Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Klerckon Klerkon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
Так и я разве не об этом же говорил?

Недавно прочитал вот в интернете веселый "прикол". Оказывается, всемирно известная покойная болгарская прорицательница Ванга Пандева (ум. 1997) в 1973 г. предсказала, что в Чили будет переворот, но Советский Союз придет на помощь С. Альенде и... введет в Чили свои войска:

http://kp.ru/daily/23651/49378/print/

Бедняжка! Она не разбиралась в вопросах военной техники и не знала, что в первой половине 1970-х гг. у Советского Союза, в отличие от НАТО, совсем не было полноценных океанских больших десантных кораблей и десантных вертолетоносцев, однозначно необходимых для осуществления подобной операции! Напомню, что природные условия Чили не позволяют десантировать большое количество парашютистов и строить аэродромы, пригодные для посадки крупных самолетов ВДВ. Территория этой страны сильно вытянута вдоль океанского побережья и большая ее часть - андское высокогорье.

Советские большие десантные корабли типа "Иван Рогов" (длина 157 м, ширина 18 м, водоизмещение 20 тыс. тонн, 500 десантников с техникой) тогда еще только строились, и построено к 1989 г. было всего лишь три. Ныне остался единственный - "Митрофан Москаленко". Десантные же вертолетоносцы, несмотря на неоднократные обещания руководства ВМФ, так и не были построены вообще.

Основным вооружением современной российской морской пехоты служат относительно небольшие корабли пр. 775, построенные в Польше. Они имеют длину 112 м, водоизмещение 4500 тонн и могут перевозить не более 200 десантников с экипировкой или 20 танков. Даже маленькие страны вроде Голландии или Италии имеют в составе своих ВМС гораздо более крупные десантные транспорты!

Ничего в этом отношении за последние 20 (!) лет российской властью так и не сделано. Лишь в 2006 г. заложен опять же небольшой БДК "Иван Грен" длиной 120 м, шириной 16 м, водоизмещением 4200 тонн, который якобы может перевозить 300 десантников (число вызывает сомнения!).

Между тем, США продолжают наращивать свою и без того гигантскую морскую десантную армаду, в основе которой - огромные десантные вертолетоносцы типа "Уосп", "Тарава", "Иводзима" (длина 240 м, ширина 50 м, водоизмещение 50 тыс. тонн). Не намного меньше их и транспорты типа "Остин" и "Сан-Антонио". Напомню, что общий состав американской морской пехоты - не менее 200 тыс. чел. И для завоевания какой же такой страны создано и сохраняется в боеспособном состояни все это? Полунищих Ирана и Северной Кореи?

Если СССР мог хоть как-то компенсировать это многочисленным атомным подплавом, то ныне этого преимущества также нет, в сотаве ВМФ РФ не более 25-ти боеспособных МЦАПЛ, способных (с большими оговорками!) уничтожить упомянцтые вертолетоносцы. Ныне наша страна еще более слаба в воено-техническом отношении, чем СССР 1970-х! Ведь тогда у нас были более-менее надежные друзья и союзники: Болгария, Куба, КНДР, Сирия, Ливия, Ирак. Даже в Чехии, Польше и Венгрии многие молодые парни почитали за честь служить вместе с советскими офицерами ВМФ! И стыдно нам не было за свою страну, несмотря на маленькие десантные корабли и малочисленную морскую пехоту (к 1988 г. - 12600 тыс. чел., сведения "АиФ"). Ведь ВДВ-то было тогда 100 тысяч, а сейчас и 30 тыс. не наберется!
Турция передала ВМС Грузии современные радиотехнические навигационные
Думаю, они разместят ее в Батуми, который наши (хотя какие они, к черту, "наши"?) так и не решились отстоять. На очереди - передача режиму Саакашвили фрегатов или корветов УРО, хотя бы и б/у. В нашем-то ЧФ тоже ни одного нового нет!
СКР "Ярослав Мудрый" завершил государственные испытания на Балтике
Большое спасибо, таких материалов у меня не было! Значит, это довольно старый проект, причем "Мудрый" закладывался не как "большой", а как малый противолодочный корабль. Тогда кроме него ничего достраивать уже не надо, но вот сам этот фрегат все-таки заслуживает введения в состав БФ. Не такой уж он и "слабый" и "устаревший"! Вот только вопрос, по вине какого, спрашивается, [ругательство], даже головной в серии "Неустрашимый" до сих пор не получил свое главное оружие - ПКР "Уран"? Или я неправильно понял содержание статьи?
Субмарина "Нижний Новгород" будет плавать в третьем тысячелетии
Спасибо за информацию! Но не проясните ли вы мне, что означают слова "на хранении"? Не значит ли это, что титановый "Карп" пр. 945 также можно отремонтировать и модернизировать? Ведь это хотя бы немного укрепит российский подплав, даже если будет принято "непопулярное", но весьма вероятное решение об утилизации "резервных" РПКСН пр. 941 "Архангельск" и "Северсталь". Титановые МЦАПЛ хотя и не новые, но все-таки обладают уникальными характеристиками, главная из которых - повышенная глубина погружения (800 м?). Однозначно это дешевле, чем ускоренная достройка новейших "Ясеней" и даже "Щук".
Пугачев получил эксклюзив. «Северная верфь» стала единственным поставщиком корветов серии 20380
Это очень плохо! Потому что России требуется срочно перевооружить свой ВМФ новыми корветами, числом не менее 20-ти, если не больше. А если какой-то Пугачев, на которого вообще я, гражданин России, плевать хотел, на это "получил эксклюзив",  значит, корветы строиться будут только на его предприятии, а значит, в меньшем количестве и медленнее, чем запланировано. А ведь обещали строить их и в Комсомольске-на-Амуре, и на других предприятиях! Вот пример засилья в российском ВПК олигархии и криминала, пекущихся лишь о своей прибыли, а не защите национальных интересов! Необходимо срочно национализировать оборонные предприятия России, выгнав из них пинком под зад всяких там "бельяниновых" и "пугачевых", а военные суда строить в 5 раз быстрее! Иначе все "наезды" на Украину будут выглядеть "моськиным лаем" против американского "слона" ("осла"?).
Россия может предложить Киеву повысить арендную плату за пребывание ЧФ
[QUOTE]Сергей Малков:

ЦитатаKlerckon Klerkon:
"оранжевые" вытесняют флот из Севастополя не из-за денег, а по указке США и НАТО!  
Так что по той же самой указке пошлют они нас с этим соглашением куда подалее [/QUOTE ]

Уже послали: http://lenta.ru/news/2008/06/24/fleet/

Ну и где же я "себе противоречил"? Никаких реальных усилий со стороны российского руководства пока что мы не видим, одна демагогия и пустобрех! Им, может быть, и можно напугать г-на Ющенко, но никак не стоящих за его спиной господ Буша-младшего и Обаму!

Ну скажите мне, какие новые военные корабли построены и введены в состав ЧФ за последние 10лет? Два тральщика - "Пикуль" и "Захарьин". В составе ЧФ осталась только одна боеспособная ДЭПЛ "Алроса", другую - "Горьковский Комсомолец" пр. 641 (построена в 1982 г.) вот уже 18 лет не могут отремонтировать. Как и БПК пр. 1134Б "Очаков". И что мешало в начале 2000-х гг. построить для ЧФ хотя бы столько же новых фрегатов УРО, сколько построено было для Индии по проекту "Тальвар"?

Всего же на Черном море Россия должна иметь не менее 10-ти таких фрегатов, а также 20-ти корветов и 10-ти ДЭПЛ. Если финансирование перевооружения российского ВМФ в самое ближайшее время не возрастет хотя бы в 5-6 раз, то о ЧФ России вообще придется забыть!
Россия может предложить Киеву повысить арендную плату за пребывание ЧФ
Не поможет это ЧФ! Ведь "оранжевые" вытесняют флот из Севастополя не из-за денег, а по указке США и НАТО! А что нынешняя Россия может противопоставить им в океане, кроме футбольной сборной? Ведь новые океанские корабли для нашего флота почти не строятся, не финансируется даже ремонт и модернизация старых кораблей. Единственно верным решением проблемы может быть соглашение о постройке для ВМС Украины новых военных судов на российских предприятиях и за российские деньги. В счет оплаты аренды Севастополя.
Православного попа не пустили на борт военно-учебного корабля ВМФ
[QUOTE]Николай Ковыляев:
Klerckon Klerkon,

Насколько я знаю, основа Православия - Старообрядческая Церковь, которая была есть и будет ее главным оплотом. В настоящее время предпринимается и уже предпринято все необходимое, чтобы не было разрыва одного от другого.
Спасибо за Ваше мнение.  [/QUOTE]

Согласен! Я действительно язычник-родновер и верую в Родных Богов. Как понимаю и умею! Но при этом я вовсе не враг православным людям, а только лишь продажной нашей церкви, РПЦ. И мне смешно все это слышать: получается, что правящий в России политический режим вспоминает о своем "православии" только тогда, когда ему это выгодно. Попов-то мне не жалко, и довольствия им можно и вовсе не давать! Но как похоже все это на фарисейство!
ВМФ с переходом на контрактную службу ужесточит требования к офицерам
Руководство ВМФ РФ лучше бы как следует задумалось о своем собственном "служебном соответствии", а не о "требованиях к офицерах"! А также всерьез задумалось о том, какой власти оно реально служит и главное - за что. Не за дачи ли и взятки? На мой трезвый взгляд, вся военно-морская политика как первого, так и второй, однозначно заслуживают не наград, а уголовных статей, главная из которых - измена Родине. Так что если оно, это самое "руководство", не опамятуется и не займется наконец масштабным перевооружением и модернизацией ВМФ, то нового Кронштадтского мятежа не миновать!
Новейшая атакующая подлодка США бросит вызов мировому терроризму
Во-первых, МЦАПЛ типа "Вирджиния" имеют длину не 103, а 110 метров: http://www.warships.ru/usa/Submarines/Attack_Submarines/virginia.html

Во-вторых, ну и что же с того, нам что, от радости до потолка теперь прыгать? Ясный перец, что пока тут у нас празднуют липовые "футбольные победы", которые на самом деле являются "договорными", то есть "куплеными", там у них, в Америке, зря времени не теряют и перевооружаются!

У нас же не только новейшую МЦАПЛ пр. 885 "Ясень" - "Северодвинск" - не могут достроить 15 лет, но и не устаревшие еще АПЛ пр. 971 "Щука-Б" в Комсомольске-на-Амуре достраивают почему-то для Индии, а не для ВМФ РФ. С огромным трудом отремонтировали за 7 лет титановую МЦАПЛ "Нижний Новгород". И это все?

Что же это за власть, которая на может обеспечить военный флот не только десантными транспортами и авианосцами, но и относительно "дешевыми" МЦАПЛ? - Явно не "от Бога"! [COLOR=red]Удалено модератором - переход на личности[/COLOR], а не американских...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.


Главное за неделю