно. Но до безопасного отдыха на пляжам Махачкалы, миллионы русских людей ждали ночью стука в дверь в ходе чисток, были ограблены, выкинуты из своех домов, отправлены в ссылки и убиты. В ходе расскулачивания, продразверсток. Да и в РИ русские люди не были запуганы "инородцами", создание и укрепление СССР тут ничего не прибавило, продолжался процесс "оцивилизовывания" окраин.
[QUOTE]ОK пишет:
Вы о каком геноциде славян при Сталине говорите ? Можно пощщупать? Жду четкие аргументы? [/QUOTE]
Начнём  с административно-территориального деления. Создания и укрупнения национальных республик - гвоздя в гроб страны. Почти каждый раз раз когда "нарезалась" территория в неё включали территории, где кроме титульной нации жили в основном русские. Что бы разбавить и укрупнить.  До Советов [B]Грозный был большой казачьей станицей на покорённой земле[/B] - окружным городом Терской области, под управлением Терского казачьго войска.
Большевики и сталинисты (не только т. Сталин) вели себя во много похоже на британцев  - чтобы держать в узде большой народ (русский народ), они всячески возвышали маленькие народы. Точно так поступали англичане в Индии возвышая сипаев, в Африке и других местах. Кто нарисовал на карте колоссальную Казахскую ССР- современный Казахстан? Какие земли туда вошли? Об особенностях взаимоотношений уральского казачества и АНБ Казахстана не в курсе? Сколько казаков отсидело? Сколько бросило свою землю и уехало? Нам это сейчас не аукается? Даже форма решения территориального вопроса при создании Польши после Второй Мировой, привела к тому, что старый враг России крупнейшая страна Восточной Европы и опять лезет на Восток.
[QUOTE]ОK пишет:
не попросится в состав Державы и жить на ОБЩИХ ЗАКОНАХ[/QUOTE]
Простите, но Вы либо трогательно наивны в ряде вопросов либо не знаете как реально "просились" все народы в состав Российской Империи. Сколько и кому платили представители русских царей и императоров за "просьбу". Как вырезали непокорных, баев кого не получалось подкупить. И в каких условиях и почему просились - когда боялись что соседнее племя с Юга или Востока устроит геноцид и вырежет всех
[QUOTE]ОK пишет:
Объявите это путиноидам. Они порадуются за "Ваш ресурс". [/QUOTE]
Они это знают. И безбожно эксплуатируют. В своих целях.
Изменено: Алексей М - 24.03.2013 14:03:13
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
мнение профи никому не нужно среди хапающих и ртом и задницей[/QUOTE]
Товарищ генерал рассматривает проблему в узкопрофессиональном ключе, а она сложнее. См. конец сообщения |fl| .
[QUOTE]ОK пишет:
Понимаете что такое общность - советский народ? Или совсем нет?[/QUOTE]
Вы всегда делаете акцент на "советский". Советский народ не появился не на пустом месте. Держава уже существовала, взаимно-проникающий процесс формирования нации шёл уже давно. Почему и как обе наши Державы рухнули другой вопрос.
[QUOTE]ОK пишет:
Понимаете, что при Сталине ни один милицейский начальник из самого дальнего аула даже не помышлял сгнобить русского, потому что он русский? [/QUOTE]
Дальнего аула? При Сталине? В районах центральной России часто начальниками всех уровней становились "инородцы". [U][B]Все время пока Сталин был у власти шёл геноцид и ограбление славян, русского народа в первую очередь, во вторую геноцид - украинцев и белоруссов.[/B][/U] Так же шло и банальное перераспределение доходов, за счёт этого выравнивались условия для национальных республик. Просто режим полностью узурпировал право на насилие и преступления, не давая это делать отдельным личностям. Другие народы СССР тоже попадали под раздачу, но только геноцид славян велся в таких масштабах.
[QUOTE]ОK пишет:
Понимаете, что русский в Чечне никто, раб, а чеченец (дагестанец....скоро таджик-узбек)в Масквабаде - хозяин? [/QUOTE]
Русских в Чечне почти не осталось. Дагестанец сейчас в Москве не хозяин, просто часто очень наглый гость, который из-за долготерпения русского народа думает, что он завоеватель. Таджик или узбек? Ну проблемы схожие с французкими у нас точно будут, но уж точно не из-за того, что приезжие хозяева жизни. Экономическая миграция бедняг среднеазиатов это само по себе ничто. Вот только с ними идёт радикальный ислам и Джихад, Если посмотреть статистику и просто вспомнить всяческие конфликты на межнациональной основе, особенно с которыми сталкиваешся лично то получается, что основная масса связанна с чеченцами и собирательным названием дагестанцы. Факт характерный, потому что вне своих республик в России чеченцев и дагестанцев проживает ощутимо меньше чем азербайджанцев и армян.
[QUOTE]ОK пишет:
Вся иностранная орда - в сад, в смысле домой, строить Великий Таджикистан (или любой другой ...стан), а мы тут сами[/QUOTE]
Тут моя позиция принциально расходится с Вашей. Я считаю, что единственный путь к возрождению Державы это полностью поглотить центрально и среднеазиатские СТАНЫ. И навести там более- менее человеческий порядок. Отгородиться стеной не получится, нужно идти обратно.
[QUOTE]ОK пишет:
на фоне попыток "властей" не заметить этого и разоружить [/QUOTE]
Мне этого доказывать не нужно, от таких представителей "власти" тошнит. Думаю, что те кто даёт отпор это и есть наш самый ценный ресурс. Просто если мы начнем гонять "инородцев" на своей земле, то боюсь мы будем делать не благое дело, а разыгрывать мерзкие сценарии "хозяев жизни" у которых одна нитка к "национально мыслящим", другая к "пятнам компактного проживания орды" и денежные реки и ручьи от всюду. Энергия должно пойти в другое русло.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
ВПР пытается реализовать заведомый бред?[/QUOTE]
Я правильно понял, что идею максимально расспростанить влияние России на постсоветском простанстве Вы считаете бредом в целом? Или речь только о методах и последовательности шагов?
[QUOTE]ОK пишет:
Нахрен мне такой руководитель, которому безразлично[/QUOTE]
Ну политикам в массе вообще безразлично, что с их народом. В любой политической системе, одни реализуют свои идеи, другим просто сохранить власть любым способом и заработать деньги. Ну и в разной комбинации. У большинства "недэмократических" лидеров -тиранов при глубоком рассмотрении идеи имеют значение не меньше, чем желание просто сохранить власть. Как например у казненного Садама. Г-н Медведев очень близок к типичному политику западного толка, невнятный, без своих глубоких идей, поддерживает то одно, то другое, метаясь из угла в угол.
По МВД, кстати Нургалиев был толкомым работником на уровне субъекта, его группа сумела сильно прижать организованную преступность в Татарстане. А вот на федеральном уровне у него пошло не особо особенно с второго-третьего года, под конец сами пациенты плевались при упоминании фамилии. Опять что-то напоминает....
[QUOTE]ОK пишет:
Нахрена мне проявлять толерантность у себя дома к "гостям", когда гости начинают здесь устанавливать свои порядки - от полицаев из "гостей" (количество растет) до приеме на работу своих, а не всех без национального признака ЗДЕСЬ (на это только дурачки-русские способны, главное чтобы человек хороший был, а у гостей всё по другому - свой, единоверец, единородец - всегда будет в приоритете), у меня дома[/QUOTE]
Какие гости устанавливают тут свои порядки? Каких Вы  думаете национальностей? Таджики, чеченцы, дагестанцы? В массе своей порядки устанавливают сотрудники и чиновники коренных национальностей. Так как "инородцы" более выгодны их личному бизнесу. Банально платят больше и регулярней коренных.  В других случаях да, есть компактные анклавы, там действительно подминают структуры власти, в том числе и МВД.  Но тут есть стандартное полицейское правило, типа в Чайнатауне должен работать коп-китаец. Другой вопрос как организовать работу, если назначение земляка оплачено из общака, с чёрной кассы (с "чеков").... то это не сотрудник, а внедрённый в ряды. С соответствующим результатом.
Если Вы начнете вспоминать т. Сталина и его методы решения национального вопроса кстати могу напомнить, что при нём в высшем эшелоне власти в СССР русских людей было пропорционально очень  мало. На среднем уровне да русские при Сталине пришли после чисток. До этого, пока власть держали ленинцы, то страной руководили на высшем и среднем уровне почти одни ....  Славяне и нас окончательно к власти пришли при Брежневе и украинцев было почти столько же в ЦК как и русских. Если говорить о процессах сейчас, тут нужно смотреть не сколько на власть сколько на список владельцев крупного бизнеса. Причём  смотреть не сколько на национальности, сколько  на особенности размещения основных активов.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Интересный подход!Т.е. если я как генеральный директор компании решил провести проект, который обязан улучшить работу моей компании, намечу задачи и сроки их достижения[/QUOTE]
Сами мвдшники любят называть себя самых крупным правоохранительным органом. В смысле в том, что их давно гораздо больше чем армии, Фсб, прокуратуры по численности. Жизнь страны контролируют во многом именно они, а не формально более грозные структуры. Поверьте у них такое мнение от сержанта пепса до генерала. Г-н Медведев затеял свою реформу, чтобы расставить по своим постам нужных людей, в ключевом министерстве. Которое до этого контролировал Нургалиев, человек лично ВВП. Эта не версия "свободных СМИ" это сами пациенты говорят от сержанта до генерала. Как именно будет проходить реформа г-ну Медведеву было безразлично, главное в итоге было поменять Нургалиева на своего человека. Ну а процесс реформы у нас главное запустить, какая-то пена и гуано обязательно всплывёт.
[QUOTE]ОK пишет:
Почему я не должен знать это? Почем мне не должно быть интересно сколько русских совершило преступления (и какие преступления) в процентном соотношении от 80% (пока) русских в России?[/QUOTE]
Военно-политическое руководство сейчас пытается запустить некие интеграционные процессы, которые журналюшки обозвали СССР 2.0. Судя по всему это категорически не нравится американцам, противодействие при Обаме идёт в скрытой форме, при респах перейдут к более жесткому. А если идея не нравится американцам значит идея хорошая. На этом фоне поднимать национальный вопрос внутри РФ ВПР сейчас очень не хочет. Логика есть. Интеграция во всех формах это правильная и нужная идея. Ну как всегда идеи у ВПР вполне вроде как нормальные, но качество исполнения хромает безбожно. Собирать информацию МВД не мешают, но публиковать её не хотят, чтобы не провоцировать. Проводить одновременно жесткую внутренную национальную политику с широкой интеграцией на постсоветском пространстве  не возможно. В то же время ряд действий ВПР говорит о том, что готовятся к запуску более серъёзные процессы, а ряд, что нет. Будто страной в конечном итоге управляет не один человек, левая рука конкретно мешает правой.
Изменено: Алексей М - 23.03.2013 10:57:45
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]ОK пишет:
Не суть. Вот мнение генерала Гурова. Согласны с ним?[/QUOTE]
Гуров человек из другого ведомства, этническая в первую очередь их функционал, он этим вопросом занимался непосредственно. По своему опыту тов. генерал  превышает меня на пару порядков, репутация у него как у крепкого профи. Если говорит, значит знает.
Только акценты он ставит специфические, обходя политические углы и ретушируя внутренние дрызги. Легче свалить всё на Медведева. Реформа МВД затеяна Медведевым, но разрабатывали её они сами, при этом шла сильнейшая борьба группировок внутри. К сожалению реформа была чисто "штабная", пострадали в первую очередь все нештабные: опера, следопуты и пепсы. Это прямое мнение "выживших", не моё.
Насчёт ликвидации УБОПОВ это старая возня у них внутри, ликвидировать отдельную структуру много лет хотели УРР (управление уголовного розыска), а не штабные. Насколько помню специальные отделы по этнической были именно в УРРах, УБОП изначально создавался как отдельная структура, мини-МВД внутри МВД, занимался вообще всем. И лез на все поляны, из-за чего у них внутри было много разных терок.   В ходе реформы МВД многие должности в специализированных оперативных подразделения перешли в территориальные, если говорить в армейской терминологии в линейные, а потом их ещё и сократили. Зато "спасли" империю вневедомственной охраны и многое другое. Сейчас у них идёт внутри своя "тонкая настройка", а по моему реформу нужно начинать полностью заново (что напоминает?).
Начинать с подразделений работающих "на земле" и полностью перетряхивать законодательство и систему комплектования. Специальные вопросы, как этническая преступность, они важны, но второго плана. Если как в Сагре ничего не делает местный участковый уполномоченный, опер и тп. то получается Сагра, Кондотопа и Кущевская. Национальный окрас историй важен, но он не на первом месте, людям не хрена было не лучше от того, что Цапки не инородцы (в понимании термина "инородцы" в Российской Империи).
Изменено: Алексей М - 22.03.2013 15:51:32
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 430 След.


Главное за неделю