Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Алексей Наумышев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Сергей Воронин:
Даю краткую справку[/QUOTE]
это ваш конёк, я смотрю, то уроки географии тут, то биографии...
я очень хорошо знаком с его творчеством и биографией,
и как сатирика и как публициста...
Вы сами-то тут Михаила Леонтьева цитировали, вот кто для меня настоящий клоун...
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Сергей Воронин:
юродивых[/QUOTE]
кхе-кхе, это смотря какую точку отсчёта взять...
кому-то стоит детскую сказку "Голый король" перечитать

Вот один из моих любимых рассказов данного автора:

НЕ ЛЮБЛЮ НАРОД

  Что, слышали! Не люблю народ!
  Впрочем, храбрись не храбрись, а написал такое – и стало не по себе. Как раньше – от слов «не люблю КПСС». Шутка ли! Любовь к народу – ведь это и есть тот эталонный метр, которым измеряется добропорядочность отдельного субъекта.
  Любишь народ? Скажи громче, не стесняйся!
  Что ж, поклясться в этом большом и чистом чувстве не забыл еще ни один политик – от Нерона до депутата райсовета все как один любят. Политики, впрочем, имеют дело со статистическими величинами – с массами, так сказать. Поэтому и любовь их носит довольно прикладной характер.
  И вообще, в любви к массам есть раздражающая расплывчатость, которую не приведи бог конкретизировать. Когда самец-производитель покрывает все стадо, это не любовь. Это что-то другое.
  Но бог с ними, с политиками. А вот лично я совершенно бескорыстно народ не люблю. Для тех, кто понял меня неточно, специально поясню: не люблю любой народ.
  Русский не люблю очень. Еврейский – терпеть не могу. Даже от малого, корякского, бросает в дрожь.
  Взамен готов попробовать полюбить каждого отдельно взятого индивида. И этого, икающего за ларьком? И этого. Но в отдельности от статистических величин.
  Когда я слышу слово «народ», моя рука тянется к валидолу.
  Икающего за ларьком можно отпоить, вымыть с мылом и почитать ему на ночь адаптированный для детей пересказ Библии. В одном случае из ста, при благоприятном расположении звезд, он впоследствии что-нибудь такое осознает и перейдет с портвейна на сухое. Индивид в принципе способен на восхождение. У народных масс эта самая масса слишком велика для восхождения наверх. Зато для лавинообразного схода вниз – в самый раз.
  Поэтому Гете и Гейне идут поштучно, а счет кричавших «хайль» шел на миллионы. И в любом языке пропорции будут те же.
  Народ не способен написать «Божественную комедию» – зато может изгнать с родины ее автора, а потом много веков подряд им гордиться.
  Народ присваивает себе гениев. Нашему среднестатистическому соотечественнику чрезвычайно важно, например, что Толстой, которым гордится весь мир, – русский! Нашего среднестатистического соотечественника это самоутверждает.
  Когда человека хотят надуть, ему льстят.
  Но чтобы успешно польстить индивиду, надо хоть мало-мальски знать его тайные «клапаны», о чем предупреждал однокашников еще принц Гамлет. Тут легко ошибиться…
  А льстить народу – нет ничего проще! Текст имеется даже в ожеговском словаре русского языка. И как раз на слове «народ». «Советский н. – н. – герой, н. – созидатель». «Великий русский н.»
  Замените, по обстоятельствам, «советский» на «немецкий», а «русский» на, скажем, «полинезийский» – и вперед, в большую политику. «Н.» ждет вас!
  Отечеством, предупреждал Дюрренматт, называют государство, когда надо проливать за него кровь. По аналогии: великим, трудолюбивым, мудрым и еще уж бог знает каким народом называют жителей этого государства, когда их надо в очередной раз надуть. Уж сколько раз твердили миру!.. АН глядь: снова – не один человек, а сразу миллионы раздулись от самодовольства и готовы к употреблению.
  Но откуда эта восторженная готовность личности расслабиться и получать удовольствие от слияния с массой себе подобных? Или человеку мало самого себя? Или срабатывают атавистические, пещерного происхождения механизмы: когда вместе со всеми, то в безопасности?
  Бог весть. Только весь опыт цивилизации показывает: как раз вместе со всеми-то и опаснее во сто крат! Все полеты в исторические пропасти, какие помнит человечество, совершались коллективно, с флагами и предметами культа, с криком «ура».
  Даже колбаса – и та бывает отдельной, а венцу творения сам бог велел. И уж точно: во все времена, а в смутные в особенности, надежда – на отдельного человека. На миллионы отдельных людей. На атеистов и верующих, кадетов и социалистов – лишь бы каждый осознавал себя личностью, суверенитет которой в конечном счете важнее суверенитета страны; осознавал – человеком, а не крупицей народа, воином Аллаха, солдатом партии, проводником идей чучхе…
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
А Явлинский не ельцинского набора, и не одного поля ягода сним?[/QUOTE]
я уже говорил, что нет, вот более [URL=http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/05/society/342042/]развернуто[/URL] на эту тему...
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Сергей Воронин:
Давно так не смеялся[/QUOTE]
представитель "пятой колонны" вызывают у Вас такой смех?  ;)

[QUOTE]Сергей Воронин:
которой разрешают и приказывают лаять на всех и вся…. [/QUOTE]
когда последний раз Вы его видели и слышали?

[QUOTE]Сергей Воронин:
заказ властьпредержащих… [/QUOTE]
тогда они самомазохисты прямо какие-то получаются...
или идиоты полные, по-вашему...
этот человек прямым текстом
называет вещи своими именами, которые трактуются просто как уголовщина
Ещё раз про выборы
по-моему, лучше всего подвел итоги наших "выборов"
всеми тут "любимый" товарищ в своей [URL=http://shender.ru/syrok/?date=20080308]еженедельной передаче[/URL]
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
Тем более если нет у Вас ничего конкретного[/QUOTE]
1. [COLOR=red]Удалено модератором[/COLOR]
2. Потрудитесь перечитать эту тему с начала, хотя бы...
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
А можно по пунктам - 1, 2, 3.....?[/QUOTE]
[COLOR=red]Удалено модератором, переход на личности[/COLOR] ;)
[COLOR=red]Алексей высказался в том смысле, что Вы, Олег, сами должны понимать, что там было неладно[/COLOR]
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
Что-то было не так с процедурами?[/QUOTE]
да, что-то было не так...
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
А Явлинский не ельцинского набора, и не одного поля ягода сним[/QUOTE]
нет, он сам ушел в отставку и с тех пор в демократической оппозиции
Ещё раз про выборы
[QUOTE]Олег Кошелев:
а назначают другого[/QUOTE]
там не назначают, а чётко соблюдают процедуру.
безукоризненное соблюдение этих самых простых процедур и определяет степень демократии
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.


Главное за неделю